Страница 796 из 969 « Первая 296696746786792793794795796797798799800806846896 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. #7951
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от PolPot Посмотреть сообщение
    Сегодня в новостях на телеканале Дождь сказали, что Россия находится на втором месте после Сирии по кол-ву граждан, кот. запрашивают статус беженца. И Швеция на четвертом месте среди стран, где запрашивают этот статус.
    Очень удивилась, честно говоря. Ни разу не встречала здесь беженцев из России, есть знакомые - беженцы из Армении, но они тут уже очень давно, приехали, когда была война.
    Вообще не думала, что людям из России дают статус беженца ...
    Я читала где-то сегодня, уже не помню где, "что Россия находится на втором месте после Сирии по кол-ву граждан, кот. запрашивают статус беженца."
    Основные страны, куда иммигрируют - Германия и Польша. Так там было написано.

    Из Чечни, Дагестана вполне могут быть беженцы. Но ни одного тут не встречала.

    У меня знакомый родом из Махачкалы уехал в Германию. Но он до этого в Мск жил, уехал по работе, не как беженец. Я с тех пор иногда обращаю внимание, что в Махачкале что-то взорвалось и т. п.

  2. #7952
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    Цитата Сообщение от PolPot Посмотреть сообщение
    Сегодня в новостях на телеканале Дождь сказали, что Россия находится на втором месте после Сирии по кол-ву граждан, кот. запрашивают статус беженца. И Швеция на четвертом месте среди стран, где запрашивают этот статус.
    Очень удивилась, честно говоря. Ни разу не встречала здесь беженцев из России, есть знакомые - беженцы из Армении, но они тут уже очень давно, приехали, когда была война.
    Вообще не думала, что людям из России дают статус беженца ...
    сейчас практически невозможно это
    мой муж - беженец по политическим причинам и есть есть пара знакомых по тем же политическим причинам, только это давно было в 90-х годах
    ~
    Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
    Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
    Я грамотная!!! Честно!!! Просто мой телефон считает себя умнее меня а на ноуте нет русской клавиатуры, печатаю наугад

  3. #7953
    Участник Аватар для PolPot
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    235

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    сейчас практически невозможно это
    мой муж - беженец по политическим причинам и есть есть пара знакомых по тем же политическим причинам, только это давно было в 90-х годах
    Интересно, как это доказывать, что тебе надо уехать по политическим причинам ... Думаю, сейчас всей российской оппозиции можно было бы давать такой статус.

  4. #7954
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    Цитата Сообщение от PolPot Посмотреть сообщение
    Интересно, как это доказывать, что тебе надо уехать по политическим причинам ... Думаю, сейчас всей российской оппозиции можно было бы давать такой статус.
    я подробности писать не буду, скажу только ему здесь помогали люди на очееень высоком уровне и еще раз повторюсь это было в 90-х, сейчас даже они бы не помогли

    пересекалась с парнем из Москвы, он как-то через Чечню сумел сюда перебраться, но думаю тоже не все так просто было

    на фига они Швеции вся эта оппозиция? своих борцов хватает
    ведь даже с теми же беженцами из Африки не все так шоколадно, их совсем не из жалости и милосердия сюда берут
    ~
    Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
    Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
    Я грамотная!!! Честно!!! Просто мой телефон считает себя умнее меня а на ноуте нет русской клавиатуры, печатаю наугад

  5. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #7955
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Помимо политических причин, есть ещё один актуальный мотив эмиграции из России - ЛГБТ.

    В Африке тоже с этим, кстати, строго. Оттуда тоже бывают иммигранты по таким причинам.

    ---------

    А что касается наших оппозиционеров, они вроде не торопятся уезжать. Если уж на то пошло, мне кажется, Швеция охотнее примет беженцев из Украины, если таковые будут... :/

  6. ответ для Til_da , на сообщение « я подробности писать не буду, скажу... »
    #7956
    Участник Аватар для PolPot
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    235

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    ведь даже с теми же беженцами из Африки не все так шоколадно, их совсем не из жалости и милосердия сюда берут
    А зачем их берут? Я совершенно не хочу холивар тут разводить, я просто реально не знаю других причин. У меня знакомые участвуют тут в менторской программе, помогают социализироваться эммигрантам-беженцам. Так вот эти люди прожили в Мальмо 8 лет и не знают, что тут есть море, ни разу его не видели.
    Не ездили на автобусе, ничего не знают про оплату проезда и т.д. Конечно, не все такие, есть и те, кто во взрослом возрасте учатся читать-писать и пытаются дальше развиваться.
    Мне, правда, непонятно, какую выгоду Швеция с них имеет, кроме, действительно, милосердия ... ?

  7. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #7957
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Мы как-то уже обсуждали этот вопрос в топике про Стокгольм.

    Как вариант выгоды - разнообразие и укрепление генофонда за счёт иммигрантов, обладающих сильной способностью к адаптации и выживанию в новой среде...
    Кроме того, в последнее время шведы стареют как нация. А это значит, что срочно нужна рабочая сила. Действительно, не все ведь неграмотные и безработные. Кто ухаживает за пожилыми и людьми с ограниченными возможностями? Кто моет лестницы? Кто водит автобусы? и т.д.

    И потом у Швеции есть обязательства перед Евросоюзом, в т.ч. - принимать беженцев. Финансовой выгоды вроде нет, наоборот Швеция платит огромные взносы в Евросоюз и также тратится на интеграцию беженцев.
    Возможно, это придаёт ей вес на политической арене.

  8. #7958
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    Как вариант выгоды - разнообразие и укрепление генофонда за счёт иммигрантов, обладающих сильной способностью к адаптации и выживанию в новой среде...
    единственная проблема - эти беженцы практически не ассимилируются..

  9. ответ для BlackWych , на сообщение « единственная проблема - эти беженцы... »
    #7959
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    единственная проблема - эти беженцы практически не ассимилируются..
    Я скорее имела в виду акклиматизацию.

  10. ответ для Jinny Joe , на сообщение « Я скорее имела в виду акклиматизацию. »
    #7960
    Участник Аватар для PolPot
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    235

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    Я скорее имела в виду акклиматизацию.
    интеграцию! )

Страница 796 из 969 « Первая 296696746786792793794795796797798799800806846896 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena