Страница 8 из 8 « Первая 45678

Тема: Мучительный выбор кроссовера.

  1. #71
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    Вы меня конечно простите... Несколько раз пересмотрел видео... Я на 308 Пыжике, в Псковской, круче склоны штурмовал. Удачно.
    Знаете анекдот про мужика и сексопатолога ? Там, в конце сексопатолог предлагает пациенту "Вы тоже говорите".
    Я понимаю, что сейчас каждый второй, глядя на видео, снятое на широком угле, напишет, что он на чем угодно, руля одной левой и т.д. Но вы снимите и покажите, а говорить можно что угодно.

  2. ответ для alexsvar , на сообщение « Знаете анекдот про мужика и... »
    #72
    Неправильный Аватар для Мишаня
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    27 070

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Знаете анекдот про мужика и сексопатолога ? Там, в конце сексопатолог предлагает пациенту "Вы тоже говорите".
    Я понимаю, что сейчас каждый второй, глядя на видео, снятое на широком угле, напишет, что он на чем угодно, руля одной левой и т.д. Но вы снимите и покажите, а говорить можно что угодно.
    Извините, не имею привычки снимать на видео свои обыденные поступки.

    Ох уж эти ЛВшные сказочники...

  3. #73
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    Извините, не имею привычки снимать на видео свои обыденные поступки.
    Если Вас очень попросить - можете сделать? Ну, пожалуйста! Очень хотелось бы увидеть сказочный обыденно-удачный штурм крутейшего склона в Псковской.
    А мы тут пока к выбору кроссовера вернемся, если Вы позволите.

  4. ответ для alexsvar , на сообщение « Черт, придется признаться про... »
    #74
    с орбиты Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    26 841

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Черт, придется признаться про "бюджетное ведро"
    Из предложенных вариантов супруга выбрала Дискавери Спорт. Не могу сказать, что в восторге от авто (см. https://media.auto.ru/review/cars/la...9120604938607/ ), но это был "брак по расчету"
    Глядя на цену, мысленно отнимите от нее 150 тыс, т.к. в подарок дают 9 бесплатных ТО.

    И, он умеет вот так (в стандартном режиме ТеррайнРеспонс с включенным ЕСП)
    https://youtu.be/ViV9Phv-APs
    Для кроссовера очень неплохо. На Freelander 2 (на более поздних не знаю) специальная версия haldex, которая всегда находится во включенном состоянии отдавая на задние колеса часть крутящего момента. Кроме того у ровера вообще очень много сил вложено в алгоритмы работы систем поддерживающих полный привод (в частности "отключение" пробуксовывающего колеса)

    Только надо понимать, что диагональное вывешивание и подобные песчаные маршруты от кроссоверного полного привода требуют только одного, чтобы он не успел перегреться. Все остальное делают системы динамической стабилизации, которые оперативно подтормаживают те колеса, которые начинают буксовать.
    Я человек, я посредине мира. your pain (епэйн) = заноза

  5. ответ для ypain , на сообщение « Для кроссовера очень неплохо. На... »
    #75
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    Для кроссовера очень неплохо. На Freelander 2 (на более поздних не знаю) специальная версия haldex, которая всегда находится во включенном состоянии отдавая на задние колеса часть крутящего момента. Кроме того у ровера вообще очень много сил вложено в алгоритмы работы систем поддерживающих полный привод (в частности "отключение" пробуксовывающего колеса)

    Только надо понимать, что диагональное вывешивание и подобные песчаные маршруты от кроссоверного полного привода требуют только одного, чтобы он не успел перегреться. Все остальное делают системы динамической стабилизации, которые оперативно подтормаживают те колеса, которые начинают буксовать.
    У всех халдексов то ли с 4-го, то ли с 5-го одинаковый алгоритм работы (на тигуане, вольво...) муфта имеет преднатяжение и постоянно дает 10% на вторую ось.
    Что касается режимов: на старом тигуане с кнопкой оффроад блокировки на этой горке срабатывали быстрее и машинка ловко карабкалась вверх. Тут - заметно позже, приходилось давать оборотов, чтоб сработало. Но ехал в обычном шоссейном режиме, "внедорожные" режимы не включал.
    А вообще ровер продвинутый это да, раньше не понимал зачем нужен ассистент спуска с горы (для чайников штоль?), а тут на экспириенс-курсе на полигоне в Гатчине объяснили и показали, как можно не положить машину на крышу с помощью этой штуки, это что-то типа АБС вперед и назад, не позволяющая заблокироваться колесам на скользком спуске-подъеме, учитывающая еще и боковую скорость. И много еще разного. После этого нестерпимо захочется купить ДС
    Диагоналка сама по себе нагрузку на муфту к.м.к. не дает. Муфту нагружает движение внатяг и возможно в грязе-песке. А прихватывание пробуксовывающего колеса просто передает момент на второе. Но если это происходит постоянно, в песке, то наверно через десяток - два минут оно может перегреться. Но обычно препятствие занимает всего десяток метров.
    Кстати о курсовой стабилизации: если у тигуана она была "параноидальная", на снегу почти невозможно было поставить машину в занос, она яростно сопротивлялась, то тут - полная свобода творчества: в обычном режиме поведение напоминает заднеприводное, но стоит включить режим "трава/гравий/снег" и все стабилизируется.

  6. ответ для alexsvar , на сообщение « У всех халдексов то ли с 4-го, то ли с... »
    #76
    с орбиты Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    26 841

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    У всех халдексов то ли с 4-го, то ли с 5-го одинаковый алгоритм работы (на тигуане, вольво...) муфта имеет преднатяжение и постоянно дает 10% на вторую ось.
    Что касается режимов: на старом тигуане с кнопкой оффроад блокировки на этой горке срабатывали быстрее и машинка ловко карабкалась вверх. Тут - заметно позже, приходилось давать оборотов, чтоб сработало. Но ехал в обычном шоссейном режиме, "внедорожные" режимы не включал.
    А вообще ровер продвинутый это да, раньше не понимал зачем нужен ассистент спуска с горы (для чайников штоль?), а тут на экспириенс-курсе на полигоне в Гатчине объяснили и показали, как можно не положить машину на крышу с помощью этой штуки, это что-то типа АБС вперед и назад, не позволяющая заблокироваться колесам на скользком спуске-подъеме, учитывающая еще и боковую скорость. И много еще разного. После этого нестерпимо захочется купить ДС
    Диагоналка сама по себе нагрузку на муфту к.м.к. не дает. Муфту нагружает движение внатяг и возможно в грязе-песке. А прихватывание пробуксовывающего колеса просто передает момент на второе. Но если это происходит постоянно, в песке, то наверно через десяток - два минут оно может перегреться. Но обычно препятствие занимает всего десяток метров.
    Кстати о курсовой стабилизации: если у тигуана она была "параноидальная", на снегу почти невозможно было поставить машину в занос, она яростно сопротивлялась, то тут - полная свобода творчества: в обычном режиме поведение напоминает заднеприводное, но стоит включить режим "трава/гравий/снег" и все стабилизируется.
    Это пятый халдекс, в четвертом насос всегда работал на полную катушку, давление в пакете ограничивал клапан. В пятом более сложный насос который регулирует давление сам.

    На Frееlander 2 стоит 4й - халдекс но с другим, специально для них разработаным клапаном (какой именно халдекс стоит у вас - я не знаю, будет оказия посмотрите). Видимая разница - на 4м есть маслянный фильтр, на 5м - нет.
    Я человек, я посредине мира. your pain (епэйн) = заноза

  7. ответ для Utilda Krakson , на сообщение « Мучительный выбор кроссовера. »
    #77
    с орбиты Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    26 841

    В общем, купил себе Subaru XV - пока (ттт) очень доволен. Высота кроссовера, повадки легковой машины.

  8. ответ для ypain , на сообщение « В общем, купил себе Subaru XV - пока... »
    #78
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    В общем, купил себе Subaru XV - пока (ттт) очень доволен. Высота кроссовера, повадки легковой машины.
    Поздравляю!
    Мне говорили, что что-то в нем лучше, чем в Форестере. Есть такое ?

  9. #79
    с орбиты Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    26 841

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Поздравляю!
    Мне говорили, что что-то в нем лучше, чем в Форестере. Есть такое ?
    Она другая.

    На 250 килограмм легче, заметно ниже центр тяжести. Т.е. с двух-литровым движком она получается намного шустрее аналогичного форестера и рулиться по легковому. С другой стороны в форестере ощутимо больше места и есть электронные псевдо-блокировки раздатки.
    Я человек, я посредине мира. your pain (епэйн) = заноза

  10. ответ для Utilda Krakson , на сообщение « Мучительный выбор кроссовера. »
    #80

    Сегодня узнала, что появился 7 ми местный Аутлендер. Кто что скажет про данный авто?

    Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk

Страница 8 из 8 « Первая 45678


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena