Страница 8 из 19 « Первая 45678910111218 Последняя »
  1. #71
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    7 225

    н-нинада в золоте
    рамочка вполне себе
    кракелюр нормальный, я бы даже сказала, благородный

  2. ответ для maha , на сообщение « н-нинада в золоте:005: рамочка вполне... »
    #72
    Наш человек Аватар для mama krokodilchika
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 561

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Спасибо. Но у вас не видны эти отвратительные громоздкие уголки. Вы обошлись без них, или это обман зрения?

    И ещё. Емнип, вы собирались что-то делать с креслом. Не напомните, что и как? Вижу много похожих кресел в продаже за недорого. Но я умею только шить, с деревом дел не имела.
    Буду там, сделаю более прицельное фото уголков.

    Кресло будет готово завтра-послезавтра по словам мастера, тогда покажу было-стало. Интересная статья https://home-and-garden.livejournal.com/1144132.html
    "Чехословакия сохраняла преемственность с богатейшей традицией мебельной индустрии Австро-Венгерской империи. Деловые связи с Австрией сохранялись и в эпоху холодной войны, что делало возможным лицензионное производство на чехословацких фабриках мебели, спроектированной Освальдом Гердтлем в Вене. Молодые дизайнеры Чехословакии — Мирослав Навратил, Франтишек Ирак, Иржи Ироутек, Антонин Шуман — блистали на выставках рубежа десятилетий, особенно ярко — на брюссельской Всемирной выставке 1958 года. Чехословакия тогда привлекла такое внимание прессы и собрала столько наград, что интерьерный стиль, известный в США как mid-century modern, чехи и сейчас называют «брюссельским»."

    Еще ссылочка https://www.1stdibs.com/search/furni...choslovakia%20

    Если будете покупать, поищите на этом ресурсе, там видно, что отреставрированная мебель из Восточной Европы середины века стоит, как правило от 500 долларов за штуку
    Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль

  3. ответ для maha , на сообщение « н-нинада в золоте:005: рамочка вполне... »
    #73
    Наш человек Аватар для mama krokodilchika
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 561

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    н-нинада в золоте
    рамочка вполне себе
    кракелюр нормальный, я бы даже сказала, благородный
    Завтра устроим консилиум
    Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль

  4. #74
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
    Буду там, сделаю более прицельное фото уголков.

    Кресло будет готово завтра-послезавтра по словам мастера, тогда покажу было-стало. Интересная статья https://home-and-garden.livejournal.com/1144132.html
    "Чехословакия сохраняла преемственность с богатейшей традицией мебельной индустрии Австро-Венгерской империи. Деловые связи с Австрией сохранялись и в эпоху холодной войны, что делало возможным лицензионное производство на чехословацких фабриках мебели, спроектированной Освальдом Гердтлем в Вене. Молодые дизайнеры Чехословакии — Мирослав Навратил, Франтишек Ирак, Иржи Ироутек, Антонин Шуман — блистали на выставках рубежа десятилетий, особенно ярко — на брюссельской Всемирной выставке 1958 года. Чехословакия тогда привлекла такое внимание прессы и собрала столько наград, что интерьерный стиль, известный в США как mid-century modern, чехи и сейчас называют «брюссельским»."

    Еще ссылочка https://www.1stdibs.com/search/furni...choslovakia%20

    Если будете покупать, поищите на этом ресурсе, там видно, что отреставрированная мебель из Восточной Европы середины века стоит, как правило от 500 долларов за штуку
    Вы не сами делали? Во сколько обошлось, если не секрет?

    А я год назад отдала своим бывшим арендаторам всю немецкую мебель 60х годов из маминой квартиры.

  5. ответ для svn , на сообщение « Вы не сами делали? Во сколько обошлось,... »
    #75
    Наш человек Аватар для mama krokodilchika
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 561

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Вы не сами делали? Во сколько обошлось, если не секрет?

    А я год назад отдала своим бывшим арендаторам всю немецкую мебель 60х годов из маминой квартиры.
    Вместе с тканью 7 тыс., но это без реставрации дерева, только заменить мягкую часть.

    А красивая хоть мебель немецкая была?

    Обещала расчет из Галеона на 7 окон рулонок блэкаут без рисунка
    Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль

  6. #76
    Наш человек Аватар для mama krokodilchika
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 561

    Вот уголки, внутренний и внешний. Кресло завтра привезут



  7. #77
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
    Вместе с тканью 7 тыс., но это без реставрации дерева, только заменить мягкую часть.

    А красивая хоть мебель немецкая была?

    Обещала расчет из Галеона на 7 окон рулонок блэкаут без рисунка
    Спасибо. )
    А с деревом что планируете? Перетянуть-то я и сама могу, наверное. Тем более, что, поработав в швейном кооперативе в молодые годы, поняла, что туда, где не видно, кладут, ставят, вшивают гниль и бяку. (
    И стоит игра свеч за такие деньги? Или там особая концепция у вас, а кресло - опорная точка? Так-то за 12-13 тыр меня и кресло из Икеи устроит (по картинке).

  8. #78
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    7 225

    Цитата Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
    Вот уголки, внутренний и внешний.
    а я вот слышала, что плинтус нужно подбирать не к полу, а к дверям
    как лохушка, сделала плинтус в цвет и фактуру пола
    теперь чувствую себя вне приличного сообщества

  9. ответ для maha , на сообщение « а я вот слышала, что плинтус нужно... »
    #79
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    а я вот слышала, что плинтус нужно подбирать не к полу, а к дверям
    как лохушка, сделала плинтус в цвет и фактуру пола
    теперь чувствую себя вне приличного сообщества
    А мне сказали, что к стенам, обоям. )

  10. #80
    Мега-элита Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    4 720

    А некоторые без плинтуса делают. Хочу опробовать . Буду делать наливной пол,посмотрю как это выглядит. Если что,плинтус всегда можно пришпандорить и покрасить в цвет стен..

Страница 8 из 19 « Первая 45678910111218 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena