Страница 8 из 495 « Первая 4567891011121858108 Последняя »

Тема: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?

  1. ответ для Andre® , на сообщение « Нужно удостовериться, что это факт, а... »
    #71

    Цитата Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
    Нужно удостовериться, что это факт, а не просто фантазии ребенка. Дети с височной эпи обычно слишком эмоциональны.
    Какая доза финлепсина сейчас в расчете на вес?

    А вот это совсем не понял:

    Это как?
    Но ЭЭГ тогда в любом случае показана.
    Спасибо Андрей.Дочь эмоциональна, да.Но к фантазиям вроде не склонна.Наоборот, иногда не хочет расказывать.
    Вес ребенка 20 кг, доза Ф 400 в сутки.А приступов не было от поднятия дозы леков где-то месяц, недавно начали появлятся, иногда один раз в день, но не каждый (раньше было больше 25 каждый день).Но вот 2 дня появились эти новые ощущения у ребенка, песок зато не сыпался.В марте только вышли на эту дозу, в январе узнали о болезни.
    ). Когда врач назначал прийом и ЭЭГ через 3 месяца,отвечал на мой вопрос должны ли пропасть приступы, в идеале да,но как я поняла, он наверно больше наблюдает за нами, что да как.Еще несколько дней понаблюдаю за ребенком, наконец то температуры уже нет.Извините за сумбур.

  2. ответ для Andre® , на сообщение « Я бы не стал одним махом этого делать.... »
    #72

    Ох, Андрюша, спасибо за ответ. А что тонические разгибательные с плохим прогнозом? У него руки согнуты и зубы стиснуты - это я помню. А ноги... Не помню ((( но сильно его не колотит. Сначала вскрикивает как при испуге с расширенными зрачками, затем дуга, потом он синеет, глаза закатаны и трясётся с небольшой амплитудой.
    Хочешь быть счастливым - будь им!!!

  3. ответ для АЛИШКА , на сообщение « Ох, Андрюша, спасибо за ответ. А что... »
    #73
    Хранитель Аватар для Andre®
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    13 023

    Цитата Сообщение от АЛИШКА Посмотреть сообщение
    Ох, Андрюша, спасибо за ответ. А что тонические разгибательные с плохим прогнозом? У него руки согнуты и зубы стиснуты - это я помню. А ноги... Не помню ((( но сильно его не колотит. Сначала вскрикивает как при испуге с расширенными зрачками, затем дуга, потом он синеет, глаза закатаны и трясётся с небольшой амплитудой.
    Ну вот - да, тонико-клонические все же приступы, значит.
    Тонический компонент, конечно, несколько сложнее убирается, но вполне реально. Надо надеяться.
    Депакина, скорее всего, одного будет мало...
    И без терапии это оставлять нельзя...
    Some memories are best forgotten...


  4. ответ для Andre® , на сообщение « Ну вот - да, тонико-клонические все же... »
    #74

    Депакина одного мало?(((я плакать(((
    Ну а как действовать сейчас? Просить мониторинг тут? А потом к Гуменник с ним? Нам же теперь и дневной мониторинг пойдёт? Или уж сразу ночной?
    Хочешь быть счастливым - будь им!!!

  5. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #75
    Активный участник Аватар для reset
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    241

    Доброго дня!

    Дочь прошла последний раз обследование в Дет. Диагностическом центре по ОМС, теперь, осенью велено следующий раз обследоваться и уже во взрослой (18 летом исполнится).
    Вопрос вот в чем: на автомате рекомендуют наблюдение в Городском Эпилептологическом Центре, НО нас звали наблюдаться в НИПНИ им. В.М. Бехтерева - вот думаю куда идти? что посоветуете?

    В Бехтерева заманивали тем, что гор. эпи центр при психиатрической больнице, зачем девушке числиться там на учете.

    Но, по идее, Бехтерева то тоже не так прост...

    надо определиться где наблюдаться

    да, и если в Бехтерева наблюдаться, будут ли беспл. рецепты

  6. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #76
    Ветеран Аватар для ***малинка***
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    722

    По-моему в Бехтерева там все платно и не очень хорошие о нем отзывы,а гор.центре все бесплатно,но надо брать направление от врача,где вы наблюдаться будете и этот же врач будет давать бесплатные рецепты('это либо невролог либо психиатр) в зависимости от того ,где вы будете стоять на учете - неврология или психиатрия.А Бехтерева это не психиатрия разве?Гор.центр находится на территории больницы,в другом крыле.Девушек там хорошо ведет сам заведующий профессор Кыссин,лучше попасть к нему и наблюдаться у него.

  7. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #77
    Хранитель Аватар для Andre®
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    13 023

    Цитата Сообщение от Oporokama Посмотреть сообщение
    Андрей, можно, пожалуйста, тоже узнать ваше мнение. Всё -таки, если приступы на температуру есть, может, не стоит отменять конвулекс, а наоборот, поднять дозировку? Вообще, в 6 лет ещё могут быть фебрильные судороги, или это говорит о чём то серьезном уже?
    Мне вот тоже странным показалось, что приступы есть, а препарат отменяют...
    Если приступы всегда были только на температуру, то назначение препарата изначально не оправдано: его не применяют в профилактических целях. Что Вы и наблюдаете: несмотря на прием депакина, приступы проскакивают...
    То, что приступы повторяются в 6 лет, на мой взгляд, требует все же дополнительного обследования для исключения эпилепсии. Решение об отмене препарата я бы все же принимал после обследования и исключения эпилепсии...


    Цитата Сообщение от АЛИШКА Посмотреть сообщение
    Депакина одного мало?(((я плакать(((
    Ну а как действовать сейчас? Просить мониторинг тут? А потом к Гуменник с ним? Нам же теперь и дневной мониторинг пойдёт? Или уж сразу ночной?
    Нет, вполне возможно, что и депакин справится, все равно надо с него начинать, а дальше уже по ситуации...
    Мониторинг надо сделать. Лучше, конечно, ночной...
    Днем потом, по необходимости, можно будет сделать длительный ЭЭГ...
    Some memories are best forgotten...


  8. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #78

    Дождались мы невролога. Юлия Владимировна. Остальные в отпуске. Мне понравилась она. Внимательно всё изучила, выслушала. Сказала будем наращивать дозу до 25-28 мг/кг. Видеомониторинг дневной пообещала вроде, и предложила МРТ 1,5 тл. Всё бесплатно. Сказала подумать над МРТ. Если ничего на таком 1,5 тл не видно патологического будет - можно потом, когда чуть подрастёт 3тл без наркоза попытаться. Или уже сразу самим платно 3 тл . где-то делать. Надо думать. Говорит скорей всего был манифест на фоне инфекции тогда в марте. А т.к. доза была не "рабочая", а минимальная - не удержал Депакин. Странно тогда, что на высокой температуре удержал... Загадка...
    Сделали рутинную ЭЭГ с фото и гипервентиляцией.
    Смотрел офтальмолог: сказал есть сосудистые изменения на глазном дне(((( значит что-то в мозгу происходит (((( В 1 дгб офтальмолог смотрел после первого приступа - всё идеально было.
    Жду ваших советов и комментариев.

  9. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #79
    Ветеран
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    ул. Есенина
    Сообщений
    457

    Пол года назад стали принимать депакин в связи с появившимися специальными приступами в виде судорог мышц правой половины лица и перед ом кратковременным левой руки. Т.к. приступы не прекратились (происходили через 2-2,5мес) на почти макс дозе стали менять на Финлепсин. Во время переходного периода прошли еще 2(?) Приступа в саду. Пришлось сразу с 1\2 и 3\4 табл перейти на дозу по 1 табл 200мг утро и вечер. И все равно позавчера у ребенка было чтото похожее на приступ. Была рвота 2 раза и плохое самочувствие. Кажется это похоже на состояние ауры. Речь сейчас опять неочень разборчива, как будто язык не слушается.
    МРТ делали с год назад п Педиатрич 1,2 тсл. Есть ли смысл сделать еще одно 3тсл , и в чем отличие эпизод программы? Наш невролог предполагает сосудистый компонент. В пятницу пойдем к ней узи сосудов шеи делать. Это ин формативно?

  10. ответ для Andre® , на сообщение « Жаль тогда, что топамакс....они -... »
    #80

    Цитата Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
    Жаль тогда, что топамакс....они - хорошая пара!
    Может они и замечательные в паре - но видимый эффект нам дала файкомпа и суксилеп. Да и снижение топамакса урежило приступы и общее состояние ребенка улучшилось.
    Ушли утренние истерики, и сонливость в течении дня.

    Поэтому и решили убирать до конца его.

    А что дальше - врач хочет отставить 2 препарата из 4-х.
    Сейчас у нас суксилеп+файкомпа+депакин+остатки топамакса.
    Через пару месяцев останется (при благоприятном течении) ) + файкомпа+суксилеп+ депакин.
    И куда там ламиктал, пока не понимаю

    И еще вопрос в порядке бреда:
    Можно убирать остатки топамакса, и прибавлять граммы ламиктала
    Я помню что это противоречит закону основному в лечении эпи - но если речь идет о граммах того и другого - можно так делать.
    Или и в этом случае запрещено.

Страница 8 из 495 « Первая 4567891011121858108 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena