Страница 8 из 1095 « Первая 45678910111218581085081008 Последняя »

Тема: Ну очень понравилась книга - 2

  1. #71
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    25 616

    Цитата Сообщение от делете Посмотреть сообщение
    наша девочка до этого прочитала книгу Жанна Д арк Ольги Колпаковой. но тут слишком обзорно.
    Я напряглась и вспомнила что у Твена, вроде есть для детей проль Жанну Дарк, только возраст смушает, а сама я ее смутно помню. Вроде там были сцены насилия. Я пролистала, не нашла.
    Грызут меня сомнения дать или не дать. Сложная или нет.
    Ребенку 8 лет
    Есть еще Гурьян Свидетели, вполне на наш возраст, 9 и 7 милеткам было интересно.

    Конечно, летом больше времени. В теч года я бы сказала, что она мало читает, так как некогда все время, тогда у нее в освоении и книг меньше гораздо.

  2. #72
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    25 616

    Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
    Спасибо

    Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
    впихнули таки меня на первую страницу
    Все равно никто не читает ее )))
    Зато теперь есть куда послать хорошего человека

  3. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга - 2 »
    #73
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    72 368

    А много книг дети начинают читать и бросают?
    И стоит ли настаивать

  4. ответ для sagenka , на сообщение « Есть еще Гурьян Свидетели, вполне на... »
    #74
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    72 368

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    Есть еще Гурьян Свидетели, вполне на наш возраст, 9 и 7 милеткам было интересно.

    Конечно, летом больше времени. В теч года я бы сказала, что она мало читает, так как некогда все время, тогда у нее в освоении и книг меньше гораздо.
    Сенкс
    Пойду посмотрю
    Пока ребёнок в теме :-)

  5. ответ для no remorse , на сообщение « А много книг дети начинают читать и... »
    #75
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    25 616

    Цитата Сообщение от делете Посмотреть сообщение
    А много книг дети начинают читать и бросают?
    И стоит ли настаивать
    А зачем настаивать?
    Ну иногда бывает такое, что мне хочется, чтобы ребенок дочитал. Понимаю, что дошел до какого т о места скучного или интерес потерял, а книжка точно понравится. Тогда использую хитрость: начинаю живо интересоваться книгой, сама хватаю читать, обычно сразу действует. У меня старшая дочь не любит с кем то на пару читать, так как то закладки сбиваются, то книга занята. Ну или скачиваю аудиокнигу. Обычно, если снова интересно, то она уже сама дочитывает, так как аудио слишком долго слушать. Но чаще всего не заморачиваюсь. Придет время-прочтет.

  6. ответ для no remorse , на сообщение « А много книг дети начинают читать и... »
    #76
    Наш человек Аватар для Ridzene
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    6 455

    Цитата Сообщение от делете Посмотреть сообщение
    А много книг дети начинают читать и бросают?
    И стоит ли настаивать
    Немного, и обычно это что-то не совсем по возрасту. Моя бросила Остров сокровищ и Гулливера, я б ей их пока и не предлагала, но было так, что в каких-то др книгах они упомянались, ребенку стало интересно что это такое, пришлось дать, до середины дочитывалось, но потом не шло. Еще бросила Тимура и команду, но это уже к моему большому удивлению.
    Думаю, если б чаще подсовывала б что-то "неинтересное", то бросала б гораздо чаще. Но, я, например, знаю, что про войну или природу читаться точно пока(а может и не пока) не будет и просто такого и не предлагаю.

  7. ответ для sagenka , на сообщение « Интересно, а у всех дети читают сразу... »
    #77
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 284

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    Интересно, а у всех дети читают сразу несколько книг одновременно? Я у своей дочки спрашиваю: ты эту книгу бросила что-ли, не будешь дочитывать? Искреннее недоумение: нет, буду, конечно, я вообще то ее читаю, просто сейчас вот эту закончу быстро. И так у нее до 5 книг скапливается.
    У нас обычно получается, что одна книга читается русская, другая английская. Плюс еще что-то я читаю по вечерам. Уже три. А иногда дочка еще что-то параллельно читает или перечитывает. Так что может быть и 4-5 одновременно. Муж возмущается, а я спокойно к этому отношусь.
    Цитата Сообщение от делете Посмотреть сообщение
    А много книг дети начинают читать и бросают?
    И стоит ли настаивать
    У моих очень редко. Но я очень стараюсь не давать читать самим, что что еще может оказаться рано или скучно. Стараюсь читать более сложные книги вслух. Но иногда дело не в сложности, а во вкусах. До сих пор вспоминаю, как мучился сын, когда я читала ему вслух Бианки. Ну не нравилось ему и всё!

  8. ответ для sagenka , на сообщение « Тудоровская на фл одна, да, это она. На... »
    #78
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 284

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    Вот с удовольствием дала бы ей почитать Песнь о Трое с авторским видением этого момента( который все ставит на места), но ей рано еще.
    Я пока даже сыну не решилась предложить "Песнь о Трое". Ему 14 лет, но он во многих планах еще маленький.

    У меня в детстве была только одна повесть Тудоровской про Одиссея, много раз читанная-перечитанная. А в новые издания входит и часть о Троянской войне. Сыну очень понравились обе, хотя он уже до этого хорошо знал эти мифы.

  9. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга - 2 »
    #79
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Мой бросал немного вещей, и они были совершенно неожиданны для меня: Кондуит и Швамбрания, Листы каменной книги в первый раз не стал читать, а потом уже 2 раза читал.

  10. ответ для no remorse , на сообщение « А много книг дети начинают читать и... »
    #80
    Хранитель Аватар для Китри
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    14 279

    Цитата Сообщение от делете Посмотреть сообщение
    А много книг дети начинают читать и бросают?
    И стоит ли настаивать
    Мой ни разу не бросил начатую книгу, но был 1 раз, когда с трудом дочитал, прям домучил - "Лесная газета" Бианки. Мне пришлось самой пробежаться по тексту, чтобы понять, почему с таким "скрипом" идет книга у моего ребенка. Имхо, нудная книга, вроде и познавательная, но не захватывает.
    Думаю, стоит пытаться убеждать, что дочитывать книгу нужно, но без давления, не из под палки, а как-то более тонко.

Страница 8 из 1095 « Первая 45678910111218581085081008 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena