Страница 8 из 99 « Первая 4567891011121858 Последняя »
  1. #71
    Мега-элита Аватар для kateonochek
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Ул Крыленко
    Сообщений
    2 001

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    У кого занимались? По результатам двух лет реабилитации я считаю, что это лучшее, что я для ребенка сделала+нейропсихолог. логопеды-дефектологи рядом не стояли...Вообще начинаю понимать, почему часто звучит возраст в 5 лет для логопедов. По-хорошему, это время наступает только сейчас для него, в 5 лет. школа замаячила на горизонте, временами накрывает паника. Я знать не знала, что это такое до сего момента..
    А у кого нейропсихолога вы занимались ?

    Сынок Фёдор 04.07.2014

  2. #72
    Небожитель Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    15 764

    Цитата Сообщение от Singerteacher Посмотреть сообщение
    Добрый день! Первый раз пишу в этой теме. Возможно тут есть, но я не нашла: хотелось бы узнать отзывы о ткмп в НИИ мозга. Записаны туда на конец января с ребёнком 2.5 лет. Переживаю, как все пройдёт.... Возможно какие-нибудь рекомендации кто-то может дать. Спасибо!
    У Кожушко? многие здесь ходили. о чем переживаете то?
    Мои чудесные мальчишки: 10 и 5 лет.

  3. #73
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    15 613

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    У кого занимались? По результатам двух лет реабилитации я считаю, что это лучшее, что я для ребенка сделала+нейропсихолог. логопеды-дефектологи рядом не стояли...Вообще начинаю понимать, почему часто звучит возраст в 5 лет для логопедов. По-хорошему, это время наступает только сейчас для него, в 5 лет. школа замаячила на горизонте, временами накрывает паника. Я знать не знала, что это такое до сего момента..
    Нейропсихолог до 5 лет? Сомнительно это...
    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).


    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто




  4. ответ для Птахо , на сообщение « Нейропсихолог до 5 лет? Сомнительно... »
    #74
    Небожитель Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    15 764

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Нейропсихолог до 5 лет? Сомнительно это...
    Сомнительно-это в 3,5 к Ефимовой через весь город 2 р в неделю. Вот это был,конечно, трэш.
    А сейчас нормально, результаты я вижу конкретные.В детали не буду погружаться по личным соображениям.
    Сегодня, кстати, посмотрела как мой двумя руками чирикает, все-таки он амбидекстр переученный.
    Мои чудесные мальчишки: 10 и 5 лет.

  5. #75
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    15 613

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Сомнительно-это в 3,5 к Ефимовой через весь город 2 р в неделю. Вот это был,конечно, трэш.
    А сейчас нормально, результаты я вижу конкретные.В детали не буду погружаться по личным соображениям.
    Сегодня, кстати, посмотрела как мой двумя руками чирикает, все-таки он амбидекстр переученный.
    В возрасте вашего ребенка мой тоже тоже был "амбидекстром". Я отцениваю результат по тому: какой навык восстановили занятия, который не развился у ребёнка по возрасту. Например: не прыгает на двух ногах в возрасте 3 лет, к 5-ти благодаря занятиям запрыгал (с поправкой на время, т.к. есть ещё банальная задержка развития)
    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).


    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто




  6. #76

    А амбидекстром быть разве плохо?Простите может за глупый вопрос,не удержалась
    Три сыночка и лапочка дочка

  7. #77

    Да, туда. Боюсь, как бы не навредить, хоть ЭЭГ нормальная, я так понимаю, что все-равно бывают негативные последствия. На сколько они серьёзные могут быть. Мне это необходимо для принятия решения об этом лечении для ребёнка. Ну и, конечно, хочется понять, какой результат преимущественно бывает: помогло, нет результата... Как по вашему мнению Кожушко, как специалист, можно ли доверять её мнению...

  8. #78

    Добрый день! А вы не подскажете, со скольки лет вы ходили на занятия в Простор? Нам 2,5, я хотела попробовать, а мне написали, что лучше с 3-3,5 лет.

  9. #79

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    В возрасте вашего ребенка мой тоже тоже был "амбидекстром". Я отцениваю результат по тому: какой навык восстановили занятия, который не развился у ребёнка по возрасту. Например: не прыгает на двух ногах в возрасте 3 лет, к 5-ти благодаря занятиям запрыгал (с поправкой на время, т.к. есть ещё банальная задержка развития)
    Где вы занимались, чтоб запрыгать

    Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk

  10. ответ для =Белка= , на сообщение « Где вы занимались, чтоб запрыгать ... »
    #80
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    15 613

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Где вы занимались, чтоб запрыгать

    Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk
    В саду хороший физрук. Ну как "запрыгал": в сравнении с ним же - да, запрыгал Сад коррекция, 4 вид. Вроде ничего сложного она детям не давала, но занятия со знанием дела организовывает. + самокат (беговел, велосипед не "пошли"). Сейчас в школе ходит в бассейн на индивидуальные тренировки. Есть успехи, восстановились некоторые навыки, однако, работы ещё много,
    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).


    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто




Страница 8 из 99 « Первая 4567891011121858 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena