Страница 8 из 58 « Первая 45678910111218 Последняя »

Тема: Отдых на Кубе. Кто был?

  1. ответ для ворчунишка , на сообщение « Отдых на Кубе. Кто был? »
    #71
    Мега-элита Аватар для solka
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Дачное
    Сообщений
    0

    Прямой,из Москвы

  2. ответ для ворчунишка , на сообщение « Отдых на Кубе. Кто был? »
    #72
    Элита Аватар для Lime
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    537

    Сегодня на "СТС" был очередной выпуск "Туристов" про Кубу, вот 100% мои впечатления по Кубе - и плохо, и прекрасно, всё рядом. Гавана-ужас (единственное приличное место-кладбище), но все равно сейчас вспоминаю - и хорошо. Отели там, на мой взгляд, все одинаковые, что 3 звезды, что 5. Единственное, с чем не согласна, это про еду, у нас был ALL в трёшке, и вкусного было много, и овощи, и мясо. Кстати весенние каникулы идеальное время, нет изматывающей жары, но не холодно, в мае уже пекло. Океан примиряет со всем, нигде такого не видела, пляжи супер (но не у всех отелей чистые), пеликаны. Отдых отравил только Азур, мерзкая компания, ворующая драгоценное время отдыха на море, просто сволочи, если есть возможность лучше выбрать другую АК.

  3. ответ для ворчунишка , на сообщение « Отдых на Кубе. Кто был? »
    #73
    Элита Аватар для Lime
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    537

    Да, забыла добавить, были на трёх экскурсиях: Гавана (день+ночь), водопады Ничьос и морская прогулка. Водопады супер-тропический рай, можно купаться в хрустальных горных водопадиках, жалко что народу много. Гавану брали с едой (обед и ужин), на обеде дали булку с кетчупом и газированный напиток, ужин так себе за такие деньжищи. Экскурсии лучше брать у местных русских/украинцев, у туроператоров гиды-кубинцы, плохо говорят по-русски, сами экскурсии дорогущие, много обманывают, летали от Анекса. А вообще ищите на пляже белорусов, они всё знают, и где экскурсии дешевле и лучше, и где ром купить, очень умные люди.

  4. ответ для Lime , на сообщение « Да, забыла добавить, были на трёх... »
    #74
    Мега-элита Аватар для vimina
    Регистрация
    11.08.2011
    Сообщений
    2 251

    может фоточек покидаете?

  5. ответ для Lime , на сообщение « Сегодня на "СТС" был очередной выпуск... »
    #75
    Элита Аватар для Undermountain Lady
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Планерная
    Сообщений
    1 837

    Цитата Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
    Сегодня на "СТС" был очередной выпуск "Туристов" про Кубу, вот 100% мои впечатления по Кубе - и плохо, и прекрасно, всё рядом. Гавана-ужас (единственное приличное место-кладбище), но все равно сейчас вспоминаю - и хорошо. Отели там, на мой взгляд, все одинаковые, что 3 звезды, что 5. Единственное, с чем не согласна, это про еду, у нас был ALL в трёшке, и вкусного было много, и овощи, и мясо. Кстати весенние каникулы идеальное время, нет изматывающей жары, но не холодно, в мае уже пекло. Океан примиряет со всем, нигде такого не видела, пляжи супер (но не у всех отелей чистые), пеликаны. Отдых отравил только Азур, мерзкая компания, ворующая драгоценное время отдыха на море, просто сволочи, если есть возможность лучше выбрать другую АК.
    А какой отель у Вас был?


  6. ответ для ворчунишка , на сообщение « Отдых на Кубе. Кто был? »
    #76
    Элита Аватар для Lime
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    537

    Отель был самый простецкий Gran Caribe Sun Beach 3*. Если честно, почитав отзывы на топхотелс, ужаснулась, и, если бы не подружка, которая очень хотела съэкономить, выбрала бы отель, который предлагали здесь на форуме девочки из "Зебры". Он был на 35 тысяч дороже, но тоже 3*, но отзывы лучше, могу порыться в сообщениях поискать название. А так я очень рада, что рискнула поехать в Gran Caribe Sun Beach, тараканов нет (это для меня почти самое важное), еда вкусная и много, ну, алкоголь, бесплатно который, однообразный, но нам алкашам всё равно, скатерти грязные, но иногда меняли, зато пляж самый чистый на Варадеро, персонал старается, как может, а кубинцы они что в нашем отеле, что в Иберостаре, везде одинаково ленивы и чистоту понимают по-своему. Фоточки всё с весны не доходят руки со старого смартфона скачать на комп, лень надо побороть... Да, ещё очень большой своеобразный плюс Кубы, очень экономно, деньги тратить реально некуда, привезла обратно почти всё, но, конечно, кто всякие там ромы дорогущие хочет купить, только это и можно привезти.

  7. ответ для ворчунишка , на сообщение « Отдых на Кубе. Кто был? »
    #77
    Элита Аватар для Lime
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    537

    Вот про отель, который "Зебра" предлагала, копирую из сообщения:

    "На Кубе в ноябре была наш директор с супругом и взяла вот этот отель
    27.03.2018, Вт09:05 St. Petersburg Varadero (direct flight) 11н
    SOL SIRENAS CORAL 4 **** (VARADERO) AI STANDARD / DBL 158456 RUB

    мини-отчет
    Отель SOL SIRENAS CORAL 4 *, вполне норм, очень большая ухоженная территория, 1 линия, пляж шикарный, большой, анимация ненавязчивая, но есть, 3 ресторана аля карт, 2 обычных, несколько снек баров, один круглосуточный. Питание скромное, но голодным не останешься, кофе свежемолотый везде - вкусный. Номера просторные, в номере фен, глад.доска, утюг, старовато все, но главное чисто!
    До центра Варадеро 40 мин пешком, по неблагоустроенной дороге т..к. рядом стройка, либо на такси 10 евро.
    На экскурсии хвалили еще вот этот отель ISLAZUL MAR DEL SUR 2 *, он в центре варадеро, питание норм, копус новый приличный.
    И очень ругали дас марис, старый, тараканы, питание ужас
    Куба шикарна, океан великолепен! Погода только первые два дня подвела, потом было супер, солнышко, вода теплая".

    Наш отель стоил 105 т.р. на двоих, а этот 158 т.р., т.е даже не 35 разница была.

  8. ответ для ворчунишка , на сообщение « Отдых на Кубе. Кто был? »
    #78
    Мега-элита Аватар для solka
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Дачное
    Сообщений
    0

    Lime, а что действительно у местных на шмотки можно выменять что то?
    Пишут,везите не нужные вещи,игрушки, обменяете на ром и сигары.
    Как то верится с трудом

  9. ответ для ворчунишка , на сообщение « Отдых на Кубе. Кто был? »
    #79
    Активный участник Аватар для Katrana
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    СПб, Приморский р-н
    Сообщений
    0

    Подпишусь..буду читать из кустов. О кубе мечтаю пару лет, но пока не решусь.
    Не знаю, почему женщины требуют всего того, что есть у мужчин.
    Ведь у женщин, среди прочего, есть мужчины.
    (Коко Шанель)


  10. ответ для solka , на сообщение « Lime, а что действительно у местных на... »
    #80
    Элита Аватар для Lime
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от solka Посмотреть сообщение
    Lime, а что действительно у местных на шмотки можно выменять что то?
    Пишут,везите не нужные вещи,игрушки, обменяете на ром и сигары.
    Как то верится с трудом
    Я-то поехала спонтанно, вообще планировала Тай, поэтому была не подготовлена, а вот, например, подруженция накупила кремов для рук, мыла и давала иногда горничной, в столовой вместо чаевых, люди были очень довольны. Ещё вспомнила, что к ней на пляже подходил кубинец и просил подарить платье для своей жены (вроде не прикалывался), так что думаю что-то такое есть.
    Да, ещё обязательно те, кто поедет, покупайте кремы от загара здесь в Питере, т.к. там этого нет ни за какие деньги, где-то в начале отдыха посеяла целую бутылку Нивеи, забыла в катамаране точно, буквально через три минуты вернулась, уже не было бутыля, подозреваю кубинцы, которые на пляже за лодками/катамаранами следят прикарманили, хорошо с собой была другая бутыль, иначе была бы проблема.

Страница 8 из 58 « Первая 45678910111218 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena