Страница 8 из 18 « Первая 456789101112 Последняя »

Тема: Неспеша собираемся в Германию

  1. #71
    Элита Аватар для varikvarik
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Морская набережная
    Сообщений
    1 966

    Цитата Сообщение от лена шереметьева Посмотреть сообщение
    И что, что рекомендовали? Родители имеют полное право идти в школу по прописке. НИКТО не может заставить идти в зондершуле, без согласия родителей. И вообще как то странно все с тестированием. У меня ребенок, даже рта не раскрыл на тестировании. И таких детей полно. Никто их не посылает в зондершуле на основе результатов теста. Для этого нужно еще медицинское заключения о том, что у ребенка есть проблемы.
    У вас так - у них по-другому. Я так поняла ситуация может сильно отличаться в разных землях и даже в разных школах. Я о том как проводится сам тест.

  2. #72
    Элита Аватар для varikvarik
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Морская набережная
    Сообщений
    1 966

    Цитата Сообщение от лена шереметьева Посмотреть сообщение
    Если вы хотите работать, то помимо садика нужна няня. Тк садики работают не как в России. У меня реб ходил на 2,5 часа. " Полный" день- это до 15 часов. Бесконечные каникулы и выходные. Никакой работодатель не предоставит столько отпусков.
    Я обдумываю сейчас варианты работы на себя как предприниматель, потому тут вообще пока не очень понятно как будет...

  3. ответ для varikvarik , на сообщение « Да, в двух землях это разрешено... »
    #73
    Элита Аватар для varikvarik
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Морская набережная
    Сообщений
    1 966

    Цитата Сообщение от лена шереметьева Посмотреть сообщение
    Это право имеют не только еврейские переселенцы. Очень у многих есть такие права .У меня, например, двойное гражданство) И так во всей Германии., а не в 2х землях.
    А какие земли кроме Баварии и Гамбурга дают евреям право получать немецкое гражданство и при этом сохранять первое?

  4. #74
    Элита Аватар для varikvarik
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Морская набережная
    Сообщений
    1 966

    Цитата Сообщение от лена шереметьева Посмотреть сообщение
    Ну вот в нашей земле у еврейских переселенцев по 2 гражданства.(но, тех кого я знаю получали давно) У меня, у русской, тоже 2 гражданства. У мужа только одно, но он мог бы давно сделать себе еще немецкое. Просто говорит, что оно ему не нужно. И бессрочной визы достаточно( а в свете последних событий вообще не собирается делать нем гражданство)
    Я нигде не писала, что евреи являются единственной категорией, которой разрешено иметь два гражданства. Просто другие нашей семье не особо интересны ) а в Гессене в настоящий момент это невозможно, только в Гамбурге и Баварии.

  5. #75
    Элита Аватар для varikvarik
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Морская набережная
    Сообщений
    1 966

    Цитата Сообщение от лена шереметьева Посмотреть сообщение
    Понятно. А почему ваш муж раньше не оформил себе гражданство? Вы пишите он жил в Германии?
    Не нужно было.

  6. ответ для varikvarik , на сообщение « Неспеша собираемся в Германию »
    #76

    В Гамбурге сады в основном до 5-6 работают, некоторы дольше. Няня не нужна.

  7. #77
    Мега-элита Аватар для fantagero
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    3 076

    Цитата Сообщение от лена шереметьева Посмотреть сообщение
    Если вы хотите работать, то помимо садика нужна няня. Тк садики работают не как в России. У меня реб ходил на 2,5 часа. " Полный" день- это до 15 часов. Бесконечные каникулы и выходные. Никакой работодатель не предоставит столько отпусков.
    Прошу прощения,что вклиниваюсь, но можно Вас спросить как жителя Германии? Скажите пожалуйста, какой доход должен быть на семью, чтобы нормально жить? Мужу в ено компании сейчас предлагают работу в Гингене, доход скажут только на след неделе, нам бы хоть понять, какие условия будут приемлимые... Я с юридическим образованием, но всю жизнь в банках отработала финансистом, понимаю что мое образование ни очем. Надо будет учиться... Сейчас в декрете, скоро рожать... Сижу голову ломаю(
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).

  8. ответ для fantagero , на сообщение « Прошу прощения,что вклиниваюсь, но... »
    #78
    Элита Аватар для varikvarik
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Морская набережная
    Сообщений
    1 966

    Цитата Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
    Прошу прощения,что вклиниваюсь, но можно Вас спросить как жителя Германии? Скажите пожалуйста, какой доход должен быть на семью, чтобы нормально жить? Мужу в ено компании сейчас предлагают работу в Гингене, доход скажут только на след неделе, нам бы хоть понять, какие условия будут приемлимые... Я с юридическим образованием, но всю жизнь в банках отработала финансистом, понимаю что мое образование ни очем. Надо будет учиться... Сейчас в декрете, скоро рожать... Сижу голову ломаю(
    Мой муж говорит, что 1000 евро на 1 члена семьи - это необходимый минимум, очень скромная жизнь без изысков. Это чистыми, после выплат налогов.

  9. ответ для varikvarik , на сообщение « Мой муж говорит, что 1000 евро на 1... »
    #79
    Мега-элита Аватар для fantagero
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    3 076

    Цитата Сообщение от varikvarik Посмотреть сообщение
    Мой муж говорит, что 1000 евро на 1 члена семьи - это необходимый минимум, очень скромная жизнь без изысков. Это чистыми, после выплат налогов.
    Большое спасибо! Сюда входят всевозможные страховки, аренда жилья? Или это только на еду и проезд? Предположим, работает только муж, еще есть жена и младенец, 1 авто в семье, 1 собака. Вот сколько денег надо?)


    Отправлено из моей чернильницы
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).

  10. ответ для fantagero , на сообщение « Большое спасибо! Сюда входят... »
    #80
    Элита Аватар для varikvarik
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Морская набережная
    Сообщений
    1 966

    Цитата Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
    Большое спасибо! Сюда входят всевозможные страховки, аренда жилья? Или это только на еду и проезд? Предположим, работает только муж, еще есть жена и младенец, 1 авто в семье, 1 собака. Вот сколько денег надо?)


    Отправлено из моей чернильницы
    Ну что значит сколько денег ))) их не бывает много вроде как ))) неизвестно как и на что ваша семья их тратит.
    По подсчетам моим и мужа в 1000 евро на человека укладывается весь необходимый минимум, еда, аренда жилья, бензин, одежда, мелкие расходы. Но это самый-самый минимум. То есть если вы втроем - вам нужно, чтобы после вычета налогов у мужа чистыми оставалось 3000 евро в месяц или 36 в год.

Страница 8 из 18 « Первая 456789101112 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena