Страница 8 из 12 « Первая 456789101112 Последняя »

Тема: Как сменить сферу деятельности?

  1. ответ для Титова , на сообщение « [QUOTE=dikev;160244678] Так... »
    #71
    Идеал Аватар для Тирца
    Регистрация
    21.02.2003
    Адрес
    Питер- Шарлотт
    Сообщений
    53 349

    [QUOTE=Титова;160247002]
    Цитата Сообщение от dikev Посмотреть сообщение

    Так уничтожьте меня горой знаний, превратите в соляной столп невежду, что ты будешь делать с тонкой душевной организацией собеседника, тем более, что она слетает моментально, если это правда.
    а нафига тратить на Вас энергию?

    А тут возникает весьма философский вопрос. Вы, приходя на форум, хотите услышать слова позитива и поддержки или информацию о реальной картине мира (а мир, напомню, жесток и несправедлив)?

    Я совершенно без прикола спрашиваю. У меня иногда ощущение, что я тут убиваю чьи-то мечты. Может лучше пусть человек продолжает жить в стране розовых пони и мотивирующих цитаток из вконтактике, где все всегда возможно? Или лучше высказывать свое честное мнение о рынке труда и возможности для банковского работника в 35+ стать, скажем, тестировщиком и при этом не задерживаться на работе?
    Лен, ты совсем другое. Ты задаешь вопроосы с целью помочь. Иногда да, они крушат надежды, но у тебя цель то понятная. А эта барышня именно трололо- ее цель то ли просто опустить человека, то ли самоутвердиться.
    И смотри, вот еще что. Ты HR хорошей компании. И твои советы действительно ценны тем, что ты спец. А троль то эта кто?
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  2. ответ для Платье , на сообщение « Как сменить сферу деятельности? »
    #72
    Идеал Аватар для Тирца
    Регистрация
    21.02.2003
    Адрес
    Питер- Шарлотт
    Сообщений
    53 349

    Цитата Сообщение от Платье Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Давно мучает вопрос: как сменить сферу деятельности, если мое резюме интересно только компаниями по моему профилю? (Банковская сфера). Меня просто не берут на вакансии администратора, секретаря, делопроизводителя...А банки приглашают на собеседования и я успешно прохожу все этапы отбора. 30 лет, не хочу до пенсии работать в банке. Переучиваться на кого-то? А если и потом будут звать только в банк? Я уже ненавижу свою работу, но эйчары обычно на собеседовании задают вопрос «это ведь так престижно, почему Вы ищите работу?». Ничего престижного не вижу в том, что моя семья живет без моей должной заботы. Может быть в компаниях думают, что я ушла из-за какого-то нехорошего события на работе? Сейчас работаю и ищу, результат такой же.
    я несколько раз меняла сферу деятельности. На мой взгляд, проще всего вообще не привязываться к офисной работе, идти и падать вниз по соц лестнице, туда легко попасть, и оттуда вырастать. Присмотритесь к рабочим вакансиям, рост на производствах - абсодютно реален. Я по другому пути пошла: у меня постоянно какие -то свои бизнесы, но я всегда начинала именно с того, чтобы уйти резко вниз, и делала это сознательно.
    Сейчас поднимаю клининговый бизнес в США. И собственными ручками мою полы в те дни, когда клинеры заняты или болеют. А еще 3 мес назад начинала вообще с чистого клининга.
    В этом смысле у меня что в России, что в США опыт практически одинаковый: падать, и оттуд арасти. Уйти в смежную отрасль без падения и без опыта в ней, имхо, нереально.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  3. ответ для Тирца , на сообщение « [QUOTE=Титова;160247002] а нафига... »
    #73
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    0

    [QUOTE=Тирца;163379034]
    Цитата Сообщение от Титова Посмотреть сообщение

    а нафига тратить на Вас энергию?
    Не будете тратить? Обзываться, хамить не будете? Ой, какая жаль. А можно еще о вашей успешной карьере в юнайтет стейтс, а то мне под плинтусом так мерзко от своего ничтожества, а тут вы еще надгробие соорудите.

  4. #74

    Цитата Сообщение от Майорка! Посмотреть сообщение
    Вы только в маркетологи и рекламщики не идите, не ваше это совсем


    Отправлено с моего JoyPRO через Tapatalk

  5. ответ для Elenochka , на сообщение « Ну кто возьмет РА из банка? Зачем,... »
    #75
    Частый гость
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    34

    ну то есть работу в настоящее время в принципе менять проблематично, если уже 40 +.....??

  6. ответ для joke5 , на сообщение « ну то есть работу в настоящее время в... »
    #76
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    28 238

    Цитата Сообщение от joke5 Посмотреть сообщение
    ну то есть работу в настоящее время в принципе менять проблематично, если уже 40 +.....??
    Я бы не стала обобщать. Все очень сильно зависит от того, чем человек занимается в свои 40+, в какой сфере работает, какие у него профессиональные навыки. Для топ-менеджеров это только начальный возраст, например . В сфере айти сейчас минимальна какая-либо формальная дискриминация. Если человек отлично работает руками - он тоже найдет работу/заработок.

    Но для, скажем так, рядовых сотрудников без особых специальных навыков или с не очень востребованной на рынке специальностью с возрастом искать работу становится сложнее. Плюс не забываем про кризис, рабочие места в принципе сокращаются, что для молодых, что для 40+.



  7. ответ для joke5 , на сообщение « ну то есть работу в настоящее время в... »
    #77

    Цитата Сообщение от joke5 Посмотреть сообщение
    ну то есть работу в настоящее время в принципе менять проблематично, если уже 40 +.....??
    Можно сменить в двух случаях: начать свое дело или по приглашению уйти в другое место

  8. ответ для Платье , на сообщение « Как сменить сферу деятельности? »
    #78
    Старожил Аватар для NFB
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    НиНо-Grееn
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Платье Посмотреть сообщение
    Вот и Трололо прилетело. Кнопочку нажала. Идите темы про Авонь комментируйте.
    хотела сначала поделиться своим опыта перехода из банка в небанк, но вот после этой фразы пропало желание делиться, некрасиво((

  9. ответ для Платье , на сообщение « Как сменить сферу деятельности? »
    #79

    Вообще-то тема называется "Как сменить сферу деятельности?", а не где одеть/подстричь свою собачку! Надоел спам постоянный.

  10. ответ для Elenochka , на сообщение « Я бы не стала обобщать. Все очень... »
    #80

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Я бы не стала обобщать. Все очень сильно зависит от того, чем человек занимается в свои 40+, в какой сфере работает, какие у него профессиональные навыки. Для топ-менеджеров это только начальный возраст, например . В сфере айти сейчас минимальна какая-либо формальная дискриминация. Если человек отлично работает руками - он тоже найдет работу/заработок.

    Но для, скажем так, рядовых сотрудников без особых специальных навыков или с не очень востребованной на рынке специальностью с возрастом искать работу становится сложнее. Плюс не забываем про кризис, рабочие места в принципе сокращаются, что для молодых, что для 40+.
    Вы знаете работу впринципе менять проблематично для одних людей и не проблематично для других. Все зависит от вашего склада, опыта, образования. Если в своей сфере с хорошим опытом можно продавить любого кадровика, в крайнем случае просто напрямую с работодателем общаться, то при смене деятельности конечно придется выслушать много ахинеи от фефочек про вашу старость и т.п.

Страница 8 из 12 « Первая 456789101112 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena