Страница 799 из 860 « Первая 299699749789795796797798799800801802803809849 Последняя »

Тема: Высшее образование заграницей БЕСПЛАТНО и платно.

  1. ответ для barbosina , на сообщение « Для ученической визы отдельная... »
    #7981

    Цитата Сообщение от barbosina Посмотреть сообщение
    Для ученической визы отдельная ускоренная запись, дают в 99,9 процентов случаях, получать только в Москве в консульстве. Ее только после зачисления (форма I-20). На данный момент подвохов с визой я не увидела
    Ну тогда это в меняет ситуацию! Тогда и родителям нужно срочно записаться в какую нибудь языковую школу и стать "студентами", что бы к ребёнку поближе быть!

    Кстати (просто для информации, вдруг кому интересно будет), с этого года, если ты резидент штата Калифорния( про другие штаты не знаю)... обучение в community college становится бесплатным!
    Остаётся только придумать, как годик побыть резидентом

  2. #7982
    Хранитель
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    12 369

    Цитата Сообщение от 1 апреля Посмотреть сообщение
    А зачем вообще поступать в США, если потом все равно хотите учиться в Европе? Не проще сразу начать с той же Германии? Да и в Финляндии есть универы, компенсирующие значительную часть платы за учебу. А расстояние от дома не сравнить. В США\из США лишний раз не приедешь, что бы ни случилось.
    После университета в США можно найти работу в Европе, после европейского университета работу в США найти труднее. Шире поиск работы, я думаю.

  3. ответ для babariha , на сообщение « После университета в США можно найти... »
    #7983
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    Цитата Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
    После университета в США можно найти работу в Европе, после европейского университета работу в США найти труднее. Шире поиск работы, я думаю.
    Я б не строила таких иллюзий. Особенно после бакалавриата и не MIT
    Уверенно могу сказать лишь, что мои родные в США откладывают на универ детям совсем иные суммы, чем на аналогичное в Европе.

    Кстати с сыном в Голландии учатся и американцы, но он не расспрашивал о причинах такого выбора

  4. #7984
    Хранитель
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    12 369

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Я б не строила таких иллюзий. Особенно после бакалавриата и не MIT
    Уверенно могу сказать лишь, что мои родные в США откладывают на универ детям совсем иные суммы, чем на аналогичное в Европе.

    Кстати с сыном в Голландии учатся и американцы, но он не расспрашивал о причинах такого выбора
    Не поняла, что вы назвали иллюзиями. Рынок труда в США много шире, чем в Европе.

  5. ответ для babariha , на сообщение « После университета в США можно найти... »
    #7985
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    Цитата Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
    Не поняла, что вы назвали иллюзиями. Рынок труда в США много шире, чем в Европе.
    Если он шире, то и с европейским дипломом проблем быть не должно

    «...после европейского университета работу в США найти труднее. Шире поиск работы, я думаю.»

  6. #7986
    Мега-элита Аватар для Robbie
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Ледовый дворец
    Сообщений
    3 608

    Добрый день всем))) есть ли здесь те кому удалось поступить в Венские универы, сразу после школы? после 11 класса. Знаю что разница у нас в образовании год примерно... но в гимназию в 18 лет примут ли???? нужна помощь.. отзовитесь!

  7. ответ для olly_sun , на сообщение « Если он шире, то и с европейским... »
    #7987
    Хранитель
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    12 369

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Если он шире, то и с европейским дипломом проблем быть не должно

    «...после европейского университета работу в США найти труднее. Шире поиск работы, я думаю.»
    Можно, конечно, я коряво написала. Просто с дипломом США охотнее принимают.

  8. ответ для Robbie , на сообщение « Добрый день всем))) есть ли здесь те... »
    #7988
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    2 723

    Цитата Сообщение от Robbie Посмотреть сообщение
    Добрый день всем))) есть ли здесь те кому удалось поступить в Венские универы, сразу после школы? после 11 класса. Знаю что разница у нас в образовании год примерно... но в гимназию в 18 лет примут ли???? нужна помощь.. отзовитесь!
    Сын моей подруги поступил после 11 класса. Но подробностей всех не знаю. Помгю, что докуиентов собирали однозначно много.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  9. ответ для iceman , на сообщение « Сын моей подруги поступил после 11... »
    #7989
    Мега-элита Аватар для Robbie
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Ледовый дворец
    Сообщений
    3 608

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    Сын моей подруги поступил после 11 класса. Но подробностей всех не знаю. Помгю, что докуиентов собирали однозначно много.

    спасибо. А когда это было? в этом году не знаете...


  10. ответ для Robbie , на сообщение « Добрый день всем))) есть ли здесь те... »
    #7990
    В перезагрузке
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    47 608

    Цитата Сообщение от Robbie Посмотреть сообщение
    Добрый день всем))) есть ли здесь те кому удалось поступить в Венские универы, сразу после школы? после 11 класса. Знаю что разница у нас в образовании год примерно... но в гимназию в 18 лет примут ли???? нужна помощь.. отзовитесь!
    Я уже давно на группу ВК подписана. Почитайте, может для общего развития получите какую-то информацию. Группа - Образование в Австрии. https://vk.com/club4708163

Страница 799 из 860 « Первая 299699749789795796797798799800801802803809849 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena