Страница 8 из 14 « Первая 456789101112 Последняя »

Тема: Наши маленькие семейные путешествия.

  1. ответ для Врединк@ , на сообщение « Ждем Каппадокию:support: Хочу... »
    #71
    Наш человек Аватар для Байхор
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    СПб, Гатчина
    Сообщений
    5 895

    Цитата Сообщение от Врединк@ Посмотреть сообщение
    Ждем Каппадокию Хочу посмотреть на нее летом
    И сразу вопрос-очень ли много народа там летом? Зимой были моменты,когда мы по долинам ходили совсем одни
    Обязательно будет!
    У меня столько фото оттуда, что я физически устала их уже разргебать
    Мы попали в праздники ( у местных была неделя выходных), народу было просто тьма! Поэтому про остальное время не могу сказать. И много китайцев конечно. Впрочем теперь как и везде

  2. #72
    с орбиты Аватар для Врединк@
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    7 581

    Цитата Сообщение от Байхор Посмотреть сообщение
    Обязательно будет!
    У меня столько фото оттуда, что я физически устала их уже разргебать
    Мы попали в праздники ( у местных была неделя выходных), народу было просто тьма! Поэтому про остальное время не могу сказать. И много китайцев конечно. Впрочем теперь как и везде
    вооот,именно это меня и интересовало))) Больше,чем местные. Они же там местные.
    Лучше быть любимой врединкой, чем никому не нужным совершенством!!!

  3. #73
    Наш человек Аватар для Байхор
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    СПб, Гатчина
    Сообщений
    5 895

    Теперь немножко о насущном )) О рынке, магазинах и покупках.

    Воскресный рынок.
    Нам за все дни не удалось попасть на базар. И последний который был – это в воскресенье самый дальний от нас. Сразу скажу шли мы от отеля минут 30-40 наверное. Итак, если ориентир от Вайкики на бульваре Ататюрка, то по его стороне идем налево от его выхода до площади Ататюрка.


    Дальше налево, тут как раз строится новый Вайкики


    по улице Yayla Yolu от моря к горам. Далее пересечь улицу 25-метров, или, Sevket Tokus - это её официальное название, и дойти до пересечения с улицей Alaiye. Там можно пройти немного вправо, или немного вперед и вправо, мимо речки небольшой и маленького парка.




    В принципе там всегда встретишь людей с мешками с овощами и фруктами, так что идти ориентируясь на них можно )

    Рынок такой для местных больше. В основном продукты – овощи, фрукты, сыры. Одежды почти не было. Кое-что по мелочи (нижнее белье, немного платьев детских, и какая- то немного спорт одежда) – буквально пара тройка палаток.




    Цены на тот момент: абрикосы 8 лир, клубника 5 лир, черешня 6-10 лир, персики 8 лир. На белье – трусы женские по 10лир, мужские по 6 лир и детские по 5 лир.

    Там еще под дороге лавка где симиты свежайшие! Горяченькие! ммммм


    магазин Хасбул ( я специально его искала, так как мы в Конаклы всегда покупали в нем свежайший лукум)
    Адрес Saray Mahallesi, Mehmet Akif Ersoy Cd. No:17


    Там же напротив него Шок, и рядом с ним хорошая фруктовая лавка. Это где-то рядом с отелем Лонисера сити 3 (ну для ориентира)
    В нем брали лукум, там же нашелся сумак и инжирный джем которого не было в Мигросе.
    Лукум от 8,90 до 29,90




    Аптека: на Ататюрка, напротив отеля Diamore, чуть вперед по ходу движения автобусов, не доходя до Mavi.
    вот улов за эту поездку


    Хорошую фруктовую лавку нам посоветовали знакомые, от Сипахи налево, до улицы, которая к аквапарку идет (раньше чем которая к Мигросу), по ней до бульвара, перейти и вперед, мимо кюнефешной, и где-то на левой стороне лавка. Муж туда бегал, фрукты там покупал. (фото нет, я туда не ходила)

    Приобретения



    Халва 20,90
    Инжир джем 3,50 и 7,50 (Тамек)
    Шококрем 400гр 7,90лир
    печенье берем разное, буквально по 1 лире оно



    Приправа для кёфте 3,50
    Сумак 5,50



    Масло оливковое 45,25 (Мигрос)
    Чай 10лир по акции в Шоке
    Соус гранатовый по 3,55



    Сыр 27,50лир и 24,95лир



    Крем оливковый 22лиры - очень приятный, даже больше понравился чем Далан (Гале-Мадаме отдельное спасибо! ) крем Галя писала что покупала в Метро, но у нас в районе я в магазинах его не нашла, покупала в лавке (возможно в магазинах есть дешевле)
    Лосьон для тела 6,90 лир в Шоке (Оля, спасибо за наводку ) - не липкий, легкий, запах не противный

  4. #74
    Мега-элита Аватар для Маняшина мама
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    3 196

    Марина, сохранила себе ваши сыры. Будем пробовать...

  5. #75
    Наш человек Аватар для Байхор
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    СПб, Гатчина
    Сообщений
    5 895

    Цитата Сообщение от Маняшина мама Посмотреть сообщение
    Марина, сохранила себе ваши сыры. Будем пробовать...
    Надя, вот который слева его уже несколько раз привозили. Пока самый вкусный что брали.

  6. #76

    Марина, начиталась и насмотрелась, спасибо вам огромное) никогда не была в Алании, но благодаря вашим рассказам, теперь тоже хочу. Запланировали съездить в августе. Но получится выехать на машине из Сиде только вечером после 19-20 часов. Можете подсказать, пожалуйста, куда вот так вот наскоком лучше доехать, чтобы полюбоваться видами и может быть поужинать. Поскольку я в ту сторону и не смотрела никогда, пока мне сложно в голове уложить всю вашу информацию, что и где находится, ну и картографический кретинизм присутствует 😀

  7. #77
    Наш человек Аватар для Байхор
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    СПб, Гатчина
    Сообщений
    5 895

    Цитата Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
    Марина, начиталась и насмотрелась, спасибо вам огромное) никогда не была в Алании, но благодаря вашим рассказам, теперь тоже хочу. Запланировали съездить в августе. Но получится выехать на машине из Сиде только вечером после 19-20 часов. Можете подсказать, пожалуйста, куда вот так вот наскоком лучше доехать, чтобы полюбоваться видами и может быть поужинать. Поскольку я в ту сторону и не смотрела никогда, пока мне сложно в голове уложить всю вашу информацию, что и где находится, ну и картографический кретинизм присутствует 😀
    хм...
    ну вечером в принципе можно наверх в крепость
    хотя пошла посмотрела расписание, они то ли до 19, то ли раньше закрываются
    но там даже по дороге туда есть площадки с которых красивые виде открываются
    плюс там по дороге наверх есть панорамный ресторан - Панорама так и называется
    https://vk.com/club18206891
    на Трипадвизоре тоже про него можно отзывы посмотреть

    или например на противоположную гору, где буквы I love Alanya
    но там просто погулять, пофоткаться
    там тоже какой-то ресторан есть, но мы в нем не были, поэтому не подскажу

  8. ответ для Байхор , на сообщение « хм... ну вечером в принципе можно... »
    #78

    Цитата Сообщение от Байхор Посмотреть сообщение
    хм...
    ну вечером в принципе можно наверх в крепость
    хотя пошла посмотрела расписание, они то ли до 19, то ли раньше закрываются
    но там даже по дороге туда есть площадки с которых красивые виде открываются
    плюс там по дороге наверх есть панорамный ресторан - Панорама так и называется
    https://vk.com/club18206891
    на Трипадвизоре тоже про него можно отзывы посмотреть

    или например на противоположную гору, где буквы I love Alanya
    но там просто погулять, пофоткаться
    там тоже какой-то ресторан есть, но мы в нем не были, поэтому не подскажу
    Спасибо, надо будет поизучать куда на машине удобнее доехать) мне представляется панорамные такие виды, откуда то сверху)) времени не так много будет, чисто прокатиться, часик-другой погулять и обратно)
    Правильно воспитанная совесть никогда не загрызёт хозяина!

  9. ответ для Байхор , на сообщение « Надя, вот который слева его уже... »
    #79
    Мега-элита Аватар для Маняшина мама
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    3 196

    Цитата Сообщение от Байхор Посмотреть сообщение
    Надя, вот который слева его уже несколько раз привозили. Пока самый вкусный что брали.
    Я этой марки грюйер беру кусковый мой любимый...



    Моя жизь-мои правила! Не нравятся мои правила-не лезь в мою жизнь!

    Сегодняшний день, как и впечатления, возврату и обмену не подлежат

  10. #80
    Наш человек Аватар для Байхор
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    СПб, Гатчина
    Сообщений
    5 895

    Цитата Сообщение от Маняшина мама Посмотреть сообщение
    Я этой марки грюйер беру кусковый мой любимый...
    В упаковке тоже?

Страница 8 из 14 « Первая 456789101112 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena