Страница 797 из 969 « Первая 297697747787793794795796797798799800801807847897 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. #7961
    Мега-элита Аватар для Svetka
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Tromso, Norge
    Сообщений
    4 507

    Цитата Сообщение от PolPot Посмотреть сообщение
    Сегодня в новостях на телеканале Дождь сказали, что Россия находится на втором месте после Сирии по кол-ву граждан, кот. запрашивают статус беженца.
    Интересное высказывание, ну так если это количество в проценты от населения перевести, то не так страшно наверно будет. У нас тут уже и далеко не всем выходцам из Чечни статус беженца дают, а про остальную часть России если и давали, то очень давно. Да и телеканал "Дождь" любит высказываться... то опрос про "блокаду" устроит, то людей на Красной площади "пророссийски настроенными" именует.

    Мне, правда, непонятно, какую выгоду Швеция с них имеет, кроме, действительно, милосердия ... ?
    Есть такая штука как квота ООН, хочешь не хочешь, а будь добр взять.
    Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002), минишеф Николюсик (09.04.2009)... и еще один подарок на ДР Максимка (01.02.2013)

  2. ответ для Jinny Joe , на сообщение « Я скорее имела в виду акклиматизацию. »
    #7962
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    Я скорее имела в виду акклиматизацию.
    а как же генофонд?

    квота ООН многое объясняет)

  3. ответ для BlackWych , на сообщение « а как же генофонд? квота ООН многое... »
    #7963
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    а как же генофонд?

    квота ООН многое объясняет)
    Я думаю, второе поколение иммигрантов содержит больше шведских признаков, чем их родители, третье - ещё больше "ошведевает" и т.д. Дети беженцев учатся в шведских школах и постепенно перенимают шведский образ жизни.

    И наши дети тоже, прожив здесь несколько лет, будут отличаться по поведению и убеждениям от своих русских сверстников. Возможно, они пожелают вступить в брак со шведами или представителями других национальностей. Т.е. ассимиляция всё-таки происходит, но не всегда в первом поколении.

    А какую выгоду даёт квота ООН? Это же обязательство.

    Швеция принимает и поверх установленной квоты (например, Шв. очень великодушна в приёме родственников).
    Швеция не получает экономической помощи от ООН, наоборот, она является одним из самых крупных взносо-плательщиков.
    Осн. выгода - рабочая сила. Так было изначально. А потом всё закрутилось-закрутилось...

  4. #7964
    Участник Аватар для PolPot
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    235

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    А потом всё закрутилось-закрутилось...
    Да, а теперь это приводит к тому, что партия с лозунгом "шведские рабочие места для шведов" получают все больше и больше голосов. Я мало что понимаю в шведско политике, но читала и слышала, что на осенних выборах этой партии прочат очень хорошие результаты, с учетом того, что еще сколько-то лет назад у нее вообще не было представителей в парламенте.
    Видимо, постепенно политика в плане иммигрантов тоже будет меняться ...

  5. ответ для PolPot , на сообщение « Да, а теперь это приводит к тому, что... »
    #7965
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от PolPot Посмотреть сообщение
    Да, а теперь это приводит к тому, что партия с лозунгом "шведские рабочие места для шведов" получают все больше и больше голосов. Я мало что понимаю в шведско политике, но читала и слышала, что на осенних выборах этой партии прочат очень хорошие результаты, с учетом того, что еще сколько-то лет назад у нее вообще не было представителей в парламенте.
    Видимо, постепенно политика в плане иммигрантов тоже будет меняться ...
    Sverigedemokraterna?

    Я бы не против послушать аргументы тех, кто поддерживает существующую иммиграционную политику. Какие они видят плюсы, помимо того, что если начнут что-то резко менять, то потеряют голоса.
    Но я тоже далека от политики.

  6. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #7966

    Ну все, товарищи,весна наступила.
    Сегодня сняла 3 клещей с собаки и 1-го с мужа.
    бррр.

  7. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #7967

    Девочки, у меня еще вопрос, на детей нужно айдикарту делать?

  8. ответ для cardiowave , на сообщение « Девочки, у меня еще вопрос, на детей... »
    #7968
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня еще вопрос, на детей нужно айдикарту делать?
    ее только с 14 лет можно сделать
    ~
    Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
    Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
    Я грамотная!!! Честно!!! Просто мой телефон считает себя умнее меня а на ноуте нет русской клавиатуры, печатаю наугад

  9. ответ для Til_da , на сообщение « ее только с 14 лет можно сделать »
    #7969

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    ее только с 14 лет можно сделать
    ну и славненько
    спасбо!

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  10. ответ для Til_da , на сообщение « ее только с 14 лет можно сделать »
    #7970
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    ее только с 14 лет можно сделать
    с 13

    и вообще ее делать не так, чтобы нужно, но можно. без нее не сделать банковскую карту, а больше она пока моему ребенку и не понадобилась

Страница 797 из 969 « Первая 297697747787793794795796797798799800801807847897 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena