Страница 8 из 391 « Первая 4567891011121858108 Последняя »

Тема: Трое это банда ;-)

  1. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #71
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 126

    Немного фоток


    Это мама отчаялась бегать за сыном по парфюмерному магазину, и нашелся выход вот такой. Народ веселился глядя на нас

    Начал играть конструктором, но пока все действия сводятся: принести маме чтобы развязала пакет-вытряхнуть из пакета весь конструктор- сгрести в себе ощущая богатство-разобрать то что мама построила-сложить конструктор в пакет. Игрушки убирает без напряга, главное быть рядом
    Последний раз редактировалось Marffa_Z; 24.04.2014 в 19:13.
    Полный комплект: два сына (2012, 2013) и две дочки (1996, 2013)

  2. #72

    он у вас совсем взрослый по умениям!) и хорошенький))
    Еще одного ребеночка хочется? а мне наоборот)) мне надоедает целый день играть, думаю, ну куда мне еще одну?))

  3. #73
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 126

    Цитата Сообщение от Счастливая))) Посмотреть сообщение
    он у вас совсем взрослый по умениям!) и хорошенький))
    Еще одного ребеночка хочется? а мне наоборот)) мне надоедает целый день играть, думаю, ну куда мне еще одну?))
    Ага, хочется еще дитенка! Я ведь не всегда весь день с ним, успеваю и соскучиться Меня спасает что я уезжаю на работу трижды в неделю. Уложу спать в 10-11 утра, оставляют дочку или свекровь с ним спать)) А приезжаю, соскучусь, целую-обнимаю и идем гулять, а потом спать на 2 дневной сон.
    Он у нас вот вот перейдет на одни сон.
    Второй дневной сон сместился на 17-18 вечера, приходится будить если не встанет в 8 вечера...жалко такой он классный сонный.
    Полный комплект: два сына (2012, 2013) и две дочки (1996, 2013)

  4. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #74
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 126

    Сегодня Семик сказал первую свою фразу:"Мама, амам" что в переводе с детского "мама, кушать!"
    Ура!ура! А то я уже беспокоюсь что мало что говорит...

    На счет еды, пишут что аппетит у деток большой.
    У Семика не было какого то большого аппетита, все в меру, есть все. Особенно быстро ест завтрак , изголодавшийся зайчонок! Хотя на ночь усыпляем его бутылкой кефира.
    Сам есть не просит. Когда зову его кушать, тогда уже бежит "амам"
    Пить просит, начинает причмокивать. Пьет из кружки (наливаю мало чтобы одной рукой легко ему было поднять) и из бутылки. Есть поильники, но их он что то не уважает совсем. Не умеет пить из трубочки, надо будет научить.

    Вчера обжалован или мальчишку. Папа сказал что нужно по короче, ну вот под 3мм подстригли машинкой сзади, на макушке и спереди оставила 12 мм. Не умею, накосячила естественно, если присмотреться. Но... Таааакой славный ежик получился, глажу и тащусь просто. Папе тоже понравилась новая стрижка.

  5. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #75
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 126

    Моя адаптация вроде приутихла. Можно выдохнуть и наслаждаться малышом!
    Семка сейчас начал обижаться и злиться. Может игруху кинуть, ногой топнуть. Заставляют поднимать, объясняю что лучше сказать что он хочет, а когда топает мне ведь не понятно.
    Может плакать начать от того что на горшок посадили, губы надует и хнычет. Ох, и раздражает временами!!
    На днях вывел меня из равновесия, я ему сказала что в таком состоянии укачивать его не буду и просто положу его засыпать в кроватку. Дала бутылочку, укрыла , поцеловала и ушла. Ребенок на удивление быстро вырубился.
    Может его и не нужно качать? Стала его так и укладывать. И сам процесс засыпание стал гораздо быстрее, не пищит, не болтает, выпивает кефир и задремывает уже в процессе. Красота просто! Оказывается танца с бубнами и не нужно!!!!

  6. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #76
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 126

    Заговорил наш зайчонок!

    Поднимаю с горшка. Пустой.
    Я- Где? Не пописал!
    Семик- деееее? Тютю!

  7. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #77
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 126

    Говорю мужу:" классный у нас Семка?"
    Он:"Самый лучший!"

    И не поверишь что он вначале не раз глядел сына, хотел еще посмотреть деток...
    Тяжко нам дались эти 3 дня пока он принимал решение.
    Я к вечеру смотрин уже начала понимать, что похоже это наш!
    А муж? Я же не могла за него решить... Ах как меня подкидывало от беспомощности и невозможности повлиять на процесс. Два шага вперед и шаг назад, и опять вперед и опять назад... Но все хорошо, вот был такой процесс...
    Опека мне сразу сказала по телефону:"Запомните, что ребенка вы берете себе! Всякое может с папой случиться, и без детей пары распадаются. А ребенок ваш навсегда!"

    Зато сейчас!!! Он даже более нежно и трепетно чем я, относится к Семульке. Я более эмоциональна, мой маятник качается сильнее. Он спокойнее, выдержанее. И он меня поддерживает. Люблю его ;-)

  8. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #78
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 126

    Выходные провели все вместе. Ездили к бабушке (свекрови), Семик к ней пошел только часа через три, хотя он ее хорошо знает, она с ним сидит раз в неделю когда я в офис езжу. Если есть мама или папа, бабушка ребенку не нужна
    Качались на горке: папа садил ребенка на горку, Сёма скатывался (лежа!!!), мама лоивла и передавала папе... И так по кругу
    Ребенок научился переворачиваются и вставать на карачки на льду, потом уж я его вытягивала с горки. А то лежит себе барин, лапкой не ведет, ждет маму
    Нашли вполне приличный каток куда пустят меня на коньках, Семика в коляске или в санках. Ух, хоть покатаюсь... Когда подморозит... Сегодня лужи, все тает, +3. Хочу пока зиму, не на строилась я еще на весну!!
    Все выходные с папы не слезает, папа балует, с папой можно похныкать
    Отправила гулять своих мужчин, сама успела помыть- пропылесосить квартиру.
    Сына говорит: "мяяяя" , показывает часики пальчиками "ти-та" (тик так),
    бабушка приколистка научила показывать на себя и говорить "Я"

    Ездили в "Бубли гум", каталась на машинке, купили всякие развивалки: пирамидку конусную, на которой можно нанизывать кольца только по размеру, не по возрасту, но ничего научится постепенно. Купили деревянные игрушку кота с дырочками для шнуровки. Купили набор свистелок и мозаику 4 см размера. Я довольна очень, все очень полезное и уже начали осваивать!!!

  9. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #79
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 126

    Сбили мы похоже Семе режим, в выходные на 2-й сон не всегда получалось уложить, так как ездили в гости к бабушке, гуляли далеко от дома и все такое.
    Сегодня не спал. Категорически! Полчаса укачивала. Все, думаю, заснул. А он хныкать начинает тихонечко так. Опять качаю. После часа смысла укладывать не стало- седьмой час вечера. Подняла ребенка, переодела, говорю- раз не спишь, значит одеваю. Одевала, а он не уходит от кроватки, хнычет. Говорю- иди иди, побежал к входной двери, встал там и плачем. Что к чему?
    Вернула, посадила ребенка на горшок, дала книжку, посидел почитал, потом нормально встал и пошел играть. Что это было?
    В 8 вечера стали купать и укладывать спать опять. Оборался. Думали может зубы лезут, дали нурофен в сиропе, пьет то с удовольствием, толку никакого. Пьет кефир из бутылки, бросает ее из кровати и опять орет. Какой то кошмар. Думаем только на зубы, что может быть еще? Усыпили только с бутылкой воды уже. Посасывал ее уже пустую и заснул наконец. Наверное полтора часа засыпал...
    Мы с квадратными головами. Временами покрикивает во сне, хнычет. Ко врачу завтра что ли идти? Температуры нет

  10. #80
    Элита Аватар для MooNGirl
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    850

    Цитата Сообщение от Аистена Посмотреть сообщение
    Сбили мы похоже Семе режим, в выходные на 2-й сон не всегда получалось уложить, так как ездили в гости к бабушке, гуляли далеко от дома и все такое.
    Сегодня не спал. Категорически! Полчаса укачивала. Все, думаю, заснул. А он хныкать начинает тихонечко так. Опять качаю. После часа смысла укладывать не стало- седьмой час вечера. Подняла ребенка, переодела, говорю- раз не спишь, значит одеваю. Одевала, а он не уходит от кроватки, хнычет. Говорю- иди иди, побежал к входной двери, встал там и плачем. Что к чему?
    Вернула, посадила ребенка на горшок, дала книжку, посидел почитал, потом нормально встал и пошел играть. Что это было?
    В 8 вечера стали купать и укладывать спать опять. Оборался. Думали может зубы лезут, дали нурофен в сиропе, пьет то с удовольствием, толку никакого. Пьет кефир из бутылки, бросает ее из кровати и опять орет. Какой то кошмар. Думаем только на зубы, что может быть еще? Усыпили только с бутылкой воды уже. Посасывал ее уже пустую и заснул наконец. Наверное полтора часа засыпал...
    Мы с квадратными головами. Временами покрикивает во сне, хнычет. Ко врачу завтра что ли идти? Температуры нет
    Перегулял, вот уже и не уснуть рано ему без дневного сна еще.
    Я Таня. Мама трёх сладких деток
    и малышки

Страница 8 из 391 « Первая 4567891011121858108 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena