Страница 8 из 8 « Первая 45678

Тема: Планшет в детском саду

  1. ответ для ~ТиРЛиМБА!~ , на сообщение « Планшет в детском саду »
    #71

    У моего мужа например в школе игра была такая,когда он в школе учился.Один найдет на карте мира город и загадает его,чтоб другой нашел.И вот так на переменках они развлекались!За то географию знают лучше наших детей...Но мужу моему 62 уже и у них гаджетов не было..вот и развлекались на переменах как могли.

  2. #72
    Наш человек Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Сообщений
    5 376

    Цитата Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
    Внучке сейчас пока 4.3 и для игры в слова рановато..еще.Играют пока в новигаторСкажи,что справа,что слева видишь и тд и тп.Давай считать красные машины,а я синие и кого больше наберется и тд.и тп.Короче пока развлекухи придумывают по дороге.Придумывает на ходу.Но про игру в слова не забывает-просто в 4 года рано еще совсем..к шести семи на ура пойдет,если развлекать и придумывать.А не орать-не вертись,не крутись,не болтай ногами и тд.Ну тут каждый выбирает,что ему проще,кому то проще ворчать всю дорогу илии сунуть телефон с игрой..
    Зря вы думаете что рано. Мы с сыном играть начали как раз ближе к 4 . Игр в " слова" масса на любой возраст, было бы желание.
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  3. ответ для ~ТиРЛиМБА!~ , на сообщение « Планшет в детском саду »
    #73
    Наш человек Аватар для Nastenok_lynx
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    0

    Как-то тема плавно скатилась в обсуждение вреда гаджетов и ленивых мамашек. У меня ребенок периодически сидит с планшетом. Наверное, когда в поликлинике (где мы бываем, к счастью, совсем нечасто) мою дочь видят с планшетом, тоже думают, что мамашка у нее лентяйка и без фантазии На самом деле все проще - ребенок смотрит на планшете клипы с участием деток, которые поют в том же хоре, что и она. Учит слова, смотрит движения. Так же смотрит домашку с танцев. Смотрит классические балеты, тк просто любит красивый танец. Да, я даю ребенку планшет в очереди, чтобы было легче ждать. Но с наушниками и проверенным контентом. В сад планшет не дам 100%! Так как он у нас для дела, а не для развлекушек.

  4. #74

    Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    Зря вы думаете что рано. Мы с сыном играть начали как раз ближе к 4 . Игр в " слова" масса на любой возраст, было бы желание.
    Не у нас ребенок с логопроблемами и в лого саду.У нее многих звуков нет и заговорила поздно..Есть нарушение фонематического слуха и многие слов она произносит не просто теряя первые звуки ещё в словах..она их не слышит..Так ,что для нас например слово досвидания - звучит как аданья..и все в таком духе..У нас много первых звуков от слов пропадает и тут уж игра в слова пока не реальна.Там важна первая буква и последняя,а у нас пока это не реально.

  5. #75
    Наш человек Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    9 198

    Цитата Сообщение от ~ТиРЛиМБА!~ Посмотреть сообщение
    Ладно в транспорте! Я однажды видела ребёнка, который в магазине таскался за мамой с планшетом [emoji23]
    Перед первым сентября, как помню , дело было , видимо мама его в школу пыталась собрать ))) лет 10 пацану. Прямо так и ходил за ней по магазину, уткнувшись в планшет))
    Мы так на экскурсии видели.
    В Крыму пошли на экскурсию в Ханский дворец в Бахчисарае. И пока экскурсовод рассказывал, мальчик играл в планшет. И так и таскался по дворцу в планшете
    В Океанариуме у нас видела такое же явление. Шоу с акулами. Родители смотрят. А ребенок в планшет играет.
    А зачем тогда вообще ходить?
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  6. ответ для ~ТиРЛиМБА!~ , на сообщение « Планшет в детском саду »
    #76
    Частый гость Аватар для Дарья Я
    Регистрация
    20.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42

    Планшет в детском садике - это плохо. Дети из-за этого хуже идут на контакт, отрываются от коллектива. Дома - пожалуйста, а в садике нужно с детьми играть.

  7. ответ для hecke , на сообщение « Мы так на экскурсии видели. В Крыму... »
    #77

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Мы так на экскурсии видели.
    В Крыму пошли на экскурсию в Ханский дворец в Бахчисарае. И пока экскурсовод рассказывал, мальчик играл в планшет. И так и таскался по дворцу в планшете
    В Океанариуме у нас видела такое же явление. Шоу с акулами. Родители смотрят. А ребенок в планшет играет.
    А зачем тогда вообще ходить?
    Так может родители ради себя ходят, а ребёнку реально не интересно. Я вот в Ханский дворец езжу пару раз в году стабильно, ну вот тяга у меня к нему какая-то необъяснимая, так сын тоже в последнее время сидит на скамейке с телефоном, экскурсия ему эта повторяющаяся уже надоела

  8. ответ для hecke , на сообщение « Мы так на экскурсии видели. В Крыму... »
    #78
    с Луны Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    31 287

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Мы так на экскурсии видели.
    В Крыму пошли на экскурсию в Ханский дворец в Бахчисарае. И пока экскурсовод рассказывал, мальчик играл в планшет. И так и таскался по дворцу в планшете
    В Океанариуме у нас видела такое же явление. Шоу с акулами. Родители смотрят. А ребенок в планшет играет.
    А зачем тогда вообще ходить?
    я хотела со старшей 12 летней в отреставрированный Домик Петра первого сходить- младшей дочке 5 лет- сказали- она у нас умрет со скуки за час, посидеть негде, не ходите(( раз уж экскурсоводы говорят(( Не все интересно / ну и может акул ребенок не любит- моя вот тоже не захотела на шоу тюленей смотреть в прошлом году

Страница 8 из 8 « Первая 45678


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena