Страница 8 из 214 « Первая 4567891011121858108 Последняя »

Тема: ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить

  1. #71

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    у нас вообще ребенок до 5 лет без проблемный, только активный. Потом поставили дизартрию, год в логосаду. Вышел и идеальной речью и чистой картой. А вот в 1 классе все и полезло. При этом пишет сказки, рассказы, чем изумил учителя сильно)))
    У меня был проблемный, мы так и не выдыхаем с ним в режиме нон-стоп.Среди диагнозов была дизартрия. В лого сад ходил 2 года, изначально ему пророчили 8 вид, после года в саду говорили про 7 вид, после векслера и результатов, мы не готовились, сказали всё супер, кроме того, что будет туго с чтением, поэтому не легко ему в школе. Сказки придумывает, стихи, рассказы и сценарии для его будущих фильмов, воображение развито изумительное. Сказал, что будет режиссёром или сценаристом.

  2. ответ для jas , на сообщение « Добавила азбуки, которыми мы... »
    #72

    Цитата Сообщение от jas Посмотреть сообщение
    Добавила азбуки, которыми мы пользовались. Еще одну не нашла, потом добавлю.
    Если есть еще варианты - пишите, я добавлю в первый пост, вдруг кому пригодится!
    вот лично мне понравился Елена Косинова: Логопедический букварь, но ребёнок не оценил

  3. #73
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Сладкая Карамелька Посмотреть сообщение
    вот лично мне понравился Елена Косинова: Логопедический букварь, но ребёнок не оценил
    Вот точно, эта же у нас тоже была. Мне тоже понравилась, но ребенок тоже не оценил

  4. ответ для jas , на сообщение « Вот точно, эта же у нас тоже была. Мне... »
    #74

    Цитата Сообщение от jas Посмотреть сообщение
    Вот точно, эта же у нас тоже была. Мне тоже понравилась, но ребенок тоже не оценил
    у вас в школе есть библиотека? там должны быть старые советские книги, по слонам разделенные, мы такие берём почитать. Сегодня вот, буду делать по звёздным войнам читалку сама, ему может интересно такое, чем увлекается? Я просто скопирую текст из википедии, поделю по слогам, хотя он и так может, но будет легче, посажу читать. Могу скинуть вечером спраничку в личку, если интересно

  5. #75
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Сладкая Карамелька Посмотреть сообщение
    у вас в школе есть библиотека? там должны быть старые советские книги, по слонам разделенные, мы такие берём почитать. Сегодня вот, буду делать по звёздным войнам читалку сама, ему может интересно такое, чем увлекается? Я просто скопирую текст из википедии, поделю по слогам, хотя он и так может, но будет легче, посажу читать. Могу скинуть вечером спраничку в личку, если интересно
    У нас в школе только учебники. Мы ходим в библиотеку детскую, надо там спросить.
    У меня есть несколько книг именно по слогам, но мы еле-еле часть прочитали и больше не хотим, никак. У него не получается = отсюда нежелание вообще читать.
    Наукой увлекается, но читать никак не заставить, предлагала.
    А пришлите мне. пожалуйста, страничку, может я что-то не так делаю.
    У России две беды - дураки и дороги
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
    Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
    Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»

  6. #76

    Цитата Сообщение от Сладкая Карамелька Посмотреть сообщение
    у нас тоже в мае про ШР говорили, поменяли тоже, с чем связано не знаю, но эта перспектива не логичная какая-то. Никакой последовательной системы. Наша вот тоже моего тянет, говорит, если что-то не усваивает, он невнимательности.
    Нам в школе говорят у вашего ребёнка плохая успеваемость, плохо занимаетесь и объясняете ребёнку дома

  7. ответ для Anna1102 , на сообщение « Нам в школе говорят у вашего ребёнка... »
    #77
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    28 481

    Цитата Сообщение от Anna1102 Посмотреть сообщение
    Нам в школе говорят у вашего ребёнка плохая успеваемость, плохо занимаетесь и объясняете ребёнку дома
    Мне на комиссии сказали, что может учиться в массе, занимайтесь больше и перейдите на ШР. Я им- а вы уверены, что на ШР ребенок прям зачитает и будет учиться лучше? Дислексия ведь может не скомпенсироваться... И куда еще больше заниматься...Тогда опять послали на консультации к логопеду и психологу

  8. ответ для jas , на сообщение « У нас в школе только учебники. Мы ходим... »
    #78

    Цитата Сообщение от jas Посмотреть сообщение
    У нас в школе только учебники. Мы ходим в библиотеку детскую, надо там спросить.
    У меня есть несколько книг именно по слогам, но мы еле-еле часть прочитали и больше не хотим, никак. У него не получается = отсюда нежелание вообще читать.
    Наукой увлекается, но читать никак не заставить, предлагала.
    А пришлите мне. пожалуйста, страничку, может я что-то не так делаю.
    Относительно нашей игры в читалку, тут он даёт задание, он читает, что я написала) Пока еду домой, в пути и на работе в свободное время, правлю текст по его заказу, вставляю картинки. Только то, что он выбирает и как просит. Он видит, что я проявляю интерес и стараюсь, делаю его задание, даёт отдачу в ответ. Печатаю, дома читаем. Практикую пока разделение на слоги, хотя слово сейчас он может разбить. начинали с простых слов на слух говорила слово, считали гласные, сколько слогов, так каждое слово. Я ему читала, он считал. Ещё печатала одинаковый текст, садились, и медленно, проговаривая я читаю, он смотрит в свой лист. Интерес появляется, если мама читает сама. Иногда он даёт мне тему, я ищу что-то интересное.
    В общем у нас игра, говорю ему, что он учиться и имеет право на ошибки, запинки, ничего страшного нет, лучше медленно и правильно. Но не знаю, верная ли тактика, сами с ним придумали. Я ни разу не педагог. Учитель сказала, что хорошая игра. Главное каждый день. Я уже написала, 30 слов простого текста в минуту читает, если надо и он очень сосредоточится. А так конечно медленней, но я не тороплю.

  9. #79

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    Мне на комиссии сказали, что может учиться в массе, занимайтесь больше и перейдите на ШР. Я им- а вы уверены, что на ШР ребенок прям зачитает и будет учиться лучше? Дислексия ведь может не скомпенсироваться... И куда еще больше заниматься...Тогда опять послали на консультации к логопеду и психологу
    Сложнее с дисграфией, мой так пишет, буквы пропускает, даже, если надо просто переписать текст, слоги переставляет, зеркалит... тихий ужас, но пока читать не научились нормально, с письмом не налегаю.

  10. #80
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    28 481

    Цитата Сообщение от Сладкая Карамелька Посмотреть сообщение
    Сложнее с дисграфией, мой так пишет, буквы пропускает, даже, если надо просто переписать текст, слоги переставляет, зеркалит... тихий ужас, но пока читать не научились нормально, с письмом не налегаю.
    да, у моего тоже дисграфия, только в этом году перестал сильно зеркалить, но еще бывает, то буквы перепутал, то пропустил, то слова все слитно, то еще что... Ну наша классика- бабычка, ёлычка, лублю и подобное... И обьяснить далеко не всем учителям это можно(( Вот и хотим в речевую, может хоть там поймут ребенка, там же разные детки есть.

Страница 8 из 214 « Первая 4567891011121858108 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena