Страница 8 из 133 « Первая 4567891011121858108 Последняя »
  1. ответ для Gajka , на сообщение « У нас такое как раз случилось с... »
    #71
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Gajka Посмотреть сообщение
    У нас такое как раз случилось с бухгалтершей 68лет прямо на работе. Не сердечница. Сейчас обследуется, но, вроде, ничего криминального не находят. Хотя потом вторично такой же обморок у неё в метро был.
    Тут трудно что-то отчётливое предположить..Может быть всё,от пароксизмальных нарушений ритма,значимых для мозгового кровотока,до опухолей ГМ или вообще редких вещей ,миксомы предсердия,например..
    Доброе утро-это ПОСЛЕ 11 !!
    Если я не беру трубку,значит я сплю..Перезваниваем,не стесняемся.
    Вернулась к своему аватару..

  2. ответ для alison , на сообщение « Тут трудно что-то отчётливое... »
    #72
    Наш человек Аватар для Ayzhana
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Красное село
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от alison Посмотреть сообщение
    Тут трудно что-то отчётливое предположить..Может быть всё,от пароксизмальных нарушений ритма,значимых для мозгового кровотока,до опухолей ГМ или вообще редких вещей ,миксомы предсердия,например..
    а суточный мониторинг сможет это состояние поймать?

  3. ответ для alison , на сообщение « Насколько резко?На сколько именно , то... »
    #73
    Наш человек Аватар для Gajka
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Невское Левобережье
    Сообщений
    8 069

    Цитата Сообщение от alison Посмотреть сообщение
    Насколько резко?На сколько именно , то есть от обычного для пациента или от того,когда начали снижать?
    В принципе:свежезаваренный чёрный сладкий чай (диабет-не помеха),поднять ПРЯМЫЕ ноги под 45 градусов(положить подушки с дивана и т.п.)И полежать час-полтора-два.Вставать постепенно:сесть,посидеть минуту-две.
    Это у свекрови, у неё есть постоянные препарат от давления, ну, и экстренные, как Вы писали, если всё равно поднимается. В последние тройку месяцев, наоборот, началось, что иногда бывает от её обычных 130/80, за несколько часов давление опускалось аж до 85/40. Естественно при этом плохо себя чувствует, ходит по стеночке, в глазах мушки. Причём, когда "приступ" только начинается, уже начинает его чувствовать, но как-то остановить падение не удаётся. Рекомендации врачей, в общем то те же - перележать, чай, резко не менять позу и , почему-то, прописали компрессинное бельё для постоянной носки.
    Ей 71 год, приступы где-то раз в 2 недели. Один раз вызывали скорую, совсем уж плохо было, что-то вкололи, стало легче, уснула.

  4. ответ для Ayzhana , на сообщение « а суточный мониторинг сможет это... »
    #74
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ayzhana Посмотреть сообщение
    а суточный мониторинг сможет это состояние поймать?
    Может поймать,а может и не поймать...Если приступы редкие - скорее не поймает..Надо,ИМХО,заранее подумать,что их провоцирует,если это возможно..Ну и..спровоцировать..
    Доброе утро-это ПОСЛЕ 11 !!
    Если я не беру трубку,значит я сплю..Перезваниваем,не стесняемся.
    Вернулась к своему аватару..

  5. ответ для Gajka , на сообщение « Это у свекрови, у неё есть постоянные... »
    #75
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Gajka Посмотреть сообщение
    Это у свекрови, у неё есть постоянные препарат от давления, ну, и экстренные, как Вы писали, если всё равно поднимается. В последние тройку месяцев, наоборот, началось, что иногда бывает от её обычных 130/80, за несколько часов давление опускалось аж до 85/40. Естественно при этом плохо себя чувствует, ходит по стеночке, в глазах мушки. Причём, когда "приступ" только начинается, уже начинает его чувствовать, но как-то остановить падение не удаётся. Рекомендации врачей, в общем то те же - перележать, чай, резко не менять позу и , почему-то, прописали компрессинное бельё для постоянной носки.
    Ей 71 год, приступы где-то раз в 2 недели. Один раз вызывали скорую, совсем уж плохо было, что-то вкололи, стало легче, уснула.
    А что странного в компрессионном белье?Ничего странного..Если у неё варикоз,то при вставании большая часть крови депонируется в варикозно-расширенных венах и давление падает.
    Вот их и пытаются обжать как - то механически,чтобы там кровь не скапливалась и был достойный кровоток в ГМ.
    Доброе утро-это ПОСЛЕ 11 !!
    Если я не беру трубку,значит я сплю..Перезваниваем,не стесняемся.
    Вернулась к своему аватару..

  6. ответ для Gajka , на сообщение « Это у свекрови, у неё есть постоянные... »
    #76
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Gajka Посмотреть сообщение
    Это у свекрови, у неё есть постоянные препарат от давления, ну, и экстренные, как Вы писали, если всё равно поднимается. В последние тройку месяцев, наоборот, началось, что иногда бывает от её обычных 130/80, за несколько часов давление опускалось аж до 85/40. Естественно при этом плохо себя чувствует, ходит по стеночке, в глазах мушки. Один раз вызывали скорую, совсем уж плохо было, что-то вкололи, стало легче, уснула.
    Низкое АД,то есть много ниже,чем обычное,рабочее - плоховато.Но скорая тут не поможет,если нет какой-то острой катастрофы.ТО есть всё,как я и писала..Поднять ноги,чай и т.д.
    "Что-то вкололи" ну....я в таких случаях "ничего не вкалываю"..Потому что лекарства эти все имеют свою побочку...И она может быть более вредной,чем стремление к поднятию давления.Сказанное не относится к катастрофическим падениям АД вследствие островозникших (инфаркт ,например) причин.
    Доброе утро-это ПОСЛЕ 11 !!
    Если я не беру трубку,значит я сплю..Перезваниваем,не стесняемся.
    Вернулась к своему аватару..

  7. ответ для ymnitsa , на сообщение « А почему обезболивание должно быть... »
    #77
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 747

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    А почему обезболивание должно быть ХЛОПОТНО для умирающего человека? это раз. Вы в курсе что МОРФИН ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть в укладке скоройпомощи? Или вы (скорая помощь) болевой ШОК димедролом снимаете?
    http://drloginov.ru/view_page.php?page=118
    Морфин для тех кто в аварию попал, например, и может умереть от болевого шока от открытого перелома, когда кость проткнула мышцу и кожу.
    Нефиг тут разглогольствовать, когда ничего не знаете. Тупо тянете одеяло на себя.
    В личке не консультирую.

  8. ответ для Sherlock , на сообщение « Морфин для тех кто в аварию попал,... »
    #78
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    Морфин для тех кто в аварию попал, например, и может умереть от болевого шока от открытого перелома, когда кость проткнула мышцу и кожу.
    Нефиг тут разглагольствовать, когда ничего не знаете. Тупо тянете одеяло на себя.
    Вы правы..Однако..морфин имеет и другие действия..Снижение пред -и постнагрузки на миокард,к примеру..
    А в остальном- да..Хотелось бы,чтоб "не специалисты" спрашивали,а не делали выводы.
    Доброе утро-это ПОСЛЕ 11 !!
    Если я не беру трубку,значит я сплю..Перезваниваем,не стесняемся.
    Вернулась к своему аватару..

  9. ответ для Sherlock , на сообщение « Морфин для тех кто в аварию попал,... »
    #79
    Элита
    Регистрация
    30.07.2016
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    1 636

    Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    Морфин для тех кто в аварию попал, например, и может умереть от болевого шока от открытого перелома, когда кость проткнула мышцу и кожу.
    Нефиг тут разглогольствовать, когда ничего не знаете. Тупо тянете одеяло на себя.
    Не только, при инфаркте например. И вообще то в 2015 году вышел приказ , разрешающий врачам скорой помощи использовать наркотические обезболивающие при прорыве боли у онкобольных. Вот только как этот приказ работает в реальности автор уже писала...

  10. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #80
    Участник Аватар для Сиреневая Луна
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    231

    Спасибо большое за эту тему. Очень много хороших советов и полезной информации. Большинство из нас ничего толком не знает о работе "Скорой" и получить информацию из " первых рук" большая удача. Спасибо Вам.

Страница 8 из 133 « Первая 4567891011121858108 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena