Страница 8 из 46 « Первая 45678910111218 Последняя »

Тема: Переезд на Кипр?

  1. ответ для Varvara_05 , на сообщение « Переезд на Кипр? »
    #71

    вы правильно пишите так все и есть на кипре
    просто кого то это не смущает- а вот все точно написано

    а в европе почти везде так. да и вроссии например , что то есть, а что нет. каждый ищет свои плюсы- кипр значит не ваше- может Чехия станет вам ближе. мне вот нра Испания- острова- пожили. минусы в визах-школах-

  2. ответ для Varvara_05 , на сообщение « Переезд на Кипр? »
    #72

    ICQ, прочтила про стоимость ком, услуг а вы не подскажите какой площади у вас была квартира ? И такая стоимость набегает если активно пользоваться ком услугами, и надо ли что то платить если ты например отсутствуешь какое то время в квартире , какая то базовая ставка или все только по счетчикам?

  3. ответ для Varvara_05 , на сообщение « Переезд на Кипр? »
    #73
    Элита Аватар для pus-ka
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ржевка-Сосново
    Сообщений
    2 888

    ICQ,что-то пишите правильно,а что-то приувеличиваете))))Квитанции за воду нам например приходят каждые 4 месяца,мы не экономим и платим каждый раз по 80-100 евро(в России 800р.каждый месяц).За интернет я плачу 44 евро вместе с домашним телефоном,очень хорошая скорость(просто зависит от района,где то лучше-где то хуже).За электричество депозит не платила,так как дом свой.Покупка недвижимости не дешевле ,чем в России!!!!! Практически все новые дома уже последние лет 10 строят с центральным отоплением,которое работает на дизеле или теплые полы.(так что зимой очень даже комфортно в доме),правда дизель и его расход дороговато,но одинаково что электричеством,что дизелем отапливаться.
    Рай для шмоточниц-это Милан)))),а далеко не Кипр!!!
    Вы как то по верхам прошлись и в местную жизнь просто не влились,а может просто не захотели.Мне вот с двумя детьми скучать там некогда,да и для себя много занятий нашла и друзей!Может правда просто Кипр не Ваша страна(может в Чехии Вам веселее будет)))).
    Мы живем в Лимассоле.(муж не олигарх)))))

  4. ответ для pus-ka , на сообщение « ICQ,что-то пишите правильно,а что-то... »
    #74

    Цитата Сообщение от pus-ka Посмотреть сообщение
    ICQ,что-то пишите правильно,а что-то приувеличиваете))))Квитанции за воду нам например приходят каждые 4 месяца,мы не экономим и платим каждый раз по 80-100 евро(в России 800р.каждый месяц).За интернет я плачу 44 евро вместе с домашним телефоном,очень хорошая скорость(просто зависит от района,где то лучше-где то хуже).За электричество депозит не платила,так как дом свой.Покупка недвижимости не дешевле ,чем в России!!!!! Практически все новые дома уже последние лет 10 строят с центральным отоплением,которое работает на дизеле или теплые полы.(так что зимой очень даже комфортно в доме),правда дизель и его расход дороговато,но одинаково что электричеством,что дизелем отапливаться.
    Рай для шмоточниц-это Милан)))),а далеко не Кипр!!!
    Вы как то по верхам прошлись и в местную жизнь просто не влились,а может просто не захотели.Мне вот с двумя детьми скучать там некогда,да и для себя много занятий нашла и друзей!Может правда просто Кипр не Ваша страна(может в Чехии Вам веселее будет)))).
    Мы живем в Лимассоле.(муж не олигарх)))))
    у всех разные потребности это точно
    знакомые живут в лиме- тратят 1000-на сьем мезанина с комунальными
    и 3000 т на вс е остальное- так что 4те явно не олигарха зп
    про вещи-на кипре с вещами ка краз беда-
    а так описала она все как есть- просто кого смущают цены, а кого нет
    сьем в россии однушки 20тр-там 1 спальня+кухня гостиная от 350
    врачу в пиетре я плачу за приезд 3000р- больше 50е
    ну и тп муж тоже не олигарх

  5. ответ для olga Gayv , на сообщение « у всех разные потребности это точно... »
    #75
    Элита Аватар для pus-ka
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ржевка-Сосново
    Сообщений
    2 888

    Цитата Сообщение от olga Gayv Посмотреть сообщение
    у всех разные потребности это точно
    знакомые живут в лиме- тратят 1000-на сьем мезанина с комунальными
    и 3000 т на вс е остальное- так что 4те явно не олигарха зп
    про вещи-на кипре с вещами ка краз беда-
    а так описала она все как есть- просто кого смущают цены, а кого нет
    сьем в россии однушки 20тр-там 1 спальня+кухня гостиная от 350
    врачу в пиетре я плачу за приезд 3000р- больше 50е
    ну и тп муж тоже не олигарх
    Она написала все как есть только в частности для неё и в Ларнаке.А не все как есть или будет у других!Я например напишу ,что на Кипре ВЕСЕЛО и я кайфую тут,кухня разнообразная,зимой тепло,дыр в окнах нет(да и не норма это!!!!!).В амебу из моих знакомых никто не превратился,а вполне все активные люди,занимаются спортом,развиваются и духовно и физическиВот и кому теперь верить?
    Доченька Евдокия(02.03.2009)


  6. ответ для Varvara_05 , на сообщение « Переезд на Кипр? »
    #76
    Старожил Аватар для ICQ
    Регистрация
    14.11.2006
    Сообщений
    882

    Цитата Сообщение от Varvara_05 Посмотреть сообщение
    ICQ, прочтила про стоимость ком, услуг а вы не подскажите какой площади у вас была квартира ? И такая стоимость набегает если активно пользоваться ком услугами, и надо ли что то платить если ты например отсутствуешь какое то время в квартире , какая то базовая ставка или все только по счетчикам?
    всё только по счётчикам, если вас нет, то счётчик крутится, но медленно (эл-во на этаже, лифт), за месяц выйдет евро 30
    у меня 100 квадратов была квартира +/-, "активно" пользоваться я вам настоятельно не рекомендую, будут ещё выше счета, откуда набегает: водонагреватель (повезло тем, у кого солнечный или газовый, но это не так часто, они ломаются быстро и хозяева не торопятся их чинить), кондиционер (тут особо не поэномишь, я включала один и открывала на 2 комнаты, но не в каждой квартире это возможно), стиральная машина. Эл. чайник я не использовала, кипятила на газовой плите в кошвечке. Ещё у меня много уходило на обогреватель зимой, т.к. не хватало кондея, его можно заменить на газовый. При всех таких мега-ацких экономиях можно сократить затраты до 130-150 евро в месяц. Если "разгуляться", то... ну... наверное евро 700-1000 будут счета (за 2 месяца).

    Ставка плавающая. Во-первых, зависит от цен на нефть, во-вторых от того, сколько вы уже потратили в отчётном периоде (повышающий коэффициент, чем больше нажёг, тем выше стоимость киловатта). Если вам прям критично и нужно знать ставки, я поищу счета за электричество, когда буду дома, напишите в личку через неделю.

    Цитата Сообщение от pus-ka Посмотреть сообщение
    Квитанции за воду нам например приходят каждые 4 месяца,мы не экономим и платим каждый раз по 80-100 евро(в России 800р.каждый месяц)
    За интернет я плачу 44 евро вместе с домашним телефоном,очень хорошая скорость(просто зависит от района,где то лучше-где то хуже).
    ....
    Мы живем в Лимассоле.(муж не олигарх)))))
    собственно, сами ответили, в каждом городе, свои законы и свои авторити, вы это прекрасно знаете...
    мне приходят раз в 3 месяца и стоит там те же 80-100 евро, но мы экономим при этом, посуду я мою, намыливая, зубы чищу и головую намыливаю, выключив воду, стираю раз в неделю
    В Ларнаке цены на Инет и скорость как я описала. Если хотите впуститься в спор, то отсканирую счета. Я ничего не придумываю и не преувеличиваю.

    За электричество депозит не платила,так как дом свой.
    Я вас поздравляю, если свой дом, то добрая половина того, что я написала, не соответствует действительности, т.к. вступают в силу другие факторы. Я говорю о съёмном среднестатистическом жилье, коих я видела в Ларнаке разных вариаций штук 7 лично (счета и условия) + парочку в Лимассоле. За другие города не берусь.

    Покупка недвижимости не дешевле ,чем в России!!!!!
    Я написала не в России, а в Питере. Вы либо не из Питера, либо вас обвели вокруг пальца при покупке недвижимости на Кипре. Я знаю цены очень хорошо, подрабатывала в агентстве недвижимости. Если вы покупали не напрямую у продавца, то скорее всего вы переплатили раза в 3, а то и все 5

    Практически все новые дома уже последние лет 10 строят с центральным отоплением
    Ну давайте теперь вы без преувеличений. Не 10, а года 2-3. Покупают такую квартиру обычно СЕБЕ, а не под аренду. Из всех квартир, что я повидала (а повидала мноооого, пока выбирала себе и друзьям), НИ ОДНА не была с центральным отоплением. Смею предположить, что если такую и можно снять, то ценовой диапазон у неё несколько иной, нежели тот, о котором мы говорим. И опять же... Лимассол. У вас там в принципе всё несколько продвинутей, чем у нас. Я в курсе. Я об этом тоже написала.

    Рай для шмоточниц-это Милан)))),а далеко не Кипр!!!
    Милан - рай для шмоточниц, у которых муж олигарх))))) А нам, простым смертным, миланские цены за одну кофточку равны двухмесячным зарплатам, с какой бы бешеной скидкой она не была. А вот Кипрские вещи очень даже. Ассортимент недорогих, но при этом качественных вещей - огромный. Просто в этом Ларнака опередила Лимассол (хоть в чём-то! и ещё в отсутствии очередей в мигрейшн). Походите у нас по трём улицам, параллельно пляжу - приятно удивитесь

    Вы как то по верхам прошлись и в местную жизнь просто не влились,а может просто не захотели.
    Вот уж чего чего, а в местную жизнь я не просто влилась, а чуть замуж за эту местную жизнь не вышла)))) слава богу вовремя одумалась))))))

    Мне вот с двумя детьми скучать там некогда,да и для себя много занятий нашла
    Перечислите плиз по пунктам)))) думаю, список примерно такой:
    - аквапарк
    - кэмэлпарк
    - водные и пляжные развлекухи
    - магазины
    - Айа Напа
    - хождение друг другу в гости (езда, простите, забыла сказать в том посте, что на Кипре ходить пешком вообще не принято и без машины никуда... и про отсутствие нормального общественного транспорта - знаю, знаю, в Лимассоле с этим получше, но в других городах... уууу...)
    - зазывание всеми правдами и неправдами друзей на Кипр и попытки отвезти их на камень Афродиты
    что я забыла?)))))))

    Может правда просто Кипр не Ваша страна
    Именно поэтому я оттуда уехала


    Цитата Сообщение от olga Gayv Посмотреть сообщение
    про вещи-на кипре с вещами ка краз беда-
    девочки, съездите в Ларанку! Нет беды с вещами на Кипре, я вас уверяю!!!

  7. ответ для pus-ka , на сообщение « Она написала все как есть только в... »
    #77
    Старожил Аватар для ICQ
    Регистрация
    14.11.2006
    Сообщений
    882

    Цитата Сообщение от pus-ka Посмотреть сообщение
    на Кипре ВЕСЕЛО и я кайфую тут,кухня разнообразная,зимой тепло,дыр в окнах нет(да и не норма это!!!!!).В амебу из моих знакомых никто не превратился,а вполне все активные люди,занимаются спортом,развиваются и духовно и физическиВот и кому теперь верить?
    давно вы живёте на Кипре-то? и опять же... в каком городе?
    и можно от вас тоже получить список веселий и возможностей духовного развития (с физическим понятно, море, плавалки и т.п.)

    и ещё, плиз, поподробней про разнообразную кухню...

    зимой тепло НА УЛИЦЕ, а в доме? не, ну если конечно у вас и у ваших друзей полы с подогревом, то наверное у вас тепло и в доме)))) и окна с дырами - это норма!!! ААААА!!! ЗАБЫЛА ЕЩЁ ПРО ПЛЕСЕНЬ И НАСЕКОМУЮ ЖИВНОСТЬ!!! Самое-то главное!!!! Ща обновлю пост, смотрим ещё 3 минуса

  8. ответ для Varvara_05 , на сообщение « Переезд на Кипр? »
    #78
    Участник Аватар для olonechka
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Центр - Пл.Ал.Невского
    Сообщений
    224

    Я уехала из Ларнаки 10 лет назад по семейным обстоятельствам. По поводу нынешних цен на свет-воду не в курсе. Все остальное ICQ очень верно описывает. Каждое лето все эти годы летаю на Кипр в отпуск и убеждаюсь, что отдыхать там намного лучше, чем жить постоянно. Насчет вещей - покупаю и дочке и себе на летнем сейле на год вперед. В Питере вещей такого качества по 5-10 евро не видела. Медицина на Кипре - жуть жуткая, в плане квалификации врачей. Роды на Кипре - вообще караул. По поводу цен - очень заметно растут. Подружки мои все экономят каждую копейку, мужья- киприоты не у всех зарабатывают 4000. Мое ИМХО, что на Кипре прекрасно жить с ребенком дошкольного возраста, если нет необходимости ходить в кипрский садик. Климат прекрасный и подкупает всеобщее обожающее отношение к детям. Как мне этого не хватало после возвращения в Россию! Школы местные ужасны, на частную школу деньги есть не у всех. На репетиторов тоже не все могут тратиться - посмотрите, как живут понтийцы. У всех, конечно, ситуации разные, доходы тоже. Опять же муж русский или киприот. Из моих подруг в браке с киприотом счастливы единицы. Остальные живут из-за детей, потому что в случае развода ребенок моментально окажется на стоп-листе. Я свою дочь увезла чудом. К счастью, со временем все утряслось, и мы можем прилетать на Кипр. Но до сих пор, проходя в Ларнаке паспортный контроль, я задерживаю дыхание - вдруг мне сейчас скажут, что Николетта на стоп-листе. И выдыхаю с облегчением - все в порядке, возвращаемся в Питер.

  9. ответ для olonechka , на сообщение « Я уехала из Ларнаки 10 лет назад по... »
    #79
    Старожил Аватар для ICQ
    Регистрация
    14.11.2006
    Сообщений
    882

    Цитата Сообщение от olonechka Посмотреть сообщение
    Из моих подруг в браке с киприотом счастливы единицы. Остальные живут из-за детей, потому что в случае развода ребенок моментально окажется на стоп-листе. Я свою дочь увезла чудом.
    Вот это вам действительно повезло... Законы про отцовство очень жёсткие. Про женитьбу на киприоте я даже поднимать вопрос не буду... Я ТАКИЕ истории знаю (не просто по наслышке, а близкий друг сын киприота), что волосы дыбом встают, но пускаться в полемику об этом как-то не хочется... да и человек человеку рознь

  10. ответ для ICQ , на сообщение « давно вы живёте на Кипре-то? и опять... »
    #80
    Элита Аватар для pus-ka
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ржевка-Сосново
    Сообщений
    2 888

    Цитата Сообщение от ICQ Посмотреть сообщение
    давно вы живёте на Кипре-то? и опять же... в каком городе?
    и можно от вас тоже получить список веселий и возможностей духовного развития (с физическим понятно, море, плавалки и т.п.)
    Живу в Лимассоле 1.5 года.В споры вступать не намерена,тон Ваш мне не понятен.Напишу примерный распорядок,подьем в 6.30,готовлю завтрак детям,собираю в садик-школу,отвожу к 8 сначала в школу,потом в садик,сама еду или в в магазин за продуктами,или на курсы,занятия английским или греческим языком,хожу на занятия живописью. 1.15 забираю детей из школы-садика,обед,после 16 часов отвожу-привожу детей на дополнительные занятия-бассейн 2 раза в неделю каждый,карате 2 раза в неделю,логопед 2 раза в неделю,(и это пока дочка маленькая,с сентября тоже куда ниб пойдет-типа гимнастики),к 18-19ч. иду сама в спортзал 3 раза в неделю,в 20 часов детей помыть-спать уложить.После 21 часа можно расслабиться и посидеть в инете.А развлечения про которые Вы написали-это только в выходные.(в Лимассоле есть и рестораны на любой кошелек и боулинг,кинотеатр,ночные клубы,салоны красоты,концерты и выставки).Друзей из России не зазываю.Я из Питера и прекрасно и сама знаю и цены в Питере и в Лимассоле.Покупали дом у застройщика напрямую,Например в Питере за 150 тыс евро можно купить 3-хкомн квартиру,так же как и на КипреА можно дом одинаковой площади купить за 500 тыс.Про покупку я тоже в теме,так как смотрела ОЧЕНЬ мого домов,когда покупали.Вы можете привести пример дешевого аналогичного жилья на Кипре,чем в Питере?Про шоппинг в Ларнаке вообще первый раз слышуЭто где?Что-почем?(вы для меня просто Америку открыли
    Доченька Евдокия(02.03.2009)


Страница 8 из 46 « Первая 45678910111218 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena