Страница 8 из 194 « Первая 4567891011121858108 Последняя »

Тема: ЛНМО поступаем в 5-й класс

  1. #71
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    72 368

    Цитата Сообщение от каррр Посмотреть сообщение
    Я была на собрании. Лекционная форма подачи материала не пугает - мы же ожидаем от преподавателя бОльшего, чем могут дать типовые учебники, тогда у преподавателя два варианта подачи материала - просто давать ссылку на доп.лит-ру, либо самому начитывать выборочно материал. Научить способных детей писать конспекты не так уж и сложно, главное, чтобы им было интересно, то о чем им рассказывают. А в голове после конспектирования останется бОльше, чем после пролистывания учебников.
    Мои впечатления в общем следующие:
    1. Математика - концепция понятная и четкая
    2. Природоведение - тут тоже все ОК, учебники выбраны хорошие.
    3. Английский - должно быть все на уровне - учебники + большое кол-во часов + молодой преподаватель, отвечающий на вопросы пока мне все нравится
    4. История России - это хорошая задумка, отдельно вывести блок истории России с отдельным преподавателем - но сам препод.мне показался немного скучноватым.
    5. История Древнего Мира - уклон к Востоку мне симпатичен, препод. понравился.
    6. Русский яз., Литература - вот тут, как мне кажется, самое слабое звено - преподователь меня не убедила в своей компентенции, может, слишком волновалась... А с руководством класса она справится? Не будет ли из-за отсутствия опыта слишком строжится с детьми?
    преподаватели не из 225?

  2. ответ для no remorse , на сообщение « преподаватели не из 225? »
    #72
    Элита Аватар для каррр
    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 349

    Преподаватели из ЛНМО

  3. ответ для каррр , на сообщение « ЛНМО поступаем в 5-й класс »
    #73
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    72 368

    будем смотреть на вашем классе
    насколько молодой честолюбивый директор сможет вмешаться в учебу и деятельность класса лнмо
    это очень беспокоит

  4. ответ для no remorse , на сообщение « будем смотреть на вашем классе... »
    #74
    absque status Аватар для Real Mallena
    Регистрация
    22.10.2001
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    31 810

    Цитата Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
    будем смотреть на вашем классе
    насколько молодой честолюбивый директор сможет вмешаться в учебу и деятельность класса лнмо
    это очень беспокоит
    Какой это молодой директор может вмешаться? 225-й школы? Он не очень молод, имхо, и вмешиваться, в учебный процесс лаборатории точно не будет.
    ...Если вы чувствуете, что попали в черную дыру, не сдавайтесь. Выход есть!
    /Стивен Хокинг/

  5. ответ для no remorse , на сообщение « будем смотреть на вашем классе... »
    #75
    Элита Аватар для каррр
    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 349

    Нееет, об этом не стоит беспокоится. Тут уже все при своем интересе - школа №225 получила доп.кол-во детей в составе своей школы, а ЛНМО получили супер расположение в камерной школе - мне кажется, что тут они нашли друг-друга и у них полная гармония

  6. ответ для Real Mallena , на сообщение « Какой это молодой директор может... »
    #76
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    72 368

    Цитата Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
    Какой это молодой директор может вмешаться? 225-й школы? Он не очень молод, имхо, и вмешиваться, в учебный процесс лаборатории точно не будет.
    его кто то так назвал
    поживем увидим

  7. ответ для каррр , на сообщение « ЛНМО поступаем в 5-й класс »
    #77
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 000

    девочки, а если ездить на метро к 9-ти то очень большая давка в сторону центра ? Нам вроде на метро не так долго, но пугает что придется с ре в "давке" ездить. и Много ли уроков планируют задавать? ведь получится что до 16 учеба, в 17 мы дома и потом только уроки часа 2-3 если делать то тяжелый график( понятно, что в ШГН тоже есть эта проблема но там пораньше обычно заканчивают уроки.

  8. #78

    Цитата Сообщение от Перевёртыш Посмотреть сообщение
    Большая часть из них поступит куда-то ещё. Не переживайте.
    Ну вряд ли бОльшая и потом есть же еще кандидаты.
    Как я поняла директора, он рассчитывает на 25-26 человек, т.е. никаких "надцать" не звучало.

  9. #79
    Активный участник Аватар для Перевёртыш
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    315

    Я и не имела в виду "бОльшая". БольшАя. Многие дети поступают в несколько школ. И не смотря на хороший рекламный топ, у поступивших выбор будет не всегда в пользу ЛНМО.

  10. #80

    Цитата Сообщение от каррр Посмотреть сообщение
    Я была на собрании. Лекционная форма подачи материала не пугает - мы же ожидаем от преподавателя бОльшего, чем могут дать типовые учебники, тогда у преподавателя два варианта подачи материала - просто давать ссылку на доп.лит-ру, либо самому начитывать выборочно материал. Научить способных детей писать конспекты не так уж и сложно, главное, чтобы им было интересно, то о чем им рассказывают. А в голове после конспектирования останется бОльше, чем после пролистывания учебников.
    Мои впечатления в общем следующие:
    1. Математика - концепция понятная и четкая
    2. Природоведение - тут тоже все ОК, учебники выбраны хорошие.
    3. Английский - должно быть все на уровне - учебники + большое кол-во часов + молодой преподаватель, отвечающий на вопросы пока мне все нравится
    4. История России - это хорошая задумка, отдельно вывести блок истории России с отдельным преподавателем - но сам препод.мне показался немного скучноватым.
    5. История Древнего Мира - уклон к Востоку мне симпатичен, препод. понравился.
    6. Русский яз., Литература - вот тут, как мне кажется, самое слабое звено - преподователь меня не убедила в своей компентенции, может, слишком волновалась... А с руководством класса она справится? Не будет ли из-за отсутствия опыта слишком строжится с детьми?
    А какие учебники по английскому и русскому выбраны?
    Это я присматриваюсь... на след.год

Страница 8 из 194 « Первая 4567891011121858108 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena