Страница 8 из 532 « Первая 4567891011121858108508 Последняя »

Тема: ВЫБОР швейной машинки

  1. ответ для Antana , на сообщение « ВЫБОР швейной машинки »
    #71

    Нет, я уже только Comfort 40E Brother хочу. Останавливает одно и в то же время привлекает, это то что она электроннная. А вдруг сломается? Наверно глупость. Тут еще муж никак вырваться с работы не может, чтоб съездить посмотреть. Все, завтра поеду в магаз одна, а то уже голова едет.

  2. ответ для Antana , на сообщение « ВЫБОР швейной машинки »
    #72

    Ура! Я стала обладательницей Электронной швейной машины Platinum 55e Aurora. Правда пришлось все заначки достать. Осталось дело за малым, научиться шить

  3. ответ для Antana , на сообщение « ВЫБОР швейной машинки »
    #73
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Кафедра ускоренного передвижения
    Сообщений
    29 640

    Девочки, вот я имею диплом швеи (не помню, какого разряда, но не низкого) + закройщица. Но в основном - швея. Сшить могу что угодно - от трусов до пальто. Мне вот интересно стало - для чего нужны строчки в виде цветочков, волн, пунктиров? Понятно, что их можно использовать для вышивки. Ну, простегать изделие можно. И часто приходится шить стёганные изделия с вышивкой? По сути нужна 1.прямая строчка с возможностью регулирования длины стежка; 2. строчка зигзаг с регулировкой длины и ширины стежка; 3. оверлочная строчка - прекрасно, если ещё и с ножом, который лишнее срезает одновременно с обмёткой (но я пользовалась строчкой зигзаг и не страдала); 4. возможность делать петлю (петля с глазком делается только на верхней одежде (пальто/плащи) и на пиджаках - часто приходится шить верхнюю одежду?

  4. #74
    Хранитель Аватар для Mirina
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Комендантская пл.
    Сообщений
    10 364

    Я такой фигурной строчкой обрабатывала рукава, горловину и подол на платье для костюма лисы. В принципе эти строчки больше для детской одежки подходят - например контрастная отстрочка джинсовой юбки, а если в тон отстрочки еще и кружево выпустить - совсем принцесная весчь получается.
    Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!

    «Доброе утро!»—это когда на часах 11.00,на календаре лето,а за окном Атлантический океан...


    Не бери от жизни всё. Зачем тебе столько дерьма?

  5. ответ для Antana , на сообщение « ВЫБОР швейной машинки »
    #75
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Кафедра ускоренного передвижения
    Сообщений
    29 640

    Не пойму я этих принцессичных весчей Я нудная. Понятно, что доче в садик состряпаю костюм снежинки из своего свадебного платья. Будет пышно и нарядно. Но без отделочных строчек - не люблю лишнее, если и так уже красиво. Я вообще люблю классику, а не романтику. Поэтому отделочную строчку я понимаю так - крупным стежком, толстой ниткой, на тон темнее самого изделия.

    Я к тому, что все эти 38 дополнительных строчек - просто приятное дополнение, необязательное, но стоящее достаточно ощутимых денег. На мамашкиной старой машинке есть несколько таких вот ненужных мне строчек - ни разу я ими не пользовалась. Мало того - там и петлю можно было сделать спецлапкой и т.д., а мне нравилось самостоятельно зигзагом её делать. Получалась почти магазинная вещь.

    Я не говорю, что машины с наворотами это пустая трата денег или способ вытянуть денег с несведущего покупателя-обывателя. Если бы мне такую подарили, я была бы рада. Но переплачивать свои кровные за заведомо не нужные мне операции и строчки - ни ва фто!

  6. ответ для Antana , на сообщение « ВЫБОР швейной машинки »
    #76
    Мега-элита Аватар для sweslom
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Электросила
    Сообщений
    3 417

    Ну это кому как! Мне муж подарил, захотел любимую порадовать, я же не против Фигурные строчки мелочь, а приятно. Можно и без элекртоники прожить и на зингере шить и на подольске, но почему бы себя не побаловать. Тем более не каждый же ты день машинку покупаешь. Тем более советы спрашивают те у кого машинки нет, а покупать подольск я советовать не буду.

  7. ответ для Antana , на сообщение « ВЫБОР швейной машинки »
    #77
    Наш человек Аватар для nvodovoz
    Регистрация
    18.07.2003
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    4 443

    Я еще пользуюсь: трикотажный шов, потайной шов.

    Легко придумывается применение фигурных строчек. Купили девочке обычные джинсы. Сели, нашили на них разноцветные цветочки - эксклюзив. Недавно видела джинсики: по бокам, как лампасы, белая кружевная ленточка пришита, по низу она же. Спереди белые цветочки вышиты, сзади просто зигзагами вдоль и по косой прошито. Джинсы смотрятся ВЕЛИКОЛЕПНО. Нарядные, женственный, необычные.

  8. ответ для Antana , на сообщение « ВЫБОР швейной машинки »
    #78
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Кафедра ускоренного передвижения
    Сообщений
    29 640

    ЭЭЭЭЭЭЭЭЭэээээээхххххххххх, что же вы наделали! Пошла машинку выбирать (буду клянчить на Новый год). Подумала, что мужнины деньги - это ведь действительно не мои. Пусть дарит.

    На Зингере и на Подольске я такие вещи шила - закачаешься! Особенно на Подольске (с ножным приводом). Но советовать их могу только врагам. Врагищам!

  9. #79
    Хранитель Аватар для Mirina
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Комендантская пл.
    Сообщений
    10 364

    Цитата Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
    Не пойму я этих принцессичных весчей Я нудная. Понятно, что доче в садик состряпаю костюм снежинки из своего свадебного платья. Будет пышно и нарядно. Но без отделочных строчек - не люблю лишнее, если и так уже красиво. Я вообще люблю классику, а не романтику. Поэтому отделочную строчку я понимаю так - крупным стежком, толстой ниткой, на тон темнее самого изделия.

    Я к тому, что все эти 38 дополнительных строчек - просто приятное дополнение, необязательное, но стоящее достаточно ощутимых денег. На мамашкиной старой машинке есть несколько таких вот ненужных мне строчек - ни разу я ими не пользовалась. Мало того - там и петлю можно было сделать спецлапкой и т.д., а мне нравилось самостоятельно зигзагом её делать. Получалась почти магазинная вещь.

    Я не говорю, что машины с наворотами это пустая трата денег или способ вытянуть денег с несведущего покупателя-обывателя. Если бы мне такую подарили, я была бы рада. Но переплачивать свои кровные за заведомо не нужные мне операции и строчки - ни ва фто!
    Что-то я никак не пойму - вы нас или себя уговариваете?
    Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!

    «Доброе утро!»—это когда на часах 11.00,на календаре лето,а за окном Атлантический океан...


    Не бери от жизни всё. Зачем тебе столько дерьма?

  10. Хранитель Аватар для Mirina
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Комендантская пл.
    Сообщений
    10 364

    Цитата Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
    ЭЭЭЭЭЭЭЭЭэээээээхххххххххх, что же вы наделали! Пошла машинку выбирать (буду клянчить на Новый год). Подумала, что мужнины деньги - это ведь действительно не мои. Пусть дарит.

    На Зингере и на Подольске я такие вещи шила - закачаешься! Особенно на Подольске (с ножным приводом). Но советовать их могу только врагам. Врагищам!
    Вот именно с него я и пересела за свою умницу - представляете, как я счастлива? До сих пор страдаю щенячим восторгом каждый раз когда сажусь за машинку.
    Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!

    «Доброе утро!»—это когда на часах 11.00,на календаре лето,а за окном Атлантический океан...


    Не бери от жизни всё. Зачем тебе столько дерьма?

Страница 8 из 532 « Первая 4567891011121858108508 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena