Страница 794 из 821 « Первая 294694744784790791792793794795796797798804 Последняя »

Тема: Коронавирус и путешествия сейчас?

  1. ответ для mamaolya , на сообщение « Смартфоны не у всех есть. официально... »
    #7931

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    Смартфоны не у всех есть.
    официально можно фото, но в некоторых школах сначала противились это принимать, ничем не мотивируя.
    Это совсем не домашнее обучение - это хрень. Детям, которые учатся дома постоянно, очень сложно выполнять команды и в определенное время выполнять определенные задания. Совсем другой ритм жизни и учебы.
    Для он-лайн обучения нет технической базы.
    Если противились принимать фото, то пусть обеспечиваю сканером. У нас фото годится. Было бы смешно. У людей в лучшем случае один гаджет на семью частенько. Но меня вымораживает, что надо отправлять еще и задания по музыке, физре и ИЗО.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  2. ответ для Мандриан , на сообщение « Коронавирус и путешествия сейчас? »
    #7932

    Цитата Сообщение от Мандриан Посмотреть сообщение
    Потому что выходящий "покататься" - потенциальный объект по заражению/дальнейшей передачи вируса. То, что это до сих пор не очевидно и кажется полной фигней, со временем пройдет. Жаль только, что из-за таких, как Вы сидеть в жестком карантине всей стране придется не месяц, а минимум два.
    Вы не первый кто хочет, чтобы мы соблюдали добровольно даже то, к чему не принуждает закон.

    Но я думаю, что это и есть те 10% отрицателей вируса, отрицание как защита от того чтобы не бояться, часто неосознанно. Которые не боятся ничего, потому что для них нет смысла существовать вот так, а уж лучше никак.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  3. ответ для Flydracon , на сообщение « Коронавирус и путешествия сейчас? »
    #7933
    Элита Аватар для VIAnastasya
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Пересечение Светлановского и Просвещения
    Сообщений
    208

    Добрый день! Для тех,у кого есть смартфоны, в плэй маркете скачиваем FastScanner. На скан уходит 3 минуты.

  4. ответ для mamaolya , на сообщение « Смартфоны не у всех есть. официально... »
    #7934
    Упертый Пингвин Аватар для masha_hayd
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    юг
    Сообщений
    48 851

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    Смартфоны не у всех есть.
    официально можно фото, но в некоторых школах сначала противились это принимать, ничем не мотивируя.
    Это совсем не домашнее обучение - это хрень. Детям, которые учатся дома постоянно, очень сложно выполнять команды и в определенное время выполнять определенные задания. Совсем другой ритм жизни и учебы.
    Для он-лайн обучения нет технической базы.
    Может начать учиться выполнять ? Это вообще такая неплохая вещь...
    А родителям поначалу контролировать? Помогать планировать?

    Потом ребенок скорее всего и сам научится..
    У меня в 8 классе прекрасно учится... лучше чем в школе... НЕ тратит время на ненужное.
    С утра делает все задания на день... потом может играть и заниматься своими делами. Пока не сделает и я не отправит - играть не позволительно.
    Телефон берет у папы фотографировать ... качество получше.

  5. #7935
    Наш человек Аватар для Княгиня Ольга
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1 668

    Цитата Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
    Может начать учиться выполнять ? Это вообще такая неплохая вещь...
    А родителям поначалу контролировать? Помогать планировать?

    Потом ребенок скорее всего и сам научится..
    У меня в 8 классе прекрасно учится... лучше чем в школе... НЕ тратит время на ненужное.
    С утра делает все задания на день... потом может играть и заниматься своими делами. Пока не сделает и я не отправит - играть не позволительно.
    Телефон берет у папы фотографировать ... качество получше.
    У меня 8 класс тоже учится. Но сказал неудобно. Присылают на почту кучу писем, сроки разные. Иногда утром пришлют, а вечером сдать.
    Ведь любой дурак знает, кошке нужен дом,
    Хотя б уголок, просто укрытие от злых детей и собак...
    (с)Чиж

  6. #7936
    с орбиты Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    27 043

    Цитата Сообщение от Стамбул Посмотреть сообщение
    Я вот честно говоря вообще не понимаю "обучение с ребенком". Это его дело учится... Моим родителям ( да и прочим того времени) в башку не приходило "учится с ребенком". Более того, я был благодарен родителям, что у меня была своя комната для занятий, а не как у моих одноклассников - угол в коммуналке за шкафом.. Они мне создали условия, есть стол, есть учебники, я сыт-обут. У них такого не было..И ничего, как то выучился, как то поступил в хороший ВУЗ.. Как так?
    Равно как и мне не приходило в голову что родители меня должны развлекать. И вообще было принято спрашивать разрешения даже войти в комнату к родителям.

    Про "сейчас другое время" рассказов не надо.. Это время вы сами вылепили.
    Совершенно с вами согласна. Мне вот в голову не приходит с ребенком учиться, как сама сделала, так и сдала. Будет 2? Ну, значит будет 2. Не первый и не последний раз. Правда, у моей на дистанционном учеба просто в космические дали улетела. За эту неделю всего одна четверка. Остальные все 5. Никогда такого не бывало. Вот что значит крепкий и здоровый сон до 8,30

  7. #7937
    с орбиты Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    27 043

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    дети не умеют обращаться с компьютером как со средством обучения. А задания такие выдают, что нужен не только компьютер (задание, например, по математике) нужно выполнить на бумаге, потом отсканить (некоторые школы фотографии не принимают), а уэ потом отправить на проверку. И дается на это ограниченное время. Дети же организовать себя не могут. Их этому не научили. Пишут медленно. Не у всех есть сканер, да и компьютеры с приличными ноутбуками есть, оказывается, далеко не у всех. В школах часто сами ничего не понимают, в большинстве школ нет условий для нормального онлайн обучения. Если бы было решено перевести всех на домашнее обучение с выдачей контрольных результатов по определенному графику, было бы гораздо лучше.
    А кто их должен был этому научить? Детский сад? Школа? Или все таки семья? Если вы все время за ребенка учитесь, то он никогда не научится самоорганизации.

  8. #7938
    Упертый Пингвин Аватар для masha_hayd
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    юг
    Сообщений
    48 851

    Цитата Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
    У меня 8 класс тоже учится. Но сказал неудобно. Присылают на почту кучу писем, сроки разные. Иногда утром пришлют, а вечером сдать.
    Моему опубликовали задания сразу не неделю. Настояла чтобы делал все по датам и отсылал. Отложил с субботы сочинение...на воскресенье.. сейчас пишет Чего то сочинений стало много.
    Но может и неплохо. Хоть научится писать сочинения.

    Я думаю это неплохо... приучать детей к самоогранизации и временным срокам и самоконтролю.

  9. #7939

    Цитата Сообщение от Стамбул Посмотреть сообщение
    Я вот честно говоря вообще не понимаю "обучение с ребенком". Это его дело учится... Моим родителям ( да и прочим того времени) в башку не приходило "учится с ребенком". Более того, я был благодарен родителям, что у меня была своя комната для занятий, а не как у моих одноклассников - угол в коммуналке за шкафом.. Они мне создали условия, есть стол, есть учебники, я сыт-обут. У них такого не было..И ничего, как то выучился, как то поступил в хороший ВУЗ.. Как так?
    Равно как и мне не приходило в голову что родители меня должны развлекать. И вообще было принято спрашивать разрешения даже войти в комнату к родителям.

    Про "сейчас другое время" рассказов не надо.. Это время вы сами вылепили.
    Полностью согласна, у детей нужно прививать ответственность и самостоятельность . По предметам конечно стоит ка минимум контролировать их выполненное наличие, и быть в курсе школьных дел, но не более того. Про развлечения вообще промолчу, вокруг много интересного, но почему то родители обязаны развлекать и ублажать?? А как же мы росли , гуляли во дворах, придумывали игры, было интересно, и родителей не донимали нытьём что нам скучно.

  10. #7940
    Наш человек Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    8 172

    Цитата Сообщение от Агапи Посмотреть сообщение
    Слушайте, а почему на улицу-то выходить нельзя? В СПб? Мы катаемся на велике каждый день
    Вы у меня справшиваете? У Беглова спросите. 65+ нельзя. Я пислала про пожилых вообще-то.

Страница 794 из 821 « Первая 294694744784790791792793794795796797798804 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena