Страница 8 из 526 « Первая 4567891011121858108508 Последняя »

Тема: Машинное вязание!

  1. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #71
    Старожил Аватар для Меркурий
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Купчино, напротив Карусели
    Сообщений
    550

    Марина, классненько, дело пошло Жаль, про Неву нечем помочь не могу. Но по-моему, в ней тоже не все надо промазывать маслом, иначе пряжа будет пачкаться. Надо почитать на форумах про смазку машин. Вот тута, например (надо зарегиться)
    Оксана, жду! Вчера походила по магазинчикам - нетути деккеров... Если что - мне надо 7-ми игольный, в мечтах два 4-игольных для косичек и один 10-игольный, но это если ценник нормальный будет. А еще б иголочек (на нижнюю фантуру вроде и сильверовские мне подойдут). В общем, если что - я в теме. А вилка это интересно, столько красоты видела. Шарфик мелкой делала, прикольно.

  2. ответ для mullers_cat , на сообщение « Докладаю: связали с мужем на машине... »
    #72
    Ветеран Аватар для zimmar2006
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Спб, ул.Карпинского,м.Академическая
    Сообщений
    649

    Цитата Сообщение от mullers_cat Посмотреть сообщение
    ... Машинка почему-то иногда иглы не все ставит на один уровень, за этим поглядывать надо.
    Вообще-то такого не должно быть. Может вам машину мастеру показать, чтоб настроил , как полагается. Иначе со спущенными петлями в изделиях намучаетесь (а они так раздражают!!!)

  3. #73
    Участник
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
    Блин, хотела спросить про опт и забыла. Ну мало ли соберемся объединиться...
    Люба, я им задавала вопрос про опт - мне ответили ,что у них цены одинаковые для всех... Да там и так цены приятные
    Тоже на днях взяла Ортензию, зачетная нитка, в отвязе очень мягкая и приятная на ощупь и блеск благородный такой

  4. ответ для filati , на сообщение « Люба, я им задавала вопрос про опт -... »
    #74
    Старожил Аватар для Меркурий
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Купчино, напротив Карусели
    Сообщений
    550

    Цитата Сообщение от filati Посмотреть сообщение
    ...про опт - мне ответили ,что у них цены одинаковые для всех... Да там и так цены приятные
    А, ну и ладно Цены там действительно замечательные, каких трудов мне вчера стоило сдержаться от скупки всегоипобольше... Надо будет через месяцок туда еще раз заглянуть за летней пряжей. Ортензию может еще взять - ооочень ниточка, этточно. Жаль, что все по 1,5 кг.

  5. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #75
    Наш человек Аватар для ScorpiK
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Очень Весёлый!
    Сообщений
    2 395

    Так можно покупать, вязать, а остатки прижи тут же и предлагать на моталке отмотать кому сколько нужно и готово, ну +/-, а может у кого весы кухонные есть так вообще здорово

  6. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #76
    Старожил Аватар для Меркурий
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Купчино, напротив Карусели
    Сообщений
    550

    А что, правильно, Оксан! Я вот взяла себе розово-лиловую бобину ортензии только потому, что рассчитывала из остатков (а остаток будет грамм 800 ) дочуренции чего-нибудь навязать. Потом ехала и думала - ну захрена мне розовый... Но дома еще раз рассмотрела - приятный цвет, не "пинк", а типа неба на закате... Думаю теперь, платье из него под весенний короткий плащик связать или пальтишко летнее?

  7. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #77
    Наш человек Аватар для ScorpiK
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Очень Весёлый!
    Сообщений
    2 395

    НУ вот, а может потом и предложишь кому, можно в след раз вместе поехать и взять два/три цвета пополам. Может можно сделать типа обменника, и выкладывать туда остатки ниток.

  8. #78
    Элита Аватар для mullers_cat
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Питер - Tallinn
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
    Марина, классненько, дело пошло Жаль, про Неву нечем помочь не могу. Но по-моему, в ней тоже не все надо промазывать маслом, иначе пряжа будет пачкаться. Надо почитать на форумах про смазку машин. Вот тута, например (надо зарегиться)
    Люба, уже поздно, чего-то там помазано.. вернулся из маленькой комнаты гордый, говорит, что ездит хорошо теперь. а помазал все, до чего дотянулся. буду вычищать бросовыми нитками, видимо. Мне ж еще учиться и учиться А за ссылочку спасиб, пойду изучать

    Насчет размотки бобинок - весы кухонные у меня точно есть, а моталка ручная советская механическая...

    Цитата Сообщение от zimmar2006 Посмотреть сообщение
    Вообще-то такого не должно быть. Может вам машину мастеру показать, чтоб настроил , как полагается. Иначе со спущенными петлями в изделиях намучаетесь (а они так раздражают!!!)
    а она почему-то в одном месте (ну может в двух) сначала спустила, а потом мы что-то подкрутили, и вроде перестала. но если не перестанет, то придется машинного дохтура звать

  9. ответ для ScorpiK , на сообщение « НУ вот, а может потом и предложишь... »
    #79
    Голова в облаках Аватар для Solist
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Теперь Академка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ScorpiK Посмотреть сообщение
    НУ вот, а может потом и предложишь кому, можно в след раз вместе поехать и взять два/три цвета пополам. Может можно сделать типа обменника, и выкладывать туда остатки ниток.
    Обменник хотели сделать год назад, вроде бы.. Не разрешили.. А как было бы удобно...
    Никакие годы не сотрут страниц, написанных вместе.

  10. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #80
    Элита Аватар для mullers_cat
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Питер - Tallinn
    Сообщений
    0

    А почему не разрешили? Вроде бы ничем не хуже объявлений о продаже...

Страница 8 из 526 « Первая 4567891011121858108508 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena