Страница 799 из 821 « Первая 299699749789795796797798799800801802803809 Последняя »

Тема: Коронавирус и путешествия сейчас?

  1. #7981

    Цитата Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
    Согласна. Тихо радуюсь, что у меня 14+)))
    Но вот сейчас мои сидели час с геометрией. Ответственность это отлично. Но если они не понимают тему, приходится родителям вспоминать. А если ты и сам прошел это мимо?)))
    И учебники дурацкие. Ищите советские - там всё толково написано.
    отдых - это смена источника усталости

  2. #7982

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Да у нас и нет никакой эпидемии. В СПб на сегодняшний день менее 500 заболевших.
    Я Вам в конце апреля напомню эти ваши слова. Между землетрясением и приходом цунами часто проходит ни один час, но не сомневайтесь, волна придет. И сметет всех, кто не уберется с ее пути. Знаю, что многие умеют плавать и куча народа даже не заметит, что болела, но вот сколько людей потонут, сегодня сказать не может никто. Вот собственно в чем проблема.

  3. ответ для Olgicca , на сообщение « Какой под дверью. Из рук в руки. Ни... »
    #7983

    Цитата Сообщение от Olgicca Посмотреть сообщение
    Какой под дверью. Из рук в руки. Ни перчаток, ни намордников.
    Правда не Яндекс были, а сушки какие-то, но сути дела не меняет.
    а нам должны кроссовки привезти... с примеркой... несколько пар. А выбрать надо две.
    отдых - это смена источника усталости

  4. #7984
    В перезагрузке
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    47 608

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Да у нас и нет никакой эпидемии. В СПб на сегодняшний день менее 500 заболевших. Это просто заболевших, не тех, что на ИВЛ лежат. На ИВЛ, думаю, процентов 10, т.е. 50 человек. А остальные носом шмыгают, вот и весь коронавирус. В других городах вообще по паре человек больных. Москва несколько выбивается, что и понятно, но и там с учетом кол-ва проживающих, цифры минимальны.
    В Италии в какой-то момент тоже было 500 заболевших. Это может переломиться за два дня. И разом рухнуть. Я уже больше месяца графики заболеваемости по странам изучаю, можно сказать иксперд.

  5. ответ для abcde , на сообщение « Вы правда так считаете? Почему тогда... »
    #7985

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Вы правда так считаете? Почему тогда именно два ,а не 6 или не год? Когда нам ,не стесняясь, говорят чуть ли не каждый день разное ,подписываясь в собственной несостоятельности и некомпетентности и, при этом, как будто так и дожно быть ,то мне уже даже не смешно. Когда я пришла на работу, то меня учили -"Не знаешь,возьми тайм аут и потом ответь правильно ОДИН раз" ,если бы я каждый день своему начальнику на один и то же вопрос отвечала по разному ,меня бы уволили. А здесь даже не стыдно это писать... Каждый день публикуются на главной странице мнения "уважаемых вирусологов и проч. специалистов" и каждый день они уточняются.- 31 марта писали, что пик будет через неделю, потом было что то про май и жару , которая убьет вирус ,потом про середину мая,теперь уже про июнь... Между тем не работаем мы ( ПОКА!) до 30 апреля, плюс майские, ЧС НИКТО не вводит ,зато водят за нос, вносят смуту и раздрай... Сроки по налогам те же никто ничего не отменял,только бла-бла.. Меня уже какой-то испанский стыд берет ,если честно . Зачем говорить то ,чего не знаешь, и в чем не уверен на ВСЮ страну.Грош цена тогда таким специалистам,видимо они плохо учились,почему я должна им верить да еще и за "свой" счет... Уверена, раньше бы за такое ммм.. наказали очень жестко,а теперь можно енсти всякую чушь безнаказанно на всю страну ну или специально вводить в заблуждение-не знаю... и с паникерами известно что делали,а тут паникеры у руля..Поэтому лично я не верю во все это. Метро работает ,транспорт ходит, магазины СБ работатют.Будем жить как жили ,мыть руки, протирать смартфоны , выходить дышать воздухом ,чтобы не ослабеть и не слечь , работать и надеятся на лучшее. То есть как и всегда "заботиться" о себе сами,как умеем.
    А вы ,конечно, можете сидеть дома бесконечно, чтобы не быть "потенциальным объектом" чего-то там и не продлевать карантин...
    специально процитировала, может кто-то не все подряд читает. так пусть это прочитают как можно больше сотопников.
    отдых - это смена источника усталости

  6. #7986
    Хранитель Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    11 082

    Цитата Сообщение от Мандриан Посмотреть сообщение
    Я Вам в конце апреля напомню эти ваши слова. Между землетрясением и приходом цунами часто проходит ни один час, но не сомневайтесь, волна придет. И сметет всех, кто не уберется с ее пути. Знаю, что многие умеют плавать и куча народа даже не заметит, что болела, но вот сколько людей потонут, сегодня сказать не может никто. Вот собственно в чем проблема.
    Сколько пафоса. По-моему, Вы упиваетесь собственным ужасом. Вам хочется драмы и трагедии? Итальянских грузовиков с гробами, да побольше?

  7. ответ для Katarina , на сообщение « В Италии в какой-то момент тоже было... »
    #7987
    Хранитель Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    11 082

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    В Италии в какой-то момент тоже было 500 заболевших. Это может переломиться за два дня. И разом рухнуть. Я уже больше месяца графики заболеваемости по странам изучаю, можно сказать иксперд.
    Интересно - и в какой момент в Италии все рухнуло? Напишите по датам, плиз. Когда у них было 500 заболевших на всю Италию и когда стало, ну скажем, 10 тысяч. Сколько прошло по времени?

  8. ответ для Olgicca , на сообщение « https://uploads.tapatalk-cdn.com/2020041... »
    #7988

    Цитата Сообщение от Olgicca Посмотреть сообщение
    Отлично! А я подумала о пятилитровой канистре из-под воды. Из неё можно разные фасончики придумать.
    Если принять, что это всё надолго, то придется этим заняться.
    очки-то я не ношу... Но можно по-другому закрепить.
    отдых - это смена источника усталости

  9. #7989
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    9 751

    Цитата Сообщение от Мандриан Посмотреть сообщение
    Зато на прошлой неделе, когда за бортом было +17, если не больше, пробка на Зеленогорском шоссе начиналась от ЗСД, а волейбольные площадки были забиты народом, как в былые летние деньки. Это не говоря о толпах шашлычников.
    А что вы то сами делали в этой пробке? Почему не дома сидели? Люди живут в Зелике, и вообще в том направлении, а сейчас вообще многие за город сбежали, но передвигаться надо. В магазин тот же надо.
    Читаю на лв, вконтакте про толпы людей, про забитые парки и детские площадки, про огромные пробки в городе, а сама чего-то не наблюдаю такого. Площадка во дворе всегда весной забита, двор закрытый, солнечный - сейчас пустует, школьный стадион пустует. Нужно было в город съездить в 18.00, возвращалась в 19.00 и туда и обратно пулей пролетела, мало машин. Бегаю - ни шашлычников, ни толп народу, так отдельно гуляющие и бегающие. Знакомые сторис с залива выкладывают, как они гуляют семьей (без шашлыков), так пустынно, также отдельно гуляющие. А еще нравится как блогерши сторис очередной снимают в авто «ай, ай, какой карантин, вон сколько машин, что людям дома не сидится». А тебе, спрашивается, чего не сидится? Нет, потом, она оправдывается, что ей только в магазин. А в голову не приходит, что может остальным тоже в магазин? Или на работу или по делу? Смешно думать, что на 5-7 миллионный город не найдутся те кому и по делам и в магазин и на работу.

  10. ответ для Enni , на сообщение « Не у всех дети 14+, да. Вопрос... »
    #7990
    Наш человек Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    8 172

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Не у всех дети 14+, да. Вопрос воспитания, у меня деть 12 лет, я ваааще не касаюсь ее обучения. В обычное время только с кружков забираю ее, не потому что сама не доедет(туда доезжает, и обратно могла бы), а потому что поздно и темно.
    Ну Ваш пример особый и он всем известен на ЛВ и он скорее исключение. У меня много знакомых с совершенно обычными детьми 7,8,9 лет и там действительно засада. Понимаю,что ваша и в 7 лет была совершенно особенным ребенком ( это я без сарказма,если что)..

Страница 799 из 821 « Первая 299699749789795796797798799800801802803809 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena