Страница 8 из 1612 « Первая 45678910111218581085081008 Последняя »

Тема: Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах

  1. ответ для Pilar , на сообщение « Помню, что тоже поначалу расстроилась.... »
    #71
    Небожитель Аватар для Sang Real™
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    пр.Юрия Гагарина, рядом с Питером
    Сообщений
    13 453

    Цитата Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
    Помню, что тоже поначалу расстроилась. Но не надолго. Мы быстро привыкли к очкам. Сейчас же могу с уверенностью сказать, что моего ребенка очки красят. Я одна такая ненормальная?
    нет, не одна я вообще не убивалась, я сама в очках с миопией в минус 10 и астигматизмом. Поэтому не понимаю вообще трагедии по поводу очков ну очки и что, конец света что ли???? я себя ущербной по этому поводу не считаю, и очки ребенка не воспринимаю как трагедию вселенского масштаба. А она сама вообще тащится от очков, ей нравиться быть как мама да и не могу сказать что очки ее уродуют, симпатяжка такая
    Я не плесень, чтобы быть белой и пушистой! © Ксеня
    Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я???!
    Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

  2. #72

    Цитата Сообщение от Tatushka Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите. Мы когда ходили на прием к Панариной она нас табл. спрашивала в очках, без очков сказала нет смысла. А дома распечатали эту таблицу. Ребенок видит правым глазом в очках 0,7, без - 0,9 ,а левым в очках 0,8, а без них 1,0. Что это может быть? До Панариной очки были выписаны почти такие же.
    Оценка остроты зрения должна проходить на расстоянии 5-6 метров, при покое аккомодации, освещённость таблицы должна быть высокой и ещё размер объекта не изменился при распечатке?

  3. #73
    Наш человек Аватар для Воздух
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    СПб, Охта
    Сообщений
    7 978

    Цитата Сообщение от Tatushka Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите. Мы когда ходили на прием к Панариной она нас табл. спрашивала в очках, без очков сказала нет смысла. А дома распечатали эту таблицу. Ребенок видит правым глазом в очках 0,7, без - 0,9 ,а левым в очках 0,8, а без них 1,0. Что это может быть? До Панариной очки были выписаны почти такие же.
    Невозможно дома воспроизвести все условия проверки зрения по таблице. Плюсую к Korppi.
    Но результат, конечно, странный... Впрочем, в назначениях Панариной я не сомневаюсь.

    Цитата Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
    Помню, что тоже поначалу расстроилась. Но не надолго. Мы быстро привыкли к очкам. Сейчас же могу с уверенностью сказать, что моего ребенка очки красят. Я одна такая ненормальная?
    Цитата Сообщение от Sang Real Посмотреть сообщение
    нет, не одна я вообще не убивалась
    Нас много В предыдущем топе был некоторый флешмоб - мы выкладывали фотки наших очкастых зайчиков для поднятия боевого духа новеньких. Где-то в ноябре, кажется.
    Sang Real - дочка такая лапочка!

  4. ответ для Воздух , на сообщение « Невозможно дома воспроизвести все... »
    #74
    Небожитель Аватар для Pilar
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Дерёвня
    Сообщений
    14 138

    Цитата Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение

    Нас много В предыдущем топе был некоторый флешмоб - мы выкладывали фотки наших очкастых зайчиков для поднятия боевого духа новеньких. Где-то в ноябре, кажется.


    К счастью, сейчас детские оправы такие классные делают, что остальным детям на зависть (не то, что раньше). Не помню, в прошлом ли я топе писала или в какой-то другой теме, что мальчик (не очкарик) 4-х примерно лет рыдал и требовал у своей мамы, чтоб купила ему такие же очки, как у моего.. В другой раз дяденька на улице задал вопрос: "А у него очки для красоты или они настоящие, для зрения?" В общем, как-то так и живем.

    Цитата Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение

    Sang Real - дочка такая лапочка!
    это верно!

  5. ответ для Pilar , на сообщение « :014: К счастью, сейчас детские... »
    #75
    Небожитель Аватар для Sang Real™
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    пр.Юрия Гагарина, рядом с Питером
    Сообщений
    13 453

    Цитата Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
    Sang Real - дочка такая лапочка!
    Цитата Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
    это верно!
    спасибо!
    Цитата Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
    Не помню, в прошлом ли я топе писала или в какой-то другой теме, что мальчик (не очкарик) 4-х примерно лет рыдал и требовал у своей мамы, чтоб купила ему такие же очки, как у моего..
    о, частая ситуация и у нас )) только взрослые не всегда умные попадаются, очень часто слышу комментарий - "будешь много телевизор смотреть тоже очки наденешь"
    Я не плесень, чтобы быть белой и пушистой! © Ксеня
    Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я???!
    Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

  6. #76
    Элита Аватар для Толмачева
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Sang Real Посмотреть сообщение
    нет, не одна я вообще не убивалась, я сама в очках с миопией в минус 10 и астигматизмом. Поэтому не понимаю вообще трагедии по поводу очков ну очки и что, конец света что ли???? я себя ущербной по этому поводу не считаю, и очки ребенка не воспринимаю как трагедию вселенского масштаба. А она сама вообще тащится от очков, ей нравиться быть как мама да и не могу сказать что очки ее уродуют, симпатяжка такая
    Девочка Ваша действительно прелесть (почему-то не вставляется смайлик- с сердечками)
    Я сложнее отнеслась к очкам, т.к. мы "непривыкшие" к ним, никто никогда в семье не носил (только бабушка для чтения). Сейчас привыкла, да и знакомые многие говорят, что сыну неплохо очки, хотя, естественно, с огромнейшей радостью я бы обошлась без них (еслиб наше здоровье позволило).
    Но сейчас меня очки уже так не волнуют, а волнует наш косящий (и в очках тоже(( ) глазик.

  7. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #77
    Мега-элита Аватар для ~Морская~
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Там,где светит солнце...
    Сообщений
    2 529

    ♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥ - Марина
    Маша-почти 5 лет
    Дальнозоркость, астигматизм, амблиопия на обоих глазах
    Кононов(но ~2 лет у него не были, т.к. ходим в глазной садик, наблюдаемся у врачав садике)
    Нет

    Правильность пути, по которому ты идешь, определяется тем, насколько ты счастлив, идя по нему!..




  8. #78

    Цитата Сообщение от Букашечка. Посмотреть сообщение
    А что вам говорят по поводу глазок- косоглазие должно пройти без операции? Нам просто сказали, что вряд ли без операции обойдемся, но после 3-х-4-х лет уже можно делать.
    Кто как: Васильева говорила, что можно будет вылечить очками, да и заклейка здорового глаза в принципе не нужна, "но раз уж в садике всем клеят..." (?). Панарина сразу сказала: будем делать операцию, когда появится альтернирующее косоглазие. В садике говорят: хотя альтернирующее появилось, будем поднимать остроту зрения дальше, на операцию пока не направляют.
    Остеопаты сказали: если это неправильное прикрепление мышцы, то только оперативным путем, а если дело только в самой мышце, то могут помочь (ага, а чтоб понять, могут или не могут, нужно пролечить кучу денег...).

    И вот у меня еще вопрос: дочке в полгода врач по ДМС поставила сложный гиперметропический астигматизм. В год я пришла с ней в поликлинику к врачу из нашего глазного сада (имхо, более опытная) - она никаких проблем не увидела.
    Кто-то из врачей ошибается или астигматизм исчез?

  9. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #79
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    15 868

    Цитата Сообщение от Christmas* Посмотреть сообщение
    Девочки, а как же быть со спортом? Мы соираемся линзы одевать. Кто-нибудь линзы одевает детям? Как удается?
    Мы одеваем. А что конкретно интерисует?

  10. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #80
    Хранитель Аватар для lyolkin
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    12 321

    добавимся для статистики:

    lyolkin - Ольга
    Максим 7 лет
    амблиопия (сомневаюсь, т.к. ни разу не носили окклюдеры) и смешанный астигматизм сл.ст. на оба глаза, очки с 3-х лет
    Кудрицкая (я бы не сказала, что лечащий, случайно к ней попали, и ходили до глаз.сада, сейчас уже в школе учимся, собираемся ехать на осмотр опять к Кудрицкой)
    операций не было

    мы ни разу не были у окулиста в нашей поликлинике, как-то сразу на Моховую стали ездить, обязательно нужно показываться окулисту в пол-ке или нет?

Страница 8 из 1612 « Первая 45678910111218581085081008 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena