Страница 8 из 13 « Первая 456789101112 Последняя »

Тема: Я тут вот о чём подумала...

  1. #71
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    А кто рассказал вам, что в то время, когда вы были грудничком, ваша мама после работы регулярно, прежде, чем идти к вам, кормила грудничка подруги? И как долго это продолжалось? И с кем в это время были вы и ребёнок маминой подруги, то есть, вышла ли подруга на работу так же, как и ваша мама?
    Вопрос на самом деле интересный. Но, чтобы найти ответ на него, надо знать некоторые подробности. Так ещё бывает, когда человек старается доказать свою нужность и полезность. Это тоже не айс, но это могут быть перегибы времени или воспитания, в может быть недостаток материнской любви у вашей мамы. Здесь встаёт ещё один вопрос: ваша мама застала войну, и где?
    Мама (и ее подруга, дочь которой кормила мама) многократно рассказывала, это часто мимоходом упоминалось во время праздничных и просто общих встреч. У мамы было очень много молока (чуть ли не пятерых кормила), я оставалась с няней (чудеснейшей малограмотной женщиной, я с ней общалась до самой ее смерти, хотя она была со мной лет до 2х, но жили рядом), мама сцеживала молоко на весь день и уходила в институт преподавать, а меня днём кормила няня из рожка.
    Углубляться в жизнь мамы до меня я не буду, войну она застала: Киев, потом эвакуация.

    Сообщения свои потру, наверное, Руфина прочла, интернету они не нужны.

  2. ответ для ЛАПKА , на сообщение « Для всех обиженных,что в 2 месяца... »
    #72
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    Для всех обиженных,что в 2 месяца оставили с бабушкой,отдали в ясли.
    Жизнь была другая.
    У меня НЕТ на ЭТО обиды. Такова была жизнь.

  3. ответ для svn , на сообщение « Мама (и ее подруга, дочь которой... »
    #73
    Хранитель Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14 349

    Моя мама рассказывала мне, что тоже была в детстве в основном, с няней, прекрасной молодой девушкой, а с мамой она была на расстоянии. И сейчас она с грустью вспоминает, как в автобусе, в котором они ехали с няней, на предложения пассажиров сесть к «мамке» на колени, а не ехать самой, «как барыне», громко возмущалась, что это не мама а няня! И кому нужна была это правда?! Теперь она понимает, что своим «правдолюбством» поступала обидно для няни.

    Бывают натуральные блондинки. А я натуральная зануда. А что делать, кому щаз легко?
    И да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!

  4. #74

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Это такой мощный ресурс! И с этим ресурсом ребенок, став взрослым, с очень многим может справиться.
    Да, это так, наверное.

  5. ответ для Чудо* , на сообщение « У нас хорошие отношения. Это можно... »
    #75

    Цитата Сообщение от Чудо* Посмотреть сообщение
    У нас хорошие отношения. Это можно принять. Простить в данном случае это не про то. С подсознанием и младенческими воспоминаниями можно, конечно, работать всякими техниками, но , на мой взгляд, бесполезно. Пробывала, неединожды.
    Если жить это не мешает, то, верно, и ковыряться не стоит. А если всё-таки царапает, желаю, чтобы однажды Вы эту проблему решили.

  6. ответ для svn , на сообщение « Значит, я неправильно, не понятно... »
    #76

    Получается, это не столько об обделённости, сколько о нежелании "делиться" мамой? Некое собственничество. Ну, тут ничего не сделать, кроме работы над собой

  7. ответ для svn , на сообщение « Застала, правда немного, больше в... »
    #77
    пофигист с ТДО )) Аватар для ЛАПKА
    Регистрация
    23.05.2005
    Сообщений
    37 234

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Застала, правда немного, больше в маминых воспоминаниях.
    Такие же добрейшие люди широкой души, как и мама. Нет, не исправляла.
    А принять то что маме вот нужно было всем нужной,не не получается?

    Ну как там на растановках вжиться в другого человека? Пожить мысленно ее жизнью и ее принять?
    Вот от меня скрыли что по отцу была первая семья и там дети,расказала тетя когда родителей уже не стало...в первый день шок был"меня всю жизнь обманывали" потом посидела подумала,мамины установки на жизнь вспомнила и поняла,что в ее картинке мира было стыдно(ужас конечно) быть замужем за разведенным....и меня отпустило...жалко стало и маму(за такие представления) и меня что лишили родмтвенников.
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка
    Воспитанный человек не тот,кто не пролил супа на скатерть,а тот, кто этого не заметил. А.П.Чехов (С)

  8. #78

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Это тоже опыт, пусть и печальный. И на основе этого опыта понять, как НЕ надо.
    Вы знаете, мне кажется, что стараясь избежать ошибок, которые совершали наши мамы, мы всё равно наделаем кучу других. Своих. И наши дети всё равно найдут, в чём нас упрекнуть. Отсутствие/ наличие обиды на маму или - шире - на других людей в большей степени, мне думается, зависит от самого человека. Как в том анекдоте про оптимиста и пессимиста.
    ИМХО, разумеется

  9. ответ для Rufina , на сообщение « Вы знаете, мне кажется, что стараясь... »
    #79
    Мега-элита Аватар для taty-ber
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Санкт- Петербург, Центральный район+ пос. Солнечное
    Сообщений
    2 467

    Цитата Сообщение от Rufina Посмотреть сообщение
    Вы знаете, мне кажется, что стараясь избежать ошибок, которые совершали наши мамы, мы всё равно наделаем кучу других. Своих. И наши дети всё равно найдут, в чём нас упрекнуть. Отсутствие/ наличие обиды на маму или - шире - на других людей в большей степени, мне думается, зависит от самого человека. Как в том анекдоте про оптимиста и пессимиста.
    ИМХО, разумеется
    хорошо, что вы добавили ИМХО. Я считаю, что моя мама никаких ошибок не совершала, а жила и живет такой жизнью, какая ей нравится. И я также. Живу так, как люблю и учу этому свою приемную дочь. Самое главное "чтобы не было мучительно больно....", жить так, чтобы не копаться ни в своей, ни в чужой жизни. Учу принимать решения быстро, правильно и чтобы за них не было потом стыдно, чтобы не копаться потом в себе и никогда не осуждать постороннего/ и не постороннего человека за его поступки, а научиться понимать, почему этот человек делает эти поступки.
    И мой кровный сын меня, кстати, не упрекает.
    Я- Татьяна

  10. ответ для svn , на сообщение « Мама (и ее подруга, дочь которой... »
    #80

    Да, Соня, прочла.

Страница 8 из 13 « Первая 456789101112 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena