Страница 8 из 39 « Первая 45678910111218 Последняя »

Тема: Варежка-Варюшка! Мы верим в Чудо!

  1. ответ для araukaria , на сообщение « Варежка-Варюшка! Мы верим в Чудо! »
    #71
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 547

    Значит, мне опять повезло)

  2. #72
    Элита Аватар для Танюшенька
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Одна нога здесь, другая - там
    Сообщений
    2 841

    Цитата Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
    Вступлюсь за ШПР на Московском. Не так уж там и поверхностно и для галочки.
    Сейчас может и нет. А 6 лет назад было именно так. Но и там мне бы в голову не пришло читать что-то во время занятия. Даже если знания, даваемые там, минимальны, лучше взять их хотя бы, чем вообще уйти ни с чем. ((
    Папа Денис, мама Танюша, три сыночка, и три лапочки-дочки

  3. #73
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 547

    Цитата Сообщение от Танюшенька Посмотреть сообщение
    Сейчас может и нет. А 6 лет назад было именно так. Но и там мне бы в голову не пришло читать что-то во время занятия. Даже если знания, даваемые там, минимальны, лучше взять их хотя бы, чем вообще уйти ни с чем. ((
    Я же недавно проходила, сама была приятно удивлена. Особенно на фоне моего глобального недоверия гос. структурам.

  4. ответ для araukaria , на сообщение « Варежка-Варюшка! Мы верим в Чудо! »
    #74
    Мега-элита Аватар для mama kotenka
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    пионерская
    Сообщений
    3 523

    а я как раз в субботу была на первом установочном занятии в РМ. для меня с мужем график РМ просто ужасен: муж работает по графику 4 недели через 4, собственный ребенок, которого крайне не хочется оставлять на всю субботу одного с няней (и так родителей видит только после школы и тренировок), и я понимаю, что для меня ШПР затянется на 4 месяца минимум, но...
    может быть все такие замечательные люди, шикарные мамы и прочее, которые сами все интуитивно знают и принимают ребенка сразу, не делая никаких ошибок, но я понимаю, что я не такая, я вижу ошибки, которые совершила при воспитании сына и не хочу повторять их еще раз или делать новые. понятно, что везде соломку не подстелешь, но если есть возможность хоть как-то подготовиться, я постараюсь этой возможностью воспользоваться.
    Приятные стороны материнства никогда нельзя осознать полностью, пока дети не улягутся спать

  5. ответ для araukaria , на сообщение « Варежка-Варюшка! Мы верим в Чудо! »
    #75
    Ветеран Аватар для araukaria
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    646

    Вообщем отнесла я сегодня заявление на Московский, записали нас в группу, но прямо строго так отметили - ходить только вдвоем, иначе тому кто будет пропускать свидетельство не дадим....это я еще даже не спрашивала ничего...ну короче я опять поревела там в коридоре, на меня тетеньки ходили как на чумную смотрели...Муж утешил, сказал - прорвемся....хотя как мы прорвемся он что то не объяснил....

  6. ответ для araukaria , на сообщение « Варежка-Варюшка! Мы верим в Чудо! »
    #76
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 547

    Не ревите. Я одна ходила (но я и опеку только на себя собирала). Многие из нашей группы ходили по очереди. Все все получили!
    Как вы с такой ТДО потом с дитем справляться будете? Или это "беременные" гормоны?
    (Я вас не отчитываю, просто пытаюсь разрядить обстановку)))
    Вот правда, не хочу пугать,но впереди еще стоооолько, что крайняя расточительность тратить нЭрвы на ШПР.

  7. ответ для araukaria , на сообщение « Варежка-Варюшка! Мы верим в Чудо! »
    #77
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    3 858

    Дом Милосердия - the best!
    Рекламирую!

  8. #78
    Элита Аватар для parklife
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Приморский р-н СПб
    Сообщений
    1 795

    Не плачьте.
    Мы заканчивали в этом году ШПР на Московском, иногда приходилось кому-то одному пропускать или опаздывать - ничего, дали нам свидетельство
    С работы приходилось отпрашиваться, я сказала, что мне надо ходить на психологические курсы, но не уточняла, на какие именно. Отпускали.

  9. #79
    Элита Аватар для parklife
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Приморский р-н СПб
    Сообщений
    1 795

    Цитата Сообщение от araukaria Посмотреть сообщение
    вот теперь думаем что СЭС может надумать проверять...ладно нашу квартиру мы вымоем и прокварцуем))) но я где то читала что проверяют например перепланировку и прочее....наша квартира в этом угрозы не представляет, но в квартире где прописан муж и где живет его мама сделана перепланировка видимо нигде не зарегестированная, у мужа паника, потому что он вообще не понимает зачем идут в квартиру где никто из нас не бывает вообще, а тут еще и начитались такого..

    Хотелось бы послушать у кого что СЭС проверяла...
    Мы получали справку Роспотребнадзора последней из всех справок - в этом декабре. Выглядело это так: в опеке нам дали бумажку-запрос, с этим запросом мы съездили в Роспотребнадзор, они через несколько дней сделали нам справку, мы к ним приехали и ее забрали. Никто по квартирам не ходил.
    Квартиру я драила перед приходом опеки, вымыла такие места, о существовании которых ранее не подозревала Но в итоге осмотр был очень деликатный и чисто внешний (заглянули в комнаты и все).

  10. ответ для araukaria , на сообщение « Варежка-Варюшка! Мы верим в Чудо! »
    #80
    Ветеран Аватар для araukaria
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    646

    Спасибо большое всем за поддержку!
    Не буду реветь))) Кстати, а что такое ТДО?
    Дождемся мы этого 25 февраля и будем смотреть по обстановке!

    Про СЭС сообщение порадовало...вот бы нам тоже просто справочку, сегодня тоже отнесла запрос, но думаю наверное уже только после НГ будут оттуда действия какие то... но мыть перед визитами морально готовы, еще и друзья обещали подтянуться для обнаружения тайных мест достойных выдраивания!

Страница 8 из 39 « Первая 45678910111218 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena