Страница 8 из 36 « Первая 45678910111218 Последняя »
  1. ответ для Nasten@-}- , на сообщение « Из того, чем еще обладаю на даче: ... »
    #71
    Космонавт Аватар для Nasten@-}-
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Удельная-Н.Девяткино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Nasten@-}- Посмотреть сообщение
    Разорилась на покупку инструмента фирмы wolf garten для верховых работ. Использую три года - очень довольна.
    Осенью все соседи берут попользоваться плодосъемником
    Ручка телескопическая до 3метров.
    Пила может использоваться как ручная, так и на телескопической ручке. Заточка или форма виновата - но пилит быстро и удобно. Привела в порядок все 6 старых запущенных яблонь. Пока пилит как в первый день.
    Плодосъемник. Ну ничего особенного, просто к этой же ручке, поэтому позволяет снимать даже на самом верху яблоки и сливы. Удобно - что можно наклон регулировать.


    Мечта моя купить на эту ручку еще секатор для сучьев, но после кризиса стал больно дорог. Пока обхожусь пилкой.


    Хотела закупку, но решила не заморачиваться.
    С сегодняшнего дня wolf garten снизили цены в связи с падением курса $. Многие и-маги уже ценник скорректировали.
    Мой желанный высотный секатор с 5400руб в оби превратился в 2500руб в интернете

    Ну и оставлю здесь то, что для закупки сохраняла:





    Выдергиватель сорняков выглядит многообещающим:


    И совочек советского образца, обязательно возьму

  2. ответ для Nasten@-}- , на сообщение « Инструмент и инвентарь для ухода за... »
    #72

    Настя, и где можно купить всю эту красоту?
    Особенно заинтересовал выдёргиватель, прямо представила, как одуванчики выскакивают и... в штабели укладываются- на компост.
    Хооочууу!

  3. ответ для ПАК , на сообщение « :080: Настя, и где можно купить всю... »
    #73
    Космонавт Аватар для Nasten@-}-
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Удельная-Н.Девяткино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ПАК Посмотреть сообщение
    Настя, и где можно купить всю эту красоту?
    Особенно заинтересовал выдёргиватель, прямо представила, как одуванчики выскакивают и... в штабели укладываются- на компост.
    Хооочууу!
    Этой марки много по интернет-магазинам. Усадьба-мото офиц.дилер, у них все есть, но скидок нет от РРЦ. Секатор я в технопоинте присмотрела, у него там доп.скидка 200р от сниженной РРЦ. В живую много чего можно пощупать в оби.

  4. #74
    Наш человек Аватар для 1976inna
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Nasten@-}- Посмотреть сообщение
    Этой марки много по интернет-магазинам. Усадьба-мото офиц.дилер, у них все есть, но скидок нет от РРЦ. Секатор я в технопоинте присмотрела, у него там доп.скидка 200р от сниженной РРЦ. В живую много чего можно пощупать в оби.
    Настя, можно ссылку на секатор в личку, пожалуйста! Поиском что-что не нашла.

  5. ответ для Nasten@-}- , на сообщение « Инструмент и инвентарь для ухода за... »
    #75
    Космонавт Аватар для Nasten@-}-
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Удельная-Н.Девяткино
    Сообщений
    0

    Показываю секатор wolf garten для деревьев:

    В комплекте зацепка для веревки на середину штанги. Ролик на последнем выходе веревки подвижный, поэтому не зависимо от положения секатора веревку не заест. Стопора на сложенное состояние нет, как у ручных секаторов. Вместо этого там зацепка для веревки - надо натянуть веревку и зацепить за эту зацепку, что бы хранить секатор в закрытом состоянии. Подергала - управлять легко. Завтра опробую на высотных работах. Тяжелый.

    Угол наклона регулируется, боялась что будет на винтах, как у плодосъемника. Но там железная шестеренка и стопором железная планка. В общем не соскочит


    В целом довольна, хотя изначально решила брать подешевле - без регулировки угла.


    И еще купила себе перчатки. Для колючих работ с секаторами - позиционируются как не прокалываемые. Но сомнительно. Они толстые, низ из чего-то типа замши + нашивки толстой кожи. Но верх что-то типа плотной резинки. Изнутри вроде флисом отделаны, теплые. Буду крыжовник резать - опробую, а то я вечно по локоть в царапках.

  6. ответ для Nasten@-}- , на сообщение « Показываю секатор wolf garten для... »
    #76
    Космонавт Аватар для Nasten@-}-
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Удельная-Н.Девяткино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Nasten@-}- Посмотреть сообщение
    Показываю секатор wolf garten для деревьев:

    В комплекте зацепка для веревки на середину штанги. Ролик на последнем выходе веревки подвижный, поэтому не зависимо от положения секатора веревку не заест. Стопора на сложенное состояние нет, как у ручных секаторов. Вместо этого там зацепка для веревки - надо натянуть веревку и зацепить за эту зацепку, что бы хранить секатор в закрытом состоянии. Подергала - управлять легко. Завтра опробую на высотных работах. Тяжелый.

    Угол наклона регулируется, боялась что будет на винтах, как у плодосъемника. Но там железная шестеренка и стопором железная планка. В общем не соскочит


    В целом довольна, хотя изначально решила брать подешевле - без регулировки угла.
    Опробовала. Регулировка угла очень полезная вещь.
    Тяжело держать, тяжелый



    4см не получилось обрезать, вот такие легко:

  7. ответ для Nasten@-}- , на сообщение « Инструмент и инвентарь для ухода за... »
    #77
    Хранитель Аватар для Эvelina
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Техноложка, Нарвская, Балтийская и Гатчина с окресностями
    Сообщений
    0

    Какой замечательный инструмент! Спасибо, Настя за такой своевременный обзор и ценную информацию. Теперь и я потеряла покой.

  8. ответ для Nasten@-}- , на сообщение « Инструмент и инвентарь для ухода за... »
    #78
    Космонавт Аватар для Nasten@-}-
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Удельная-Н.Девяткино
    Сообщений
    0

    Совочки, железки толстые, "как раньше" ))


    И приехала наконец эта сорняковыколупывалка ))


    Опробую на одуванах - покажу как выколупывает )

  9. ответ для Nasten@-}- , на сообщение « Инструмент и инвентарь для ухода за... »
    #79

    А у меня ковырялка для одуванов другой модификации. Живое Фото приложить не могу, так как не сезон. Что-то вроде металлической с палки с раздваивающимся концом и пластиной. Втыкаешь Ее в землю около корня "злодея", совершаешь поворот, и пытаешься его выдернуть. Не всегда, правда, весь выдергивается. Приноровиться надо!

  10. #80
    Местный житель Аватар для Ксюшенька
    Регистрация
    07.10.2003
    Сообщений
    2 082

    Цитата Сообщение от vukalowa Посмотреть сообщение
    А у меня ковырялка для одуванов другой модификации. Живое Фото приложить не могу, так как не сезон. Что-то вроде металлической с палки с раздваивающимся концом и пластиной. Втыкаешь Ее в землю около корня "злодея", совершаешь поворот, и пытаешься его выдернуть. Не всегда, правда, весь выдергивается. Приноровиться надо!
    У Вас не Fiskars?
    Ксюша и сынулька Ромашка

Страница 8 из 36 « Первая 45678910111218 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena