Страница 8 из 563 « Первая 4567891011121858108508 Последняя »

Тема: Бухгалтеры всех стран ... объединяйтесь!!! - 17

  1. ответ для Kru , на сообщение « в пф сказали-в феврале я должна... »
    #71
    Космонавт Аватар для Elen.ka
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    ЮЗ (пересечение Маршала Жукова и Ленинского пр-ктов), работа Автово. Телефон в профиле.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
    в пф сказали-в феврале я должна принести 3 отчета: за январь сзфм и какой-то новый ТД,и сзвм-стаж за год
    СЗВ-ТД



    Пойду покричу в угол.

    СЗВ-ТД первый раз необходимо сдать до 15 февраля 2020г. за период январь 2020г. То есть в отчет должны попасть только те сотрудники, по которым были кадровые перемещения в январе 2020г. И так каждый месяц.
    Если в январе 2020 никаких изменений не будет, сдавать отчет не нужно. Если изменения будут, нужно будет отчитаться о них, плюс добавить в отчет состояние на 1 января 2020 года (предыдущую запись трудовой). Это только по тем, кто в январе. Остальных не нужно! Потом февраль, потом март и тд. В результате к концу 2020 года у ПФР будут все "предыдущие" записи по сотрудникам. Если вдруг так случилось, хотя не понятно как, но за целый год чел никуда не бродил и не написал заявление о выборе ТК, то тогда по нему нужно будет сдать "предыдущую" запись в январе 2021 года.
    Надеюсь понятно объяснила ))

    А с января 2021 года отчет сдается без привязки к дате сдачи СЗВ-М, а привязан к дате события, но ходят слухи, что СЗВ-М тогда отменят, тк они будут дублировать друг-друга.


    Для тех, кто переживает, что нужно будет сдавать до 2020 года данные - мы в 2002 и 2004 годах сдавали данные индивидуального учета (переводили книжки в электронный вариант), потом было когда-то СЗВ-К, потом СЗВ-М. Нас уже всех посчитали ))

  2. ответ для Elen.ka , на сообщение « СЗВ-ТД Пойду покричу в угол. ... »
    #72
    Наш человек
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    9 798

    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    СЗВ-ТД



    Пойду покричу в угол.

    СЗВ-ТД первый раз необходимо сдать до 15 февраля 2020г. за период январь 2020г. То есть в отчет должны попасть только те сотрудники, по которым были кадровые перемещения в январе 2020г. И так каждый месяц. По остальным сотрудникам, по которым не было изменений за весь 2020 год, нужно сдавать 1 раз в год в январе 2021г .
    Если в январе 2020 никаких изменений не будет, сдавать отчет не нужно. Если изменения будут, нужно будет отчитаться о них, плюс добавить в отчет состояние на 1 января 2020 года (предыдущую запись трудовой). Это только по тем, кто в январе. Остальных не нужно! Потом февраль, потом март и тд. В результате к концу 2020 года у ПФР будут все "предыдущие" записи по сотрудникам.
    Надеюсь понятно объяснила ))

    А с января 2021 года отчет сдается без привязки к дате сдачи СЗВ-М, а привязан к дате события, но хотят слухи, что СЗВ-М тогда отменят, тк они будут дублировать друг-друга.


    Для тех, кто переживает, что нужно будет сдавать до 2020 года данные - мы в 2002 и 2004 годах сдавали данные индивидуального учета (переводили книжки в электронный вариант), потом было когда-то СЗВ-К, потом СЗВ-М. Нас уже всех посчитали ))
    спасибо за разъяснения

    в начале декабря они сами ничего не знали-я тупо записала,что диктовали

  3. ответ для Kru , на сообщение « спасибо за разъяснения:flower: в... »
    #73
    Космонавт Аватар для Elen.ka
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    ЮЗ (пересечение Маршала Жукова и Ленинского пр-ктов), работа Автово. Телефон в профиле.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
    в начале декабря они сами ничего не знали-я тупо записала,что диктовали
    вот поэтому я и не люблю ознакомительные семинары на досрочные темы. На семинар хорошо ходить по факту свершения события и ввода форм в экплуатацию. Только тогда он становится не нужен, тк появляется много информации и разъяснений.

  4. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #74
    Наш человек
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    9 798

    это был не семинар- это я сдавала сзвм за ноябрь и декабрь сразу-инспектор сказала, чтоб я записала, тк следующий приход мой только через 2 месяца

  5. ответ для Elen.ka , на сообщение « СЗВ-ТД Пойду покричу в угол. ... »
    #75
    Практически кекс Аватар для Премудрый пескарь
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    По полю танки грохотали
    Сообщений
    1 011

    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    СЗВ-ТД

    Пойду покричу в угол.

  6. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #76
    Мега-элита Аватар для Нурия
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
    Сообщений
    3 875

    В Статистику (баланс) за 2019 г. еще сдаем?

  7. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #77
    Элита Аватар для KisMas
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    0

    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, в расчете ССЧ ИП с сотрудниками мы же самого ИП-шника не считаем?

  8. ответ для Elen.ka , на сообщение « СЗВ-ТД Пойду покричу в угол. ... »
    #78
    Наш человек Аватар для troshka
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    4 859

    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    СЗВ-ТД

    Для тех, кто переживает, что нужно будет сдавать до 2020 года данные - мы в 2002 и 2004 годах сдавали данные индивидуального учета (переводили книжки в электронный вариант), потом было когда-то СЗВ-К, потом СЗВ-М. Нас уже всех посчитали ))
    Лена! благодарю

    Всех с Новым годом и Рождеством!
    Наталья.

  9. ответ для Нурия , на сообщение « В Статистику (баланс) за 2019 г. еще... »
    #79
    Мега-элита Аватар для marfusha81
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Пулковское шоссе
    Сообщений
    3 362

    Цитата Сообщение от Нурия Посмотреть сообщение
    В Статистику (баланс) за 2019 г. еще сдаем?
    Нет

  10. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #80
    Наш человек Аватар для Лампа
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Тамошний
    Сообщений
    0

    Напрягает меня сравнение начисленной зарплаты со средними размерами зарплат по региону и моему оквэд в РСВ от 1С

Страница 8 из 563 « Первая 4567891011121858108508 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena