Страница 8 из 605 « Первая 4567891011121858108508 Последняя »

Тема: ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и ответы.

  1. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #71
    Ветеран Аватар для alotria
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Электросила
    Сообщений
    0

    Девочки, может кто так делает, поделитесь опытом, пожалуйста!
    вчера при покупке пионов наткнулась на очень опытную даму, жаль она спешила и на ходу давала советы.
    сказала, что сейчас купленные пионы с хорошими почками нужно посадить в горшок со смесью песка, земли и... сахара!!! и на окошко, а там поливать по чуть-чуть каждые 2 дня и опрыскивать подоконник...вопрос-какие пропорции земляной смеси? и дренаж нужен? совсем не хочется томить своих красавцев в холодильнике

  2. ответ для alotria , на сообщение « Девочки, может кто так делает,... »
    #72

    Вот мои пионы




    Если у девушки горят глаза, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют.


  3. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #73
    Элита Аватар для anetta_di
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    0

    А у меня такой вопрос,первый раз буду сажать пионы-я вообще чайник еще какой...Вот прочитала статью про пионы http://www.zwet.ru/st5.htm
    и цитирую "...Желательно первых 2года не давать пиону цвести"...Вот хочу ваше мнение-действительно это надо так делать????И еще подскажите при покупке корня-как выбрать хороший????

  4. #74
    Элита Аватар для anuta-k2002
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
    Сообщений
    1 145

    Цитата Сообщение от anetta_di Посмотреть сообщение
    А у меня такой вопрос,первый раз буду сажать пионы-я вообще чайник еще какой...Вот прочитала статью про пионы http://www.zwet.ru/st5.htm
    и цитирую "...Желательно первых 2года не давать пиону цвести"...Вот хочу ваше мнение-действительно это надо так делать????И еще подскажите при покупке корня-как выбрать хороший????
    Не дают цвести для того, что бы растение не тратило силы на развитие цветка и семян, а все силы направило на развитие своей корневой, хорошенько укоренилось, что бы получилось крепкое растение. Некоротые люди не обрывают абсолютно все бутоны, а оставляют один - посмотреть на сортность, ну, это уже от вашего желания зависит, вам решать.

  5. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #75
    Старожил Аватар для betmen
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    1 150

    Девочки,видела в продаже пионы красные,прямо ярко-красные.У кого-нибудь есть такие,может кто-то видел такие в живую.Просто я не разу не видела пионы ярко-красного цвета,и сомневаюсь что такие бывают,или это новый сорт?

  6. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #76
    Элита Аватар для Bella Julia
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    59° 56' с.ш.30° 19' в.д. мечтаем о 58° 32' с.ш.31° 16' в.д.
    Сообщений
    2 781

    Ну, профессионалы-пионоведы, где вы?! Купила вчера в Леруа тоже....что делать-то? В холодильник засунуть и ждать тепла, или высадить в горшки и на окно/лоджию? или высадить и закрыть их, чтобы света не было пока? ....хожу вокруг них...в раздумьях...

  7. ответ для erm_o , на сообщение « мои пока лежат в холодильнике »
    #77
    Хранитель Аватар для Neiva
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    Ни там, ни тут
    Сообщений
    10 508

    Цитата Сообщение от erm_o Посмотреть сообщение
    мои пока лежат в холодильнике
    Вы такие красивущие сорта купили !
    Когда зацветут, покажете фотки?
    Ну и что, что в голове ветер, зато мысли всегда свежие !

    Подружка Филиани

  8. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #78
    Элита Аватар для anetta_di
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    0

    Вот такие корешки купила в субботу,развернула ляльку,там влажный мох-и корни то что-я и не знаю,толстые трубочки и несколько тонюсеньких ниточков-корешков-супер сушеных (муж считает, что мертвые),я завернула и в холодильник (+5градусов там)
    скажите,а если почки уже дали,то тоже в холодильник или все ж в горшок???
    вот какие были
    [/QUOTE]

  9. ответ для anetta_di , на сообщение « Вот такие корешки купила в... »
    #79
    Элита
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 260

    Цитата Сообщение от anetta_di Посмотреть сообщение
    Вот такие корешки купила в субботу,развернула ляльку,там влажный мох-и корни то что-я и не знаю,толстые трубочки и несколько тонюсеньких ниточков-корешков-супер сушеных (муж считает, что мертвые),я завернула и в холодильник (+5градусов там)
    скажите,а если почки уже дали,то тоже в холодильник или все ж в горшок???
    вот какие были
    Очень хорошие корешки и почки замечательные.Сделайте любой грунт пополам с вермикулитом слегка влажный. В узкий горшок его, или он поместится в коробку из-под сока вертикально,засыпьте этим грунтом .Далее холодильник или закрытая лоджия - пусть наращивает белые всасывающие корешки НЕ В ТЕПЛЕ

  10. ответ для olooo , на сообщение « Очень хорошие корешки и почки... »
    #80
    Элита Аватар для anetta_di
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
    Очень хорошие корешки и почки замечательные.Сделайте любой грунт пополам с вермикулитом слегка влажный. В узкий горшок его, или он поместится в коробку из-под сока вертикально,засыпьте этим грунтом .Далее холодильник или закрытая лоджия - пусть наращивает белые всасывающие корешки НЕ В ТЕПЛЕ
    спасибо за ответ,а закрытая лоджия- это сколько градусов, у нас лоджия самодельная,а так был изначально балкончик с решеточкой,там сейчас достаточно холодно, только на солнце туда рассаду выношу и на ночь обратно....

    А вермикулит в садовых магазинах продается???????

Страница 8 из 605 « Первая 4567891011121858108508 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena