Страница 8 из 29 « Первая 45678910111218 Последняя »

Тема: Как найти ребёнка?

  1. #71
    Мега-элита Аватар для almardar
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    4 485

    Цитата Сообщение от ПростоНаташа Посмотреть сообщение
    А смысл теперь к ним ездить? Они сказали звонить.
    Дело ваше конечно. По телефону и будут вас «футболить» долго.
    Есть у реки начало, нет конца..

  2. ответ для almardar , на сообщение « Дело ваше конечно:). По телефону и... »
    #72
    Наш человек Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    8 537

    Цитата Сообщение от ПростоНаташа Посмотреть сообщение
    РО СПб нам сказали звонить не будут, чтобы сами звонили. А РО Лен.обл предлагает всем только в порядке очереди и звонить пока месяца два бесполезно сказали.
    ес-но, не будут
    никто вам звонить не будет
    детей "раздают" тем, кто за ними приходит, и этих приходящих больше, чем детей - так какой смысл им (РО, ООП) кому-то звонить?

    Цитата Сообщение от ПростоНаташа Посмотреть сообщение
    А смысл теперь к ним ездить? Они сказали звонить.
    ну к примеру, мы нашли своего малыша, когда зашли к РО совершенно спонтанно, мимо проходя - и получили направление
    но можно и звонить, конечно
    я в опеки звонила периодически, по конкретным детям из базы

  3. ответ для LеоNаtа , на сообщение « ес-но, не будут никто вам звонить не... »
    #73

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    ес-но, не будут
    никто вам звонить не будет
    детей "раздают" тем, кто за ними приходит, и этих приходящих больше, чем детей - так какой смысл им (РО, ООП) кому-то звонить?


    ну к примеру, мы нашли своего малыша, когда зашли к РО совершенно спонтанно, мимо проходя - и получили направление
    но можно и звонить, конечно
    я в опеки звонила периодически, по конкретным детям из базы
    Мне РО СПб даже не сказал, какая очередь. Я из Ленинградской области, так что понятно, что они сначала своим питерским предлагать будут. Например я к ним просто так сама приезжаю и они мне прямо всё скажут и покажут? Скорее всего отправят и скажут не приезжать.
    А РО Ленинградской области прямо сказала, что очередь она перепрыгивать не будет, что у меня есть приоритет конечно, что я из ЛО, но многие уже 2 года стоят, а я ещё зелёная. Сейчас есть у них малыш совсем, но она его предложила уже тем, кто 2 года стоит. Нас записали на просмотр на 29.01, будут предлагать кто у них есть, но нам нужно будет написать бумагу, что нам никто не подходит из этого списка. Мы хотим совсем кроху, а предлагают двухлеток.

  4. ответ для ПростоНаташа , на сообщение « Как найти ребёнка? »
    #74

    Девочки, кому звонить по ребенку из ФБД? Там телефонов нет, только список опек, которые нервно отвечают, что у них такого ребенка нет и звоните по конкретному телефону...

  5. #75
    Наш человек Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    8 537

    Цитата Сообщение от ПростоНаташа Посмотреть сообщение
    Мне РО СПб даже не сказал, какая очередь. Я из Ленинградской области, так что понятно, что они сначала своим питерским предлагать будут. ..........

    А РО Ленинградской области прямо сказала, что очередь она перепрыгивать не будет,.........
    по выделенному - кто вам такое сказал?
    очереди на детей нет, поэтому вам и не сказали "какая очередь"
    кто пришёл просить направление - тому и дали (если никому не выдано)
    другое дело, что некоторые опеки (не все!), ссылаясь на 101й приказ, сначала предлагают новых детей тем, кто раньше у них зарегистрировался, и так по порядку, создавая тем самым некую "очередь", которой и пугают новичков
    конкретно РО СПб даёт направление на любого свободного ребёнка тому, кто пришёл, а не тому, кто когда-то там раньше зарегистрировался

    Цитата Сообщение от ПростоНаташа Посмотреть сообщение
    Девочки, кому звонить по ребенку из ФБД? Там телефонов нет, только список опек, которые нервно отвечают, что у них такого ребенка нет и звоните по конкретному телефону...
    ищите в этом списке телефонов тел. Регионального оператора базы данных по региону, ему и звоните

  6. #76

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    по выделенному - кто вам такое сказал?
    очереди на детей нет, поэтому вам и не сказали "какая очередь"
    кто пришёл просить направление - тому и дали (если никому не выдано)
    другое дело, что некоторые опеки (не все!), ссылаясь на 101й приказ, сначала предлагают новых детей тем, кто раньше у них зарегистрировался, и так по порядку, создавая тем самым некую "очередь", которой и пугают новичков
    конкретно РО СПб даёт направление на любого свободного ребёнка тому, кто пришёл, а не тому, кто когда-то там раньше зарегистрировался


    ищите в этом списке телефонов тел. Регионального оператора базы данных по региону, ему и звоните
    Мы вчера только были у РО СПб и он нам сказал, что детей нет. А сегодня появились с утра в ФБД трое новорожденных детей из СПб. Уверена, что вчера они про них уже знали. Сейчас позвонила им, на всех выдано направление и уже согласие подписано...Для чего их тогда туда выкладывать?
    А РО Лен.обл. принимает только по записи. Если просто приехать то они даже не примут. Вся надежда на 29.01, мы к нему записаны на просмотр. Вдруг чудо случится как раз на ДР мужа)

  7. #77
    Участник Аватар для I.Danina
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Лен.область
    Сообщений
    214

    Мой сын появился в базе через 2 недели после того, как я согласие подписала. Т.е когда я у РО Лен.обл брала направление на знакомство, информация о нем была, но в базе его еще не было. Пока обновления пройдут, все уже сто раз может измениться.

  8. #78
    Наш человек Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    8 537

    Цитата Сообщение от ПростоНаташа Посмотреть сообщение
    Мы вчера только были у РО СПб и он нам сказал, что детей нет. А сегодня появились с утра в ФБД трое новорожденных детей из СПб. Уверена, что вчера они про них уже знали. Сейчас позвонила им, на всех выдано направление и уже согласие подписано...Для чего их тогда туда выкладывать?
    А РО Лен.обл. принимает только по записи. Если просто приехать то они даже не примут. Вся надежда на 29.01, мы к нему записаны на просмотр. Вдруг чудо случится как раз на ДР мужа)
    В ФБД дети появляются гораздо позднее, чем в региональных базах.
    Вот именно, что знал РО о том, что дети эти заняты.
    99% младенцев в ФБД уже подписано согласие, или вообще дома.
    Для чего выкладывать - ну вот система такая дурацкая, информация запаздывает, можно возмущаться сколько угодно, вряд ли что изменится.
    Поэтому искать младенцев в Фед. базе бессмысленно. Только по опекам, или вот в СПб у РО быстро информация появляется - но туда надо звонить или ездить, чтобы "попасть" на ребёнка по своим запросам.
    Областной РО - да, по сравнению с городским слишком много "но" - и приём по записи, и городских кандидатов они не приветствуют, отсылают "регистрируйтесь у своего РО по СПб, у нас детей всё равно нет".

  9. #79

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    В ФБД дети появляются гораздо позднее, чем в региональных базах.
    Вот именно, что знал РО о том, что дети эти заняты.
    99% младенцев в ФБД уже подписано согласие, или вообще дома.
    Для чего выкладывать - ну вот система такая дурацкая, информация запаздывает, можно возмущаться сколько угодно, вряд ли что изменится.
    Поэтому искать младенцев в Фед. базе бессмысленно. Только по опекам, или вот в СПб у РО быстро информация появляется - но туда надо звонить или ездить, чтобы "попасть" на ребёнка по своим запросам.
    Областной РО - да, по сравнению с городским слишком много "но" - и приём по записи, и городских кандидатов они не приветствуют, отсылают "регистрируйтесь у своего РО по СПб, у нас детей всё равно нет".
    Меня тоже РО Лен.обл. отправил на учёт к РО СПб, хотя я из ЛО. И до него сегодня так и не дозвонилась, трубку никто не взял .

  10. ответ для vikulina , на сообщение « Здравствуйте, у нас 26.12.19 что прошел... »
    #80

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а куда вы конкретно ездили, чтоб встать на учёт у РО по ЛО? Мы как раз сейчас этим занимаемся и я слегка запуталась, встали во все опеки в СПб, не совсем понимаю нужно ли ещё ехать вставать в сам комитет на Новгородскую и что это даёт? И не могу понять как попасть к оператору по ЛО, на телефон там не отвечают, но знаю принимают только по записи думали уже просто по всей ЛО проехать и все

Страница 8 из 29 « Первая 45678910111218 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena