Страница 8 из 12 « Первая 456789101112 Последняя »

Тема: Ищу копирайтера

  1. #71
    Элита Аватар для Yana_B
    Регистрация
    01.12.2017
    Адрес
    Юг СПб
    Сообщений
    2 147

    Цитата Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
    Есть ещё такие ушлые заказчики, которые берут на бирже копирайтера, который пишет им текст ну вот примерно за 10-15 р за 1000 зн., а потом они этот текст отдают кому-нибудь более толковому, но уже на редактуру или рерайтинг.
    Агентства и вебстудии этим промышляют обычно. Иногда даже без редактуры, купил на бирже, закатал на сайт заказчику - итого "блок продающего текста" 500 р за 1000 зн - строка в прайсе.

  2. #72

    Цитата Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
    Есть ещё такие ушлые заказчики, которые берут на бирже копирайтера, который пишет им текст ну вот примерно за 10-15 р за 1000 зн., а потом они этот текст отдают кому-нибудь более толковому, но уже на редактуру или рерайтинг. На выходе получают вполне сносный материал, и в комплексе им это выходит дешевле, чем сразу обратиться к хорошему копирайтеру.
    И - Изворотливость
    но это прокатит только с общими темами или когда все равно что нужно, главное - уникальное. Такого мало уже, мне кажется, сейчас даже для инфо сайтов требуется качественная полезная информация, тк поисковики фиксируют, сколько времени посетители задерживаются на сайте. А если там бессмысленный шлак, то никто читать его не будет, и это в минус для продвижения.

  3. #73
    Участник Аватар для perec
    Регистрация
    13.05.2016
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    130

    Цитата Сообщение от Любомира Посмотреть сообщение
    но это прокатит только с общими темами или когда все равно что нужно, главное - уникальное. Такого мало уже, мне кажется, сейчас даже для инфо сайтов требуется качественная полезная информация, тк поисковики фиксируют, сколько времени посетители задерживаются на сайте. А если там бессмысленный шлак, то никто читать его не будет, и это в минус для продвижения.
    так если бессмысленный шлак по 10р вы считаете неактуальным, то почему фб ру в выдаче в ТОПе с рерайтом и копипастом?

  4. #74
    Элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    2 165

    Цитата Сообщение от Любомира Посмотреть сообщение
    но это прокатит только с общими темами или когда все равно что нужно, главное - уникальное. Такого мало уже, мне кажется, сейчас даже для инфо сайтов требуется качественная полезная информация, тк поисковики фиксируют, сколько времени посетители задерживаются на сайте. А если там бессмысленный шлак, то никто читать его не будет, и это в минус для продвижения.
    Такого НЕмало. Вы говорите о том, как бы должно быть в идеале - и качественно, и полезно, и грамотно, и вот это всё. А в реале интернет полон, извините, всякого г-на. Так что да, на каждого готового писать за 15/1000 найдётся свой заказчик. И наоборот - тонны заказчиков, которые пачками набирают исполнителей именно за такие деньги.
    Результат на просторах поисковиков, в том числе и в топ-10.

    Се ля ви.

  5. ответ для perec , на сообщение « так если бессмысленный шлак по 10р вы... »
    #75

    Цитата Сообщение от perec Посмотреть сообщение
    так если бессмысленный шлак по 10р вы считаете неактуальным, то почему фб ру в выдаче в ТОПе с рерайтом и копипастом?
    ну фб это вообще отдельная история без точного ответа. Но тексты у них, хоть не имеют супер ценность, стоят не 12 руб/1000, пишутся по тз, и размещаются правильными метатегами, нормальной структурой статьи и прочими тонкостями. И количество уникальных страниц - огромно.

  6. #76

    Цитата Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
    Такого НЕмало. Вы говорите о том, как бы должно быть в идеале - и качественно, и полезно, и грамотно, и вот это всё. А в реале интернет полон, извините, всякого г-на. Так что да, на каждого готового писать за 15/1000 найдётся свой заказчик. И наоборот - тонны заказчиков, которые пачками набирают исполнителей именно за такие деньги.
    Результат на просторах поисковиков, в том числе и в топ-10.

    Се ля ви.
    но это "г.." работает уже не так, как раньше и это факт. Попадание в топы зависит от разных факторов. Может, у них там ссылочного накуплено, и поведенческий фактор накручен, тут же все в совокупности, и яндекс не даст точного ответа, почему тот или иной сайт выше других.

  7. #77
    Элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    2 165

    Цитата Сообщение от Любомира Посмотреть сообщение
    но это "г.." работает уже не так, как раньше и это факт. Попадание в топы зависит от разных факторов. Может, у них там ссылочного накуплено, и поведенческий фактор накручен, тут же все в совокупности, и яндекс не даст точного ответа, почему тот или иной сайт выше других.
    Так в этой теме вроде и не обсуждается, как вывести сайт в топ. Был вопрос: за сколько пишет копирайтер и какой текст получает заказчик за 10р.
    Текст - скорее всего, плохой, но это не значит, что нет таких текстов и таких заказчиков. Как потом дальше будет работать заказчик с полученным материалом, это уже его дело, которое копирайтера, в общем-то, не касается.
    А пишет копирайтер за разные деньги в зависимости от того, что он из себя представляет.

  8. #78

    Цитата Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
    Так в этой теме вроде и не обсуждается, как вывести сайт в топ. Был вопрос: за сколько пишет копирайтер и какой текст получает заказчик за 10р.
    Текст - скорее всего, плохой, но это не значит, что нет таких текстов и таких заказчиков. Как потом дальше будет работать заказчик с полученным материалом, это уже его дело, которое копирайтера, в общем-то, не касается.
    А пишет копирайтер за разные деньги в зависимости от того, что он из себя представляет.
    в этом смысле согласна. Я писала изначально про то, что тексты за 15 руб не на все темы и не всем заказчикам подойдут. И все больше таких, которым нужны нормальные тексты.

  9. ответ для zl@ta , на сообщение « Ищу копирайтера »
    #79

    Девушки, посоветуйте, я ничего не смыслю в этом. Моя мама на старости лет начала писать статьи. Пока что она пишет для одного сайта по переездам. Ей платят 500 руб за примерно 10-12 тыщ знаков. Маме очень нравится работа, она прямо довольна. Может быть, из-за того, что мама очень много читала всю жизнь, у нее хороший слог. На мой слог прошу не смотреть. Мама меня все пыталась приучить читать, но я пошла в машиностроение. Ключевые слова напихать в статью мама тоже сможет. С чего начать? На какой бирже зарегистрироваться и пр. Заранее спасибо за помощь.

  10. ответ для samnang7 , на сообщение « Девушки, посоветуйте, я ничего не... »
    #80
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    7 582

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Девушки, посоветуйте, я ничего не смыслю в этом. Моя мама на старости лет начала писать статьи. Пока что она пишет для одного сайта по переездам. Ей платят 500 руб за примерно 10-12 тыщ знаков. Маме очень нравится работа, она прямо довольна. Может быть, из-за того, что мама очень много читала всю жизнь, у нее хороший слог. На мой слог прошу не смотреть. Мама меня все пыталась приучить читать, но я пошла в машиностроение. Ключевые слова напихать в статью мама тоже сможет. С чего начать? На какой бирже зарегистрироваться и пр. Заранее спасибо за помощь.
    Прям интересно стало, каков возраст вашей мамы, что вы ее так припечатали - "на старости лет")) Я бы на ее месте - если уже есть хорошие тексты, выложенные заказчиком на своем сайте - написала резюме и просматривала вакансии копирайтеров. Уверена, что она найдет клиентов, которые будут платить побольше. И передайте ей пожелания удачи

Страница 8 из 12 « Первая 456789101112 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena