Страница 8 из 20 « Первая 45678910111218 Последняя »
  1. #71
    Участник Аватар для sneZHnayaa
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Тот самый город
    Сообщений
    223

    Мы раньше тоже кресло 0+ крепили только на изофикс,но в машине сзади есть возможность крепить на изофикс только два кресла.Соответственно,если кресел будет три,то крепится они будут только ремнем (ремни есть для троих пассажиров).Соответственно,будем брать кресло без изофиксной базы.

  2. #72
    Небожитель Аватар для Я почти готова !
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    ул.Пражская
    Сообщений
    15 366

    Тема интересная и актуальная. Буду читать, может чего добавлю , пока только наматываю на ус. Я рассчитывают на Б/у вещи по максимуму (я имею в виду переданные "по наследству" от подруг) и какие-то можно на АВИТО поискать. Что-то безусловно будем покупать.

    Мне казалось, что в ИКЕЕ были пеленальники откидные (крепящиеся на стену) , но я видимо запоями да те, которые в туалетных комнатах у них, а в продаже не нашла, жаль....

  3. #73
    Элита Аватар для whoami
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    ржевка-пороховые
    Сообщений
    1 562

    Цитата Сообщение от Я почти готова ! Посмотреть сообщение
    Тема интересная и актуальная. Буду читать, может чего добавлю , пока только наматываю на ус. Я рассчитывают на Б/у вещи по максимуму (я имею в виду переданные "по наследству" от подруг) и какие-то можно на АВИТО поискать. Что-то безусловно будем покупать.

    Мне казалось, что в ИКЕЕ были пеленальники откидные (крепящиеся на стену) , но я видимо запоями да те, которые в туалетных комнатах у них, а в продаже не нашла, жаль....
    Мне кажется, безопаснее пеленальная доска, которую просто кладут на кровать, например. В обычных детских магазинах продаются такие. Они вроде жеще икеевских. Мы свою открутили от подставки для ванночки )
    Когда я пою, дети просят меня "мама, не пей" :-)

  4. #74
    Элита Аватар для whoami
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    ржевка-пороховые
    Сообщений
    1 562

    Хммм, на счёт правильности покупки всего и вся на авито. 12 лет назад авито не было, 5 лет назад было что-то другое, но сестра детям покупала б.у.шные коляски. Так у обеих колёса отваливались. Я бы такого не хотела, имея проблемы со спиной.
    Мы, хоть и купили новую первому ребенку, но с расчетом на будущее) Надеюсь, со 2-м ребёнком колёса не отвалятся. Но проблемки у эммалюнги с колесами и так есть - ниппеля перекручиваются. Если коляска выживет отложим ее для родни )
    Когда я пою, дети просят меня "мама, не пей" :-)

  5. ответ для whoami , на сообщение « Хммм, на счёт правильности покупки... »
    #75
    Участник Аватар для solnce_olga
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    ст.м.пр.Большевиков
    Сообщений
    137

    Цитата Сообщение от whoami Посмотреть сообщение
    Хммм, на счёт правильности покупки всего и вся на авито. 12 лет назад авито не было, 5 лет назад было что-то другое, но сестра детям покупала б.у.шные коляски. Так у обеих колёса отваливались. Я бы такого не хотела, имея проблемы со спиной.
    Мы, хоть и купили новую первому ребенку, но с расчетом на будущее) Надеюсь, со 2-м ребёнком колёса не отвалятся. Но проблемки у эммалюнги с колесами и так есть - ниппеля перекручиваются. Если коляска выживет отложим ее для родни )
    У нас первая Эммалюнга откатала 4 )) и сейчас тоже кого то катает. (Была сити кросс)
    Ольга

  6. #76
    Участник Аватар для Kirilenka
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    175

    Цитата Сообщение от solnce_olga Посмотреть сообщение
    У нас первая Эммалюнга откатала 4 )) и сейчас тоже кого то катает. (Была сити кросс)
    Поддержу! У нас тоже сити кросс 2 в 1 откатала мою первую дочку и племянницу через 1,5 года. Сейчас буду в ней катать своего второго. Коляска прекрасно сохранилась, выглядит практически как новая, не считая мелких потертостей. Катали активно, не на балконе гуляла ))) вообще проблем не было!

  7. ответ для Flai.li , на сообщение « Это разумный подход имеющих старших... »
    #77

    Цитата Сообщение от Ти-хоня Посмотреть сообщение
    Это разумный подход имеющих старших детей. А когда он первый, очень многие под дулом пистолета не пойдут на Авито. Плюс, есть мамы и папы (не редкое явление), которые признают только брендовые люксовые вещи. У меня такие есть приятели. Если коляска - то минимум за 60, если курточка - только Монклер, и сапожки УГГ. Это про грудного ребёнка. И муж и жена сами так одеваются, и конечно ребёнку только самое-самое. Ближе к году к этому присоединились машины педальные, ходунки и прочие девайсы. Если им сказать про Авито, где мы купили коляску своему младшему, они будут близки к обмороку )))

    А что вы человека за тему ругаете? Она и создана чтобы вот так помусолить доходы знакомых и незнакомых. Не первая такая темка, и ничего, живучи они. Если по делу, то вот пример моих "брендовых" друзей. Или тех, кому буквально всё передают родственники бесплатно. От распашонок начиная, до года траты только на памперсы и питание (прикорм). Давайте их всех в одну кучу, ага
    На самом деле, не все мамы с первым ребенком все новое покупают и не все со вторым все бушное) у меня много знакомых со своим категоричным мнением на свой счет) мое мнение - вы помните в каком комбезе вы гуляли до года?) это только мамины радости, чтоб смотреть на ребеночка и радоваться, какой у него чудесный новый дорогой комбез) ну и конечно как же Инстаграмм забыли - там же всем еще показать надо будет!) - это я про своих знакомых говорю. Мне это не главное. Самое интересное, опросите мужей ваших подруг, какая у ребенка была коляска что-то вроде "синяя с белым " чаще всего ответ)))ну здесь уж каждому свое. Кто то и в роддом без еды по меню не пойдет рожать) тоже их право. Мне кажется, что целесообразнее тогда написать список того, что нужно, а стоимость каждый для себя впишет.
    Ольга

  8. #78
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    4 184

    Мне кажется, что вовсе необязательно что-то дорогое покупают, чтобы в Инстаграмм вывалить. У меня инстаграмма нет, фотки с ребенком никуда не выкладываю, выгуливаю свое нажитое в сложных поисках добро в глуши и лесу. Что-то просто очень хорошее по качеству и оправдывает цену, что-то радует глаз.
    Меньше всего бы думала о выпендреже. Это как нижнее бельё - его ведь никто не видит, все для себя.
    Ну и если бы финансы позволяли, для второго ребенека покупала бы все исключительно новое, не то, что осталось от старшей. Это сугубо личные тараканы.

  9. #79

    Так я ж написала, что говорю про своих знакомых) что деть наряжен, сфоткан, в Инстаграмме сразу же) поэтому и бюджет у каждого разный получается. У всех разные потребности. Я например не понимаю, зачем в полгода покупают комбез за 7-8 тыс, ребенок лежит в коляске... Какая разница какая там мембрана... У нас 9 лет назад на овеч чесе был комбез. Нормально - не мерз не потел деть. Я тогда и не знала про все эти комбезы финские, только институт закончила - так вообще во всем этом детском изобилии плохо разбиралась)
    Ольга

  10. #80
    с Луны Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    31 287

    у меня разница 7 лет- коляску новую покупала- и люльку и прогулку/ люльку 9 мес катала- продала/ кресло -люльку от старшей- потом продала
    кроватку в икее новую купили- просто от старшей племяшке отдали- ее потом на дачу отвезли
    игрушки не покупаю- у меня все от старшей- мяч большой с рожками/ лошадь/ каталки/ коврики- все в идеале- по возрасту в коробках лежат
    игрушек завались- даже не знаю что заказывать на праздники
    одежду- муж старшей из америки привозил- куча в отличном состоянии или даже с бирками
    вообщем только обувь покупай и верхнюю одежду- от старшей обувь отдавала/ а верх одежда- ну типа на смену основной

Страница 8 из 20 « Первая 45678910111218 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena