Страница 794 из 1242 « Первая 294694744784790791792793794795796797798804844894 Последняя »

Тема: Желающие создать что-то свое..заходите

  1. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #7931
    Мега-элита Аватар для mei
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Мой город Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 538

    а всякие лицензии разрешения разве не нужны? для поставки продуктов из китая? сертификаты и пр. Я бы побоялась покупать продукты "с рук" из вконтакта, ведь это может быть что угодно, заразное какое-нибудь... )

  2. ответ для mei , на сообщение « а всякие лицензии разрешения разве не... »
    #7932
    Мега-элита Аватар для Мама Варварки
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    1 847

    Цитата Сообщение от mei Посмотреть сообщение
    а всякие лицензии разрешения разве не нужны? для поставки продуктов из китая? сертификаты и пр. Я бы побоялась покупать продукты "с рук" из вконтакта, ведь это может быть что угодно, заразное какое-нибудь... )
    я вас уверяю, что не все такие разборчивые)
    вообще конечно нужны наверняка и сертификаты, да и товар надо растамаживать и пр. но я пока так масштабно не думаю.
    Меня зовут Алёна, и ко мне нужно на ты!
    Мы обменялись кольцами 22.11.2008
    Варварка 4.04.2009, Маргоша 9.12.2013

  3. #7933
    Мега-элита Аватар для mei
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Мой город Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 538

    Цитата Сообщение от Мама Варварки Посмотреть сообщение
    я вас уверяю, что не все такие разборчивые)
    наверное, верю, что так.

    вообще конечно нужны наверняка и сертификаты, да и товар надо растамаживать и пр. но я пока так масштабно не думаю.[/QUOTE]
    да, я подумала, что как раз официально надо, или вы будете возить партии размером с карман?

  4. ответ для nektos , на сообщение « Подскажите, какая площадь отходит под... »
    #7934
    Активный участник
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    532

    Цитата Сообщение от nektos Посмотреть сообщение
    Подскажите, какая площадь отходит под субаренду, район, возле какого метро или адрес примерный, стоимость??? Спасибо!
    Вопрос аренды тоже интересует для продажи мебели. Где смотреть-искать?
    пр. Просвещения, д.68 (это угол с пр. Культуры). 15 т.руб.\месяц. всего 25 метров, но не одним помещением. Звоните\приезжайте смотреть.

  5. ответ для mei , на сообщение « наверное, верю, что так. вообще... »
    #7935
    Наш человек Аватар для Stef2009
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 975

    Цитата Сообщение от mei Посмотреть сообщение
    наверное, верю, что так.

    вообще конечно нужны наверняка и сертификаты, да и товар надо растамаживать и пр. но я пока так масштабно не думаю.
    да, я подумала, что как раз официально надо, или вы будете возить партии размером с карман? [/QUOTE]

    партии должны быть аля вагон, иначе это будет нерентабельно с точки зрения ВЭД, Полностью белый импорт - это оч дорогое удовольствие.
    Take your life in your own hands and what happens? A terrible thing: no one to blame.

  6. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #7936
    Мега-элита Аватар для mei
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Мой город Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 538

    Видимо у меня фантазии не хватает, как можно вагон перевести через таможню и не по белому.

  7. ответ для mei , на сообщение « Видимо у меня фантазии не хватает, как... »
    #7937
    Наш человек Аватар для Stef2009
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 975

    Цитата Сообщение от mei Посмотреть сообщение
    Видимо у меня фантазии не хватает, как можно вагон перевести через таможню и не по белому.
    да ваша фантазия и не нужна - все уже давно придумано )везете оборудование - декларируете как калоши , таможне путевку на Сейшелы ...и вуаля.....вагон на вашем складе)
    впору, конечно , не смайлы ставить , а что-нибудь очень горестное.....
    Take your life in your own hands and what happens? A terrible thing: no one to blame.

  8. ответ для mei , на сообщение « а всякие лицензии разрешения разве не... »
    #7938
    Наш человек Аватар для Stef2009
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 975

    Цитата Сообщение от mei Посмотреть сообщение
    а всякие лицензии разрешения разве не нужны? для поставки продуктов из китая? сертификаты и пр. Я бы побоялась покупать продукты "с рук" из вконтакта, ведь это может быть что угодно, заразное какое-нибудь... )
    я так думаю, что точной статистики вам никто не скажет, но лично я не видела НИ ОДНОГО ненарисованного сертификата за свою деятельность....слава богу, я не работала в продуктах....даже думать неохота про то, как там обстоят дела с сертификацией, как потребитель надеюсь, что там хотя бы за последнее время подзакрутили гайки.
    Take your life in your own hands and what happens? A terrible thing: no one to blame.

  9. #7939
    Старожил Аватар для Василиса П.К.
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    СПб, окрестности окраины
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Stef2009 Посмотреть сообщение
    я так думаю, что точной статистики вам никто не скажет, но лично я не видела НИ ОДНОГО ненарисованного сертификата за свою деятельность....слава богу, я не работала в продуктах....даже думать неохота про то, как там обстоят дела с сертификацией, как потребитель надеюсь, что там хотя бы за последнее время подзакрутили гайки.
    Я три года назад в течение трех лет работала в сертификации, как раз в отделе пищевых продуктов, но через наш орган по сертификации проходила также одежда, бытовая химия и оборудование разное.
    Все сертификаты на продукты, бытовую химию и одежду были реальные и живые, с соответствующими испытаниями проб из партии (если привозное). Один раз только бананы на ГМО тестировали, что-то вылезло, но владелец потребовал повторных испытаний (имеет право, к слову) и при повторных двух пробах ничего не нашли. Сертификат дали.
    Дается на партию либо на определенный срок (по контракту на поставки).

    Правда, оговорюсь, что орган по сертификации тот был не в Питере) работу местных органов с импортом не знаю. В Москве, знаю, рисуют любые сертификаты)) Но не вижу в этом особого смысла, получить реальный так же легко, как и нарисованный.
    Никогда не встанут на колени,
    Даже если их захватят в плен,
    Гордые и смелые тюлени!..
    Потому что у тюленей нет колен.

    Я в отличной форме! Ведь шар - это тоже форма.

  10. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #7940
    Наш человек Аватар для Stef2009
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 975

    я знаю, что в регионах проще и прозрачнее. Здесь большую роль играет фактор времени - нарисуют сертификат за 5 минут, а тестировать нужно время.

Страница 794 из 1242 « Первая 294694744784790791792793794795796797798804844894 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena