Страница 8 из 13 « Первая 456789101112 Последняя »

Тема: Помогите подобрать маленькую собачку для ребенка!

  1. ответ для Рараиса , на сообщение « У каждой породы есть общая... »
    #71
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    78 044

    Цитата Сообщение от Рараиса Посмотреть сообщение
    У каждой породы есть общая характеристика. И я предпочитаю выбирать по внутренним качествам, а уже потом буду смотреть на внешность.
    так желаемые ттх напишите поподробнее)))
    Давайте сперва перекусим, а дружелюбие проявите потом.

  2. #72
    Небожитель Аватар для вакса
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    15 905

    Цитата Сообщение от Рараиса Посмотреть сообщение
    Убедили! Осознала! Прониклась!
    Ставлю вопрос по другому. Ищу собаку для себя с учётом того, что у меня активный сын, который любит бегать. Ребёнок адекватный (уж если с ним йорик выжил неделю), понимает, что можно, а что нельзя, но может забыться. Первую очередь это ребёнок. К сожалению, с учётом квартирных реалий могу позволить себе только маленькую собачку.и

    С йориком гуляли утром и вечером, так как дома делать свои дела она отказывалась. Так что примерный режим себе представляю.
    Значит опишите, что Вы от собаки хотите в плане внешности и характера.
    Какая шерсть, гладкая, жесткая или мягкая и обильная, когда будете отвечать, учтите, что гладкие собаки линяют сильнее всех, но жесткошерстных и длинношерстных нужно стричь или тримминговать. Какие окрасы собак предпочтительны?
    Ну и про характер. Есть собаки более спокойные, но такая собака не всегда захочет играть с ребенком, а есть очень активные, но они испытывают потребность в активном общении в то время, когда Вы хотите отдохнуть.
    Это все для того, чтобы хотя бы приблизительно знать, что Вам нравится и подходит, а что - нет.
    Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.а ещё мои самые хитрые и длинные таксы, самые мудрые лайки и самые веселые цветные болонки.
    2 мая в 21.20 у меня родилась первая внучка Татьяна!

  3. #73
    с Марса Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк
    Сообщений
    38 242

    Предлагаю отметить тот факт- что у ТС была взрослая собака.
    С Проблемами луж и куч, а так же с возможной порчей имущества Тс не столкнулась))

  4. #74
    Хранитель Аватар для Snezhanna234
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    город грязного снега
    Сообщений
    13 540

    Цитата Сообщение от Рараиса Посмотреть сообщение
    Кстати, я была бы не против осиротевшего песика, и даже чистопородного дворового. Однако где гарантии, что такая собачка будет небольшой.
    Как в том анекдоте про хомечка.
    Берите подрощенного. Когда уже понятен размер и характер.
    Я два раза пристраивала таких. Вот просто чудо собаки были.
    Цитата Сообщение от Рараиса Посмотреть сообщение
    У каждой породы есть общая характеристика. И я предпочитаю выбирать по внутренним качествам, а уже потом буду смотреть на внешность.
    А во и зря. Каждая собака индивидуальна. Ведь врядли вам нужны рабочие качества...

  5. #75
    Хранитель Аватар для Snezhanna234
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    город грязного снега
    Сообщений
    13 540

    Кстати про квартиры. Пару лет назад мы пристроили одной нашей подруге форумчанке песика ненадолго немаленького такого в квартиру не 200 метров прижился и вписался в интерьер замечательно.
    Собаке вообще все равно сколько у нееместа в "будке" если она получает полноценные нагрузки.
    И еще. Я была в квартирах где живут большие собаки. Их не видно и не слышно. И была там где живут миники - они везде, ощущение что их сотня.

  6. #76
    с Марса Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк
    Сообщений
    38 242

    Цитата Сообщение от Snezhanna234 Посмотреть сообщение
    Кстати про квартиры. Пару лет назад мы пристроили одной нашей подруге форумчанке песика ненадолго немаленького такого в квартиру не 200 метров прижился и вписался в интерьер замечательно.
    Собаке вообще все равно сколько у нееместа в "будке" если она получает полноценные нагрузки.
    И еще. Я была в квартирах где живут большие собаки. Их не видно и не слышно. И была там где живут миники - они везде, ощущение что их сотня.
    Так это известно давно
    Большая собака спит. Нагулялась и спит.
    А вот мелочь шьет, как на машинке швейной за тобой... Я от этого цык- цык- цык на кухню. Цык-цык-цык в комнату устала)). Ах, да. Когти сточены. Но ламинат свое дело делает.
    Сколько не стирай черное бельё-белым оно не станет.

  7. ответ для Бананза , на сообщение « Так это известно давно:)) Большая... »
    #77
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    78 044

    Цитата Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
    Так это известно давно
    Большая собака спит. Нагулялась и спит.
    А вот мелочь шьет, как на машинке швейной за тобой... Я от этого цык- цык- цык на кухню. Цык-цык-цык в комнату устала)). Ах, да. Когти сточены. Но ламинат свое дело делает.
    угу и почетный караул у ванной и уборной))))
    Давайте сперва перекусим, а дружелюбие проявите потом.

  8. #78
    Хранитель Аватар для Snezhanna234
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    город грязного снега
    Сообщений
    13 540

    Самое пичальное это мой вариант большая собачка считающая себя тоем видимо. Она всегда сзади меня. Это утомляет.

  9. ответ для Snezhanna234 , на сообщение « Самое пичальное это мой вариант:))... »
    #79
    с Марса Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк
    Сообщений
    38 242

    Цитата Сообщение от Snezhanna234 Посмотреть сообщение
    Самое пичальное это мой вариант большая собачка считающая себя тоем видимо. Она всегда сзади меня. Это утомляет.
    Главное, чтоб той не считал себя большой собачкой. это у многих тоев и иже с ними есть.
    У моей периодически бывает: аж на цыпочках с хохлом по спине пытается возомнить себя хозяином квартала.
    Сколько не стирай черное бельё-белым оно не станет.

  10. ответ для баньши , на сообщение « угу:)) и почетный караул у ванной и... »
    #80
    с Марса Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк
    Сообщений
    38 242

    Цитата Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
    угу и почетный караул у ванной и уборной))))
    Не, у меня такого нет) носом воздух в щель под дверью зятянет, и на пуфик в прихожей уляжется.
    Сколько не стирай черное бельё-белым оно не станет.

Страница 8 из 13 « Первая 456789101112 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena