Страница 795 из 969 « Первая 295695745785791792793794795796797798799805845895 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #7941
    Наш человек Аватар для nadin
    Регистрация
    24.10.2001
    Адрес
    IKEA city
    Сообщений
    7 249

    Кто-нибудь имеет опыт возврата обуви по гарантии? Она есть вообще? Купила 2 недели назад ботинки, меряла заправляя джинсы внутрь, а надев на голую ногу обнаружила, что на одном очень царапучий верхний край - аж царапины на ноге, если на колготки - то зацепки. На другом ботинке разошлась подкладка

  2. #7942
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от nadin Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь имеет опыт возврата обуви по гарантии? Она есть вообще? Купила 2 недели назад ботинки, меряла заправляя джинсы внутрь, а надев на голую ногу обнаружила, что на одном очень царапучий верхний край - аж царапины на ноге, если на колготки - то зацепки. На другом ботинке разошлась подкладка
    я бы просто принесла в магазин, если чек остался. должны обменять без слов

  3. #7943
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    Цитата Сообщение от nadin Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь имеет опыт возврата обуви по гарантии? Она есть вообще? Купила 2 недели назад ботинки, меряла заправляя джинсы внутрь, а надев на голую ногу обнаружила, что на одном очень царапучий верхний край - аж царапины на ноге, если на колготки - то зацепки. На другом ботинке разошлась подкладка
    без проблем, у меня через месяц молния на сапогах разошлась, а я покупала в интернет-магазине, отправила фото, сказали без проблем высылайте назад, доставка за их счет, деньги вернули и еще скидку на след покупку в кач извинения

    а недавно одну вещь для личной гигиены в Åhlens вернула, у меня раздражение на коже было, правда не деньги вернули, а дали карту, из головы вылетило как называется))))
    ~
    Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
    Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
    Я грамотная!!! Честно!!! Просто мой телефон считает себя умнее меня а на ноуте нет русской клавиатуры, печатаю наугад

  4. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #7944
    Наш человек Аватар для nadin
    Регистрация
    24.10.2001
    Адрес
    IKEA city
    Сообщений
    7 249

    Спасибо за ответы. Сходила, предложили на выбор: - отдать в мастерскую (зашить, переделать швы), подождать поставки этой модели нужного размера, выбрать другую модель или деньги на подарочную карту. Просто деньги сказали не могут вернуть. Я у них ничего не смогла намерять, пришлось взять деньги на карту. Зато в магазине напротив мне понравились ботинки из нового поступления

  5. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #7945
    Старожил Аватар для амаранта-урсула
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Московские ворота
    Сообщений
    0

    Девочки, подскажите, кто в курсе, а что нужно чтобы пригласить в гости гражданина Швеции? Я какой то ваучер должна оформить? Это где делается? И потом передать его гостю или как?

  6. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #7946
    tålamod och lugn Аватар для Olivje
    Регистрация
    09.10.2005
    Сообщений
    3 319

    Он высылает копию паспорта, вы заполняете анкету в 2-х экземплярах, гарантийное письмо, оплачиваете пошлину и в УФМС оформляете приглашение, потом отправляете его в Швецию гостю. Он в посольстве оформляет визу. Мы делаем так. Но можно обратиться к посредническим конторам, вроде они сделают быстрее, но дороже.

  7. ответ для Olivje , на сообщение « Он высылает копию паспорта, вы... »
    #7947
    Старожил Аватар для амаранта-урсула
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Московские ворота
    Сообщений
    0

    Спасибо!
    А сколько обычно в посольстве делают визу? Если я сейчас в анкете укажу даты поездки на конец апреля, к примеру. Успеют оформить визу?

  8. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #7948
    tålamod och lugn Аватар для Olivje
    Регистрация
    09.10.2005
    Сообщений
    3 319

    В УФМС приглашение делает 3-4 недели, визу в Стокгольме несколько дней или неделю.

  9. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #7949
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 444

    У моей подруги свое маленькое турагенство, которое работает именно на прием иностранцев. Делает и визы, и приглашения. Приглашения за пару дней управится, визы тоже очень быстро. Если заинтересует, то тогда могу в личке дать контакты.

  10. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #7950
    Участник Аватар для PolPot
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    235

    Сегодня в новостях на телеканале Дождь сказали, что Россия находится на втором месте после Сирии по кол-ву граждан, кот. запрашивают статус беженца. И Швеция на четвертом месте среди стран, где запрашивают этот статус.
    Очень удивилась, честно говоря. Ни разу не встречала здесь беженцев из России, есть знакомые - беженцы из Армении, но они тут уже очень давно, приехали, когда была война.
    Вообще не думала, что людям из России дают статус беженца ...

Страница 795 из 969 « Первая 295695745785791792793794795796797798799805845895 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena