Страница 795 из 821 « Первая 295695745785791792793794795796797798799805 Последняя »

Тема: Коронавирус и путешествия сейчас?

  1. #7941
    Наш человек Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    8 172

    Цитата Сообщение от Стамбул Посмотреть сообщение
    Разумеется в то волшебной стране бабло раздают просто так, уважаемая Германия переведите п-та полмиллиоона евро ко мне на счет ))

    Явно из серии ОБС.
    По сравнению с нами ,где все только отбирают и ужесточают, практически. пусть будет ОБС.

  2. ответ для Flydracon , на сообщение « Коронавирус и путешествия сейчас? »
    #7942
    Старожил
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    1 299

    Я вот тоже считаю что магазины ,да и доставка туда же в разы опасней пргулок на улице,большинство все таки дружит с головой и на прогулках стараются подальше держаться от других людей
    а в магазине
    я вот если вижу очередь разворачиваюсь и ухожу,но все равно даже если в магазине и немного народу соблюсти дистанцию намного сложней чем на улице,поэтому уже особо не парюсь тем более что это закрытое плохо проветриваемое помещение и сколько там до этого народа побывало и сколько раз потрогали эти продукты
    и вообще ,может это конечно какой то особенный вирус,но насколько я помню раньше для профилактики ОРВИ были рекомендации побольше находится на свежем воздухе, а от этого нужно прятаться взаперти?

  3. ответ для Flydracon , на сообщение « Коронавирус и путешествия сейчас? »
    #7943
    Наш человек Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    8 172

    Уважаемые, не у всех дети 14+.. С маленькими засада. Совсем недавно тут были целые топы про ограничение компов.. не более 15 минут в день и проч..А теперь все за гаджеты засели плотно с утра до ночи и уже про "вред" никто не вспоминиает.... 1,2,3,4,5 классы.... Им САМИМ не справится -ни с гаджетами, ни с установкой программ ,ни с отправкой текстов, ни даже просто с тем, чтобы научиться воспринимать такой формат ( только не надо писать что "дескать, у меня не так"-возможно но в целом это так) . и это факт. Только садиться и учить самому ну или плюнуть. Со старшими да, проще в разы..

  4. #7944
    Хранитель Аватар для Olgicca
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 221

    Цитата Сообщение от Стамбул Посмотреть сообщение
    Я вот честно говоря вообще не понимаю "обучение с ребенком". Это его дело учится... Моим родителям ( да и прочим того времени) в башку не приходило "учится с ребенком". Более того, я был благодарен родителям, что у меня была своя комната для занятий, а не как у моих одноклассников - угол в коммуналке за шкафом.. Они мне создали условия, есть стол, есть учебники, я сыт-обут. У них такого не было..И ничего, как то выучился, как то поступил в хороший ВУЗ.. Как так?
    Равно как и мне не приходило в голову что родители меня должны развлекать. И вообще было принято спрашивать разрешения даже войти в комнату к родителям.

    Про "сейчас другое время" рассказов не надо.. Это время вы сами вылепили.
    Ха.
    Мои дети учатся сами. Я администратор-контролёр. Но это новейший формат. Всем родительским чатом выискиваем задания, кто и куда умудрился записать. Выполненные задания нужно правильно сфоткать, сохранить, отправить. Ресурсы дист обучения зависают. Дети с компами вроде и давненько, но что-то ничего не знают и не умеют. Тут пробел и +, научатся. А уж сами задания [emoji85]
    Из последнего. Изучить танец джайв по видеоурокам, снять небольшое видео. Снять миниролик на тему «патриотизм в семье». Это в довесок к тому, что просто не понял тему по математике и требуется объяснение, а учитель недоступен.


    Но в принципе все это терпимо. Вообще не понимаю, почему все ноют. Ну задания дурацкие, так же по-дурацки и делаем.

    У меня режим дня не сильно изменился. усложнился только отсутствием прогулок для младшего, теперь с ним приходится играть, он меньше устает, ему надоедают игрушки, больше капризов.


    Для справки. У меня трое детей, 2 взросленьких, а один 2-х летка. Муж работает. Постоянная готовка на 5 человек. И да я работаю дома, не 8 часов конечно, парочку в день, в отчетный период дольше. По ночам.

    Вот собака страдает. Она теперь объект всеобщего внимания, бедняга не высыпается, нарушили ей весь режим.
    Я Ольга, ко мне на ты.

  5. ответ для abcde , на сообщение « Уважаемые, не у всех дети 14+.. С... »
    #7945
    Наш человек Аватар для Княгиня Ольга
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1 668

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Уважаемые, не у всех дети 14+.. С маленькими засада. Совсем недавно тут были целые топы про ограничение компов.. не более 15 минут в день и проч..А теперь все за гаджеты засели плотно с утра до ночи и уже про "вред" никто не вспоминиает.... 1,2,3,4,5 классы.... Им САМИМ не справится -ни с гаджетами, ни с установкой программ ,ни с отправкой текстов, ни даже просто с тем, чтобы научиться воспринимать такой формат ( только не надо писать что "дескать, у меня не так"-возможно но в целом это так) . и это факт. Только садиться и учить самому ну или плюнуть. Со старшими да, проще в разы..
    Согласна. Тихо радуюсь, что у меня 14+)))
    Но вот сейчас мои сидели час с геометрией. Ответственность это отлично. Но если они не понимают тему, приходится родителям вспоминать. А если ты и сам прошел это мимо?)))
    Ведь любой дурак знает, кошке нужен дом,
    Хотя б уголок, просто укрытие от злых детей и собак...
    (с)Чиж

  6. ответ для Olgicca , на сообщение « Ха. Мои дети учатся сами. Я... »
    #7946
    Наш человек Аватар для Княгиня Ольга
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1 668

    Цитата Сообщение от Olgicca Посмотреть сообщение
    Ха.
    Мои дети учатся сами. Я администратор-контролёр. Но это новейший формат. Всем родительским чатом выискиваем задания, кто и куда умудрился записать. Выполненные задания нужно правильно сфоткать, сохранить, отправить. Ресурсы дист обучения зависают. Дети с компами вроде и давненько, но что-то ничего не знают и не умеют. Тут пробел и +, научатся. А уж сами задания [emoji85]
    Из последнего. Изучить танец джайв по видеоурокам, снять небольшое видео. Снять миниролик на тему «патриотизм в семье». Это в довесок к тому, что просто не понял тему по математике и требуется объяснение, а учитель недоступен.


    Но в принципе все это терпимо. Вообще не понимаю, почему все ноют. Ну задания дурацкие, так же по-дурацки и делаем.

    У меня режим дня не сильно изменился. усложнился только отсутствием прогулок для младшего, теперь с ним приходится играть, он меньше устает, ему надоедают игрушки, больше капризов.


    Для справки. У меня трое детей, 2 взросленьких, а один 2-х летка. Муж работает. Постоянная готовка на 5 человек. И да я работаю дома, не 8 часов конечно, парочку в день, в отчетный период дольше. По ночам.

    Вот собака страдает. Она теперь объект всеобщего внимания, бедняга не высыпается, нарушили ей весь режим.
    Мини ролик....патриотизм в семье)))
    Наше изо по сравнению с вашим роликом детсад)))
    У нас такое "Сделать графическую фантазийную зарисовку города будущего, используя эспериментальные идеи современных архитекторов. Любые цветные графические материалы. Выполнить на фа3,или на графическом планшете."

    Собаку вашу невыспавшуюся жаль))))
    Ведь любой дурак знает, кошке нужен дом,
    Хотя б уголок, просто укрытие от злых детей и собак...
    (с)Чиж

  7. #7947
    Хранитель Аватар для Olgicca
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 221

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    У меня тоже есть такое предположение. Даже если они под дверью оставляют заранее оплаченный заказ.
    Какой под дверью. Из рук в руки. Ни перчаток, ни намордников.
    Правда не Яндекс были, а сушки какие-то, но сути дела не меняет.
    Я Ольга, ко мне на ты.

  8. ответ для Katarina , на сообщение « А почему нельзя вместо скана фото с... »
    #7948
    Хранитель Аватар для Olgicca
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 221

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    А почему нельзя вместо скана фото с телефона посылать?
    А некоторые учителя открыть не могут. Я так заявление в школу несколько раз отправляла. Не открывается у них. Пришлось фотку скидывать на комп, переводить в пдф и т д.
    Я Ольга, ко мне на ты.

  9. ответ для Olgicca , на сообщение « Какой под дверью. Из рук в руки. Ни... »
    #7949
    Мега-элита Аватар для Света55
    Регистрация
    02.07.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Olgicca Посмотреть сообщение
    Какой под дверью. Из рук в руки. Ни перчаток, ни намордников.
    Правда не Яндекс были, а сушки какие-то, но сути дела не меняет.
    О как!
    Доставка из Лабиринта - курьер в маске и перчатках.
    Доставка из Итальяни - только маска) но в довесок к пицце дали лимон с наклейкой «будьте здоровы»)

  10. #7950
    Мега-элита Аватар для Света55
    Регистрация
    02.07.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
    Согласна. Тихо радуюсь, что у меня 14+)))
    Но вот сейчас мои сидели час с геометрией. Ответственность это отлично. Но если они не понимают тему, приходится родителям вспоминать. А если ты и сам прошел это мимо?)))
    А я радуюсь, что ребёнок не школьник )))

Страница 795 из 821 « Первая 295695745785791792793794795796797798799805 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena