Страница 8 из 284 « Первая 4567891011121858108 Последняя »

Тема: Ортодонты и пластинки

  1. #71
    Небожитель Аватар для Blade Runner
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    19 296

    Цитата Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
    Старшая носила пластинку. За 3 года все проблемы исправили. Брекеты не понадобились. Сейчас пластинку надел младший. Расстояние между зубами уменьшается быстро и заметно (носит месяц всего). Делали в Кировском районе. Пластинка - около 8000. Но они разные в зависимости от диагноза. У сына - довольно сложная. У старшей была попроще. Осмотры бесплатные. Это очень радует, т.к. они в течение 2-3 лет происходят регулярно (примерно раз в 1,5 - 2 месяца).
    А это частная клиника или государственная?

  2. ответ для Blade Runner , на сообщение « А это частная клиника или... »
    #72
    Наш человек Аватар для Я.ник
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов, Ульянка
    Сообщений
    6 391

    Цитата Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
    А это частная клиника или государственная?
    Обычная, районная. Причем удалось даже отыскать там врача, который 10 лет назад ставил пластинку старшей. Правда, записывались на прием за год! Потому как мою запись сначала потеряли при переезде поликлиник, а потом, через год вдруг нашли Но нам повезло - я записывала сына "с запасом", когда еще зубы нужные не выросли. Пока очередь ждали - как раз выросли
    Надюне 20 лет
    Мите 10 лет

  3. ответ для ol_ma , на сообщение « Ортодонты и пластинки »
    #73
    Небожитель Аватар для Blade Runner
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    19 296

    Просто действительно настораживают отзывы о частных клиниках, что лечение растягивается + является лишь подготовкой к дорогостоящим (и! повреждающим эмаль - это личный опыт) брекетам.
    В общем, получается, что разводят на деньги, в то время как давно изобретены быстрые и эффективные методы исправления прикуса именно у детей, во время роста зубо-челюстной системы. Я действительно считаю, что брекеты необходимы, если поздно обратиться, для взрослых или подростков, когда рост челюстей уже закончен. Так, только поправить зубные ряды.

  4. #74
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    6 455

    Цитата Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
    Просто действительно настораживают отзывы о частных клиниках, что лечение растягивается + является лишь подготовкой к дорогостоящим (и! повреждающим эмаль - это личный опыт) брекетам.
    В общем, получается, что разводят на деньги, в то время как давно изобретены быстрые и эффективные методы исправления прикуса именно у детей, во время роста зубо-челюстной системы. Я действительно считаю, что брекеты необходимы, если поздно обратиться, для взрослых или подростков, когда рост челюстей уже закончен. Так, только поправить зубные ряды.
    У Вас сильно от брекетов испортилась эмаль? именно в месте "приклеивания" брекета? Или из-за сложностей с гигиеной?

  5. #75
    Частый гость Аватар для AnastasyiaA
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    88

    Цитата Сообщение от Иринька Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться нашими результатами ношения пластинки. Может кому-то поможет принять решение. На первом фото-щель между единичками, двойки очень кривые, особенно справа. На втором фото -уже носит пластинку один месяц. Третье фото- два месяца ношения пластинки. Сказать, что я довольна результатом- это ничего не сказать, я прям оооочень довольна. Значит, что мы сделали...Сначала в одной клинике нам предложили капу ночного ношения( трейнер) ст-тью 8 т.р, я отказалась, понимая, что маловероятно она нам поможет. В другой клинике сказали, что надо пластинку, ст-ть 25 т.р. + ежемесячно осмотр ортодонта 650 р. Пошли в районную...Вот результат. Стоимость- 200 рублей. Цена зависит от пластинки, у нас, я так поняла, самая простая.


    подскажите где вы сделали???????????????нам срочно надо))))))))))

  6. ответ для ol_ma , на сообщение « Ортодонты и пластинки »
    #76
    Частый гость Аватар для AnastasyiaA
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    88

    Нам срочно нужна пластинка!!!!!!!!!Подскажите где лучше поставить и желательно не дорого, лучше бесплатно))))))))))

  7. ответ для sv_berry , на сообщение « У Вас сильно от брекетов испортилась... »
    #77
    Старожил Аватар для алекса.
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    просвет,озерки,удельная
    Сообщений
    1 300

    Цитата Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
    У Вас сильно от брекетов испортилась эмаль? именно в месте "приклеивания" брекета? Или из-за сложностей с гигиеной?
    Носила брекеты 2 года во взрослом возрасте за гигиеной следила очень тщательно, на месте крепления брекетов нет ничего , НО появились лунки в месте прилегания зубов к десне, хотя сами зубы крепкие и да же пломб почти нет, фторирование делала регулярно.

  8. ответ для алекса. , на сообщение « Носила брекеты 2 года во взрослом... »
    #78
    Наш человек Аватар для Шуршик
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    4 215

    Цитата Сообщение от алекса. Посмотреть сообщение
    Носила брекеты 2 года во взрослом возрасте за гигиеной следила очень тщательно, на месте крепления брекетов нет ничего , НО появились лунки в месте прилегания зубов к десне, хотя сами зубы крепкие и да же пломб почти нет, фторирование делала регулярно.
    Это называется пришеечный кариес. Насколько я знаю, причины его возникновения до конца не известны. Скорее всего генетическая предрасположенность. Мне таких кучу лечили, но врачи всегда говорили, что лечение ненадолго, они все равно ползут. Это вроде такого дефекта эмали.

  9. ответ для ol_ma , на сообщение « Ортодонты и пластинки »
    #79
    Старожил Аватар для Сальвэ
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    м.Пионерская начало Богатырского пр.
    Сообщений
    770

    Кстати, я тоже носила брекеты 1,5 года в 34 года , исправила полностью прикус, зубы ровные и красивые. Тоже после брекетов с эмалью всё ок, только тоже появился и появляется нет-нет пришеечный кариес. Хотя зубами не жалуюсь, лечу ну очень редко. Может есть взаимосвязь.

  10. ответ для ol_ma , на сообщение « Ортодонты и пластинки »
    #80
    Частый гость Аватар для AnastasyiaA
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    88






    !!!!!!!!!!!!Ребенку 7 лет, посоветуйте где лучше исправить такую проблему!!!!!!!!!!!

Страница 8 из 284 « Первая 4567891011121858108 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena