Страница 8 из 16 « Первая 456789101112 Последняя »

Тема: Детские рецепты

  1. ответ для Pblcya , на сообщение « Детские рецепты »
    #71

    пока редактировала, пришла в голову гениальная мысль, как раз к празднику. из сметанного теста из рецепта выше вырезать маленькие печеньки круглые или звездочками, сложные фигурки из него не получаются. испечь и остудить.
    сделать крем из сливочного сыра и хорошей не сильно соленой красной рыбы. нужно их просто вместе измельчить блендером. кондитерским шприцем или мешком выложить на печеньки. если буквально по одной штучке - это вполне приемлимо и для двухлеток

  2. ответ для Pblcya , на сообщение « Детские рецепты »
    #72
    Хранитель Аватар для Pblcya
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    ЖК "Новое Мурино"
    Сообщений
    7 863

    Отлично! И вкусно, и полезно, и можно вместе делать

  3. ответ для Pblcya , на сообщение « Детские рецепты »
    #73

    пюре:
    делаем картофельное пюре (кто как обычно делает), не жидкое, а погуще. можно подкрасить соком свеклы, моркови, шпинатом.
    кондитерским шприцем или мешком выдавить (художества приветствуются)пюре и в духовку. нужно немного запечь до корочки.
    небанально и как вариант привычной еды для малышей, но в праздничном виде.

  4. #74
    Небожитель Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    17 505

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    пюре:
    делаем картофельное пюре (кто как обычно делает), не жидкое, а погуще. можно подкрасить соком свеклы, моркови, шпинатом.
    кондитерским шприцем или мешком выдавить (художества приветствуются)пюре и в духовку. нужно немного запечь до корочки.
    небанально и как вариант привычной еды для малышей, но в праздничном виде.
    Спасибо, действительно интересно и доча любит картофельное пюре.

    [emoji257][emoji816][emoji259][emoji258][emoji272][emoji253][emoji272][emoji258][emoji259][emoji816][emoji257]

  5. ответ для Pblcya , на сообщение « Детские рецепты »
    #75

    безвредный кетчуп (он же подливка, он же соус для пиццы, он же добавка в супы)для всей семьи. можно неделю хранить в хололильнике.
    4-5 средних помидоров ошпарить кипятком и снять шкурку. в сотейнике или кастрюльке измельчить блендером. добавить чуть соли и специй по своему вкусу и столовую ложку растительного масла. готовить на среднем огне, масса должна загустеть и стать более насыщенного цвета. по желанию можно туда раздавить чеснок. я еще добавляю примерно по столовой ложке лимонного сока и цедры.

  6. ответ для Pblcya , на сообщение « Детские рецепты »
    #76

    картофельные дольки
    примерно полкило картошки помыть, почистить и нарезать дольками. молодой домашний картофель можно не чистить. кого смущает крахмал, пару часов подержать в холодной воде.
    в миске смешать ложку растительного масла, чеснок, специи,соль, можно еще ложку соуса из рецепта выше. перемешать дольки с этой заправкой хорошенько, выложить в форму и запечь в духовке.

  7. ответ для Pblcya , на сообщение « Детские рецепты »
    #77
    Хранитель Аватар для Pblcya
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    ЖК "Новое Мурино"
    Сообщений
    7 863

    Здорово! Отличная замена покупному соусу
    Надо ещё найти рецепт йогуртной заправки)

  8. ответ для Pblcya , на сообщение « Вот ещё рецепт вспомнила, мои с... »
    #78
    Активный участник Аватар для BabyDoll
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    here and there...
    Сообщений
    392

    Цитата Сообщение от Pblcya Посмотреть сообщение
    Вот ещё рецепт вспомнила, мои с удовольствием уминают

    Молочный суп
    Для детей от 1 года

    Ингредиенты:
    - молоко 0.5л (можно использовать детское молоко "Тёма")
    - вермишель паутинка 3 ст.л.
    - масло 0.5 ч.л.

    Приготовление:
    1. Вскипятить молоко, не забывая помешивать.
    2. Как только молоко соберётся убежать, всыпать вермишель, убавить огонь до отметки "чуть ниже среднего", варить помешивая до готовности вермишели (около 5 минут)
    3. При подаче положить в тарелку кусочек масла.

    Очень просто и вкусно, выручает на завтрак, когда овсянка уже надоела для детей постарше можно добавлять чуть сахара по вкусу, но и без него достаточно молочной сладости.
    Заранее прошу прощения если задену чьи то чувства к этому блюду... для меня ЭТО единственное на свете блюдо которое я боюсь и терпеть не могу с детства)) ем все, есть люблю) но это прям сейчас вспомнила и тошно стало. Спаисбо детсаду и школе...)

  9. #79
    Хранитель Аватар для Pblcya
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    ЖК "Новое Мурино"
    Сообщений
    7 863

    Цитата Сообщение от BabyDoll Посмотреть сообщение
    Заранее прошу прощения если задену чьи то чувства к этому блюду... для меня ЭТО единственное на свете блюдо которое я боюсь и терпеть не могу с детства)) ем все, есть люблю) но это прям сейчас вспомнила и тошно стало. Спаисбо детсаду и школе...)
    Видимо, у вас его невкусно готовили))
    Замужем за морем...


    Мой ник читается "Рыся"!

  10. ответ для Pblcya , на сообщение « Сливки 33%, молоко лучше не ниже 3.2%... »
    #80
    Активный участник Аватар для BabyDoll
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    here and there...
    Сообщений
    392

    Цитата Сообщение от Pblcya Посмотреть сообщение
    Сливки 33%, молоко лучше не ниже 3.2% чем жирнее, тем лучше
    такую жирность детям не стоит наверное давать...
    хоть и реклама, но отличный рецепт для малышей мороженого с Темой, остальные блюда на любителя, а этот рецепт чистый и не вредный:

    Для приготовления понадобится 6 маленьких силиконовых формочек для мороженого с палочками, а также:
    1 среднего размера банан,
    1 упаковка классического биолакта «Тёма».
    Готовится мороженое очень просто. Банан нужно вымыть, очистить от шкурки, выложить в миску и хорошо измельчить (можно просто размять вилкой или использовать блендер – если хотите добиться однородной массы без комочков). К измельченному фрукту нужно добавить биолакт. Хорошо перемешать и разложить по формам. Затем убрать в морозильную камеру на пару часов, пока не замерзнет.
    https://littleone.com/mir-tema/index.php#articles

Страница 8 из 16 « Первая 456789101112 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena