Страница 8 из 8 « Первая 45678

Тема: Коклюш

  1. #71

    Цитата Сообщение от Samy-s-usamy Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пжл, у меня уже развилась паранойя. У старшего сына в параллельном классе карантин по коклюшу. Заболела девочка, с которой мой сын на каникулах занимался в кружке (один день). На каникулах сын был простужен (сопли и сухой дневной кашель, но для нас это обычное дело) без температуры, как эта девочка сопли и влажный кашель. С четверга родители девочки решили, что они поправились и пошли на занятия в кружок и пн даже в школу, а во вторник в классе уже поставили карантин по коклюшу, т.к. у этой девочки начался кашель со рвотой (диагноз поставили без анализов по клинической картине и сразу 2 стадию). Мой старший ребенок, норме и практически не кашляет ( редко и влажно). Есть ещё младший 1,7г оперированный на почку и без прививок. И тут я больше всего и переживаю. Он начал подкашивать, пока влажно и редко. Хочу сдать детям анализы на коклюш. Но не могу понять, что именно, чтобы, если что, выявить болезнь на ранней стадии. Что Вы сдавали, подскажите , пжл ?

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Кровь сдавайте ифа
    Три сыночка и лапочка дочка

  2. #72
    Активный участник Аватар для seafish
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    242

    Цитата Сообщение от Samy-s-usamy Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пжл, у меня уже развилась паранойя. У старшего сына в параллельном классе карантин по коклюшу. Заболела девочка, с которой мой сын на каникулах занимался в кружке (один день). На каникулах сын был простужен (сопли и сухой дневной кашель, но для нас это обычное дело) без температуры, как эта девочка сопли и влажный кашель. С четверга родители девочки решили, что они поправились и пошли на занятия в кружок и пн даже в школу, а во вторник в классе уже поставили карантин по коклюшу, т.к. у этой девочки начался кашель со рвотой (диагноз поставили без анализов по клинической картине и сразу 2 стадию). Мой старший ребенок, норме и практически не кашляет ( редко и влажно). Есть ещё младший 1,7г оперированный на почку и без прививок. И тут я больше всего и переживаю. Он начал подкашивать, пока влажно и редко. Хочу сдать детям анализы на коклюш. Но не могу понять, что именно, чтобы, если что, выявить болезнь на ранней стадии. Что Вы сдавали, подскажите , пжл ?

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    На ранней стадии мазок из горла пцр покажет.

  3. ответ для seafish , на сообщение « На ранней стадии мазок из горла пцр... »
    #73
    Хранитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 055

    Моя непривитая кашляла месяц. Но я через неделю от начала болезни заподозрила неладное, так как не помогали никакие обычные лекарства от кашля вообще, кроме стоптуссина. Дочь не привита. На 8 день был сдан анализ и мы начали, не дожидаясь ответа, принимать антибиотик и принимать то единственное, что помогало - стоптуссин. Анализ был положительный, нам коклюш официально зарегистрировали, стоптуссин поменяли на синекод, спала с открытым окном с увлажнителем. Нам очень повезло - был январь. И начали давать антибиотик 1,5 месячной малышке для профилактики, остальные в семье привиты или болели. Именно при коклюше антибиотик имеет смысл в качестве профилактики. Изолировали детей по разным комнатам. Маленькая не заболела.

  4. ответ для mama_katya , на сообщение « Моя непривитая кашляла месяц. Но я... »
    #74
    Хранитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 055

    Цитата Сообщение от Samy-s-usamy Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пжл, у меня уже развилась паранойя. У старшего сына в параллельном классе карантин по коклюшу. Заболела девочка, с которой мой сын на каникулах занимался в кружке (один день). На каникулах сын был простужен (сопли и сухой дневной кашель, но для нас это обычное дело) без температуры, как эта девочка сопли и влажный кашель. С четверга родители девочки решили, что они поправились и пошли на занятия в кружок и пн даже в школу, а во вторник в классе уже поставили карантин по коклюшу, т.к. у этой девочки начался кашель со рвотой (диагноз поставили без анализов по клинической картине и сразу 2 стадию). Мой старший ребенок, норме и практически не кашляет ( редко и влажно). Есть ещё младший 1,7г оперированный на почку и без прививок. И тут я больше всего и переживаю. Он начал подкашивать, пока влажно и редко. Хочу сдать детям анализы на коклюш. Но не могу понять, что именно, чтобы, если что, выявить болезнь на ранней стадии. Что Вы сдавали, подскажите , пжл ?

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    У моей кашель был сухой первые 2 недели. Изолируйте детей по разным комнатам, этого достаточно, чтобы не заразиться, даже если старший вдруг заразился. Коклюшная палочка крайне неустойчива во внешней среде, очень быстро погибает, нужен довольно близкий контакт, чтобы заразиться. Как пишут - достаточно даже ширмы между кроватями, чтобы не заразиться.
    Сдайте ПЦР утром натощак, не пить, не чистить зубы. Как встали - сразу сдавать анализ.
    Если же старший заболеет, то младшему можно, посоветовавшись с лечащим врачом, принимать антибиотик.

  5. ответ для mama_katya , на сообщение « У моей кашель был сухой первые 2... »
    #75
    Наш человек Аватар для Рожденная летать
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    6 995

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    У моей кашель был сухой первые 2 недели. Изолируйте детей по разным комнатам, этого достаточно, чтобы не заразиться, даже если старший вдруг заразился. Коклюшная палочка крайне неустойчива во внешней среде, очень быстро погибает, нужен довольно близкий контакт, чтобы заразиться. Как пишут - достаточно даже ширмы между кроватями, чтобы не заразиться.
    Сдайте ПЦР утром натощак, не пить, не чистить зубы. Как встали - сразу сдавать анализ.
    Если же старший заболеет, то младшему можно, посоветовавшись с лечащим врачом, принимать антибиотик.
    О чем Вы пишите??? Какая занавеска? У вас вакуумный изолятор в туалете, кухне, коридоре, лифте, машине, общественном транспорте и далее по списку? Как может ширма обеспечить безопасность инфекции, у которой инкубационный период не один день и несколько стадий заболевания???
    Ну и из вышенаписанного мною и Ваших комментариев соседней темы, МОЯ ДОЧЬ ПОЧТИ В 14 ЛЕТ В САМОМ ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ЧУТЬ НЕ УМЕРЛА от паракоклюша. Будь даже от него прививка в детстве , к 14 годам она сходила бы на нет, если по аналогии с коклюшем. Поэтому у меня в мыслях нет не потратиться на платную прививку. А говорить о том, почему в нашей стране свой календарь, это не к форуму. Каждый сам решает.

Страница 8 из 8 « Первая 45678


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena