Страница 8 из 8 « Первая 45678

Тема: Кто живёт на пенсию/пособия с ребенком

  1. #71

    Цитата Сообщение от аксюта Посмотреть сообщение
    а это является определяющим? у моего так рот не закрывается,это не показатель вообще
    Не знаю, но психиатр сказала, что по их мнению он недостаточно тяжелый, чтобы она направила на МСЭ. Поскольку развивается речь и самообслуживание, а инвалидность сейчас только очень тяжелым дают. Я не согласилась, конечно. Дали на два года.

  2. #72
    со звезды Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Мятный_Шоколад Посмотреть сообщение
    Моего не спрогнозировать. Иногда неплохо себя ведёт, иногда ужасающе. Если бы он на комиссиях вел себя, как ведёт себя в школе, нам бы тройки по всем пунктам дали и попросили бы больше не приходить
    Ну вы немножко ему "помогите"
    Долгая дорога, ожидание, усталость практически всех детей делают "не в себе"

  3. ответ для Шамурла , на сообщение « Ну вы немножко ему "помогите" :))... »
    #73

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    Ну вы немножко ему "помогите"
    Долгая дорога, ожидание, усталость практически всех детей делают "не в себе"
    Поняла Вас попробуем приезжать сильно заранее.

  4. #74
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    1 264

    Цитата Сообщение от Мятный_Шоколад Посмотреть сообщение
    Поняла Вас попробуем приезжать сильно заранее.
    У нас так и получилось, долго ехали и не спали и час осмотра..на наши не полные три года, на то время это был перебор.


    Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
    ответ ребенка
    - А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.

    Я Ирина.

    Наши дети Толя 17 лет и Саша 6 лет и солнечная Света 3 года от 12.04.16
    1-2750
    2-1810
    3-1280
    Девочка,чуть не убившая свою мать или мать чуть не убившая свою девочку. Все относительно.


  5. #75
    Активный участник Аватар для мамапросто
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Ульянка-Ветеранов
    Сообщений
    429

    Цитата Сообщение от enotik123 Посмотреть сообщение
    Если не платит-бегом подавать на алименты! сейчас с этим строго(вплоть до "уголовки") и "минималка" далеко не копейки! Так что не тяните,т.к.алименты начисляются ТОЛЬКО со дня подачи! Поверьте,ребенок важнее,чем ваши "хорошие"отношения с его папойи,если что,к слову,"минималка" по алиментам сейчас в Питере 12000р.А это далеко не маленькое "подспорье" для семьи на гос.обеспечении))) А вообще может Вам помощь какая нужна?если не сложно,напишите в личку,мы хоть и тоже нищеброды,но всегда готовы помочь)
    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    А что такое минималка по алиментам? Если по суду 25% от зарплаты и это меньше значительно?
    У меня такой же вопрос, ответ на который в теме не был озвучен:что за Питерская минималка по алиментам в 12 тысяч?

  6. #76
    Мега-элита
    Регистрация
    14.04.2006
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    548

    25 проц -это обычная часть. Если реб инвалид можно попробовать получить на доп расходы. А это фиксированнаая сумма в мротах. Но тут надо доказать что ребенок имеет дополнительные потребности....( репетирторы массажисты и пр) и чеки....т.е полностью ДОКАЗАТЬ. Хотя я не приностила в суд ни одного чека...просто рассказывала из чего состояла на тот момент наша реабилитация. Суд принял все мои рассказы без подтверждения...т.к. все понимают что массажисы логопеды и пр мастера приходящие на дом чеков не дают. Но у нас и отец это ПОНИМАЛ...поэтомуу не сопротивлялся. А если ВАш будет сопротивляться...тут придется докаывать. Так что к 25 проц вполне реалььно можно приплюсовать еще тыщ10...
    И совет... наверное дурацки. Не берите адвокатов. Постарайтесь сами вникнуть в тему алиментов...это не трудно. А в суде будете выглядеть убедительнеее... Т.к. мамочка за чертой бедности с адвокатом- выглядит сомнительно. А бесплатные адвокаты ( по ИПР помогать Вам НЕ БУДУТ).

    ПС: все из личного опыта

  7. #77

    Здравствуйте.
    Как раз сейчас остро встала тема алиментов, т.к. отец ребенка перестал платить.
    И на мои вопросы всегда ответ "сейчас нет денег. Совсем".
    Живем с ребенком на его пенсию. И очень не хватает...
    У меня такие вопросы созрели.
    Почему не помогают бесплатные адвокаты по ИПР ? Мне как раз предлагали воспользоваться.
    Интересует размер алиментов.
    Про 25% понятно. А если официальная з\пл маленькая или отец официально не устроен ? То что тогда ?
    А если его новая жена подаст тоже на алименты (знаю такие случаи), а там 2 детей, то фиг тогда 25 % ?
    Алименты на обычного ребенка и РИ - есть ли преимущества ?
    Статья 85 СК РФ. РИ после 18 лет тоже имеет право на алименты. "определяется судом в твердой денежной сумме". Это как ? У кого был опыт ?
    И еще про РИ после 18.
    Если ребенок недееспособный, то у мамы совсем отсутствует возможность работать. Школа закончилась.
    Слышала, что мама в этом случае имеет сама право на алименты.
    Кто нибудь сталкивался ?

Страница 8 из 8 « Первая 45678


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena