Страница 8 из 827 « Первая 4567891011121858108508 Последняя »

Тема: Школа. Финал 20 20

  1. ответ для tagil , на сообщение « К сожалению, моя и вуз-то ещё не... »
    #71
    Хранитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    13 479

    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    К сожалению, моя и вуз-то ещё не выбрала.
    Единственное, мы отмели СПбГУ и МГУ как непроходимые) . Но ещё много осталось)

    Скажите, а может человек поступить, а через год прийти и сдать ЕГЭ, который ранее не сдавал?
    Конечно! Там только нужно сроки заявки не пропустить - ее же рано довольно подают. Ну и сдавать можно в досрочный период.

  2. ответ для AliceD , на сообщение « А я вот подозреваю, что не очень-то они... »
    #72
    Хранитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    13 479

    Цитата Сообщение от Осипова Олька Посмотреть сообщение
    Алиса, мой тоже не хочет на выпускной со всеми и тоже планирует пойти с одноклассниками куда-то отдельно) Видимо поэтому мне и близки Ваши посты, чувствую родственное направление мысли)
    Угу. Мамы троечников, объединяйтесь! (если что, это я все про своего )

    Цитата Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
    Тоже дочь не рвется на выпускной. Еще и первого(второго) сентября не хочет идти в школу
    Так кто же туда хочет? Но надо. Мой хоть книжки там читать стал (на переменах) - все толк будет от посещения.

    Я тут надумала побыть примерной матерью и сходить на 2 сентября - типа последнее 1 сентября у последнего ребенка, дальше долго не будет. Но не знаю, сдюжу ли - скучно ведь там. Сын откровенно ржет надо мной и делает ставки, дойду я или нет (предполагает, что нет ).

  3. ответ для AliceD , на сообщение « А я вот подозреваю, что не очень-то они... »
    #73
    Активный участник
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    469

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    А я вот подозреваю, что не очень-то они помогают, потому что ситуация может складываться совершенно непредсказуемо. И то, что работало год от года, может именно в нужный конкретно мне момент сработать совершенно по-другому. По-моему, предсказание вероятности поступления по относительно невысоким баллам (относительно нынешнему проходному. потому что баллы-то были у всех высоченные - на этапе сдачи ЕГЭ я еще читала топик 11-классников) похоже на прогноз погоды, и вот как синоптики регулярно тычут пальцем в небо, так и тут, все возможно. Все ИМХО.
    Так вот и я так начала думать, когда дочь с 295 баллами сползла вниз, сразу подумала, что в прошлом году с 284 поступили, а в этом перед нами люди с 304-306 баллами, испугалась \, что не поступит. но потом слава Богу эти 300 бальники в большинстве своем в Москву уехали и проходной как и в прошлом году 284. И ранжированные списки прошлого года меня бы спасли. Но это я ,наверное, такая нервная

  4. ответ для AliceD , на сообщение « Угу. Мамы троечников, объединяйтесь!... »
    #74
    Активный участник
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    469

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Угу. Мамы троечников, объединяйтесь! (если что, это я все про своего )



    Так кто же туда хочет? Но надо. Мой хоть книжки там читать стал (на переменах) - все толк будет от посещения.

    Я тут надумала побыть примерной матерью и сходить на 2 сентября - типа последнее 1 сентября у последнего ребенка, дальше долго не будет. Но не знаю, сдюжу ли - скучно ведь там. Сын откровенно ржет надо мной и делает ставки, дойду я или нет (предполагает, что нет ).
    А в АЛ ходили?

  5. ответ для AliceD , на сообщение « Угу. Мамы троечников, объединяйтесь!... »
    #75
    с Марса Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    35 963

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    А я вот подозреваю, что не очень-то они помогают, потому что ситуация может складываться совершенно непредсказуемо. И то, что работало год от года, может именно в нужный конкретно мне момент сработать совершенно по-другому. По-моему, предсказание вероятности поступления по относительно невысоким баллам (относительно нынешнему проходному. потому что баллы-то были у всех высоченные - на этапе сдачи ЕГЭ я еще читала топик 11-классников) похоже на прогноз погоды, и вот как синоптики регулярно тычут пальцем в небо, так и тут, все возможно. Все ИМХО.
    Алиса, полностью согласна!
    Ничем это фактически не помогает.
    Предположу, что помогает только чем-то себя занять, когда нервяк не отступает) Сидишь, обновляешь списки каждую минуту и сравниваешь с прошлым годом)))

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение

    Но не знаю, сдюжу ли - скучно ведь там. Сын откровенно ржет надо мной и делает ставки, дойду я или нет (предполагает, что нет ).

  6. ответ для AliceD , на сообщение « Школа. Финал 20 20 »
    #76
    Небожитель Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    14 515

    У нас линейка 1 и 11. Я таки планирую посетить обе))) тем паче у 11 линейка в обед.

  7. ответ для qwerty42 , на сообщение « Так вот и я так начала думать, когда... »
    #77
    Хранитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    13 479

    Цитата Сообщение от qwerty42 Посмотреть сообщение
    Так вот и я так начала думать, когда дочь с 295 баллами сползла вниз, сразу подумала, что в прошлом году с 284 поступили, а в этом перед нами люди с 304-306 баллами, испугалась \, что не поступит. но потом слава Богу эти 300 бальники в большинстве своем в Москву уехали и проходной как и в прошлом году 284. И ранжированные списки прошлого года меня бы спасли. Но это я ,наверное, такая нервная
    На ЛВ мы почти все нервные, особенно по поводу поступления. Я со старшим-БВИ-шником выдохнула только после выхода приказа о его зачислении. До этого не то чтобы дергалась, но была не уверена - типа, а вдруг аттестат потеряет в приемке?

    Вашей дочери интересной учебы!

  8. ответ для AliceD , на сообщение « Школа. Финал 20 20 »
    #78
    Активный участник
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    469

    Спасибо большое! Мы с Вами очень пересекаемся, дочь занималась в КЮГ им Обручева, училась сначала в 214 лицее, потом в АЛ

  9. ответ для qwerty42 , на сообщение « А в АЛ ходили? »
    #79
    Хранитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    13 479

    Цитата Сообщение от qwerty42 Посмотреть сообщение
    А в АЛ ходили?
    Да, первые пару классов. Потом тоже перестала - запретили показывать кино детское с отчетом "как я провел лето", ушла прежняя душевность, появился официоз. Последний год сына был очень нервным для администрации лицея (тогда как раз съедали прежнего завуча) и это ощущалось. На последнем звонке была.

    Но в АЛ, даже когда стало "плохо", все-таки ни на что не похожая линейка!

  10. ответ для AliceD , на сообщение « Школа. Финал 20 20 »
    #80
    Активный участник
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    469

    В этом году последний звонок готовили сами дети без взрослых, вообще без официоза

Страница 8 из 827 « Первая 4567891011121858108508 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena