Страница 79 из 107 « Первая 296975767778798081828389 Последняя »

Тема: Крым - информационный топик

  1. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #781
    Активный участник Аватар для maxr
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    126

    Вернулись из Гаспры. Летели Трансаэро, за 30 часов прошли регистрацию, далее не отслеживала информацию о вылете. В аэропорту оказалось, что рейс отложили более, чем на 4 часа. Если есть возможность, проверяйте. Пользовались Такси Успех Симферополь-Гаспра.
    Жили в частном секторе в домике с планировкой студии. Располагается на территории Ялтинского заповедника у Солнечной тропы. Воздух, конечно, чудесный. У хозяев несколько домиков с различными планировками с бюджетом от 1000руб/сутки. В домике холодильник, газовая плитка, кондиционер, телевизор. Постельное белье меняли раз в 10 дней. Нам все очень понравилось.Если нужны координаты, напишу в ЛС. Покупали парное козье молоко, домашние яйца, инжир. Очень гостеприимные и радушные люди. Хозяйка возила меня с детьми несколько раз на рынок в Кореиз.
    Рядом есть небольшие магазинчики, где можно купить молоко-сыр-колбасу-хлеб-пельмени и небольшой ассортимент замороженного мяса-рыбы. Фрукты-овощи покупали у санатория Южный (Днепр) - большой выбор и цены иногда ниже, чем на рынке в Кореизе.
    В санатории делала ребенку ингаляции и физиотерапию по назначению санаторского педиатра. Парк огромный, пляж чистый, по утрам и вечерам есть какая-то анимация.
    Народу отдыхает не много, море чистое, часто были медузы.
    До пляжа ходили пешком (нам показали тропку покороче) около 20 минут, до Золотого пляжа (он бесплатный) не добрались, хотя идти примерно столько же. Обратно ехали 2 остановки на автобусе.
    [

  2. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #782
    Хранитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    13 071

    Поездка по единому билету. Отчеты

    Цитата Сообщение от Mazubrik Посмотреть сообщение
    Делюсь
    Итак - как оно должно было быть:
    Поезд до Анапы + автобус до порта Кавказ + паром + автобус из порта Крым в Феодосию. В билетах все красиво и четко - места, номера рейсов, расписание и никаких очередей на "границе"
    Как оно было
    В поезде ( #247 СПб - Анапа, вагон 9 купейный, древность с кап.ремонтом - кондей работал, окна пластик ) все было хорошо. Проводники-студенты с двухнедельными курсами за плечами и без опыта совсем. Так к примеру наша проводница не знала что ей делать с моим "бесплатным" жд билетом - отмечать или нет, отдавать или забирать, и вообще что это за зверь такой....В прочем, Анастасия - большая молодец - очень старалась и, во многом благодаря ей, наша поездка до Анапы была беспроблемной.
    В Анапе нам на пересадку было выделено 45 минут - бегать никуда не пришлось - везде указатели и "люди в красном" (координаторы по ЕБ) с мегафонами провожали на автобусную остановку. Как выяснилось на парковке, номера рейсов - это формальность. До порта Кавказ все едут вместе. Время отправления тоже условное - отправляемся по мере подачи и загрузки автобусов. Как и стоило ожидать в первые два автобуса народ ломанулся как на штурм Зимнего.... И это с чемоданами-то!! Мы сели в пятый автобус совершенно спокойно и без давки.
    Дорога до порта Кавказ (100 км) - стоит отдельного упоминания - уж больно хорош водитель был. Сначала обгон под сплошную воспринимался как ужас-ужас, но под конец поездки обгон по обочине встречки был уже .... нормально в общем-то. А как он разъехался со встречным автобусом! Если кто помнит сцену с автобусом из фильма Гарри Поттер и Узник Азкабана - вот примерно так же мы ехали Прибыли в порт мы, кстати, самые первые - раньше тех штурмующих, уехавших на первых автобусах.
    На пароме все отлично - есть открытые палубы, есть закрытые с очень комфортными сидениями. На все про все ушло минут 30 с погрузкой-разгрузкой. Кстати, между автобусами и паромом типа-пограничный-контроль: досмотр, цели поездки и т.п.
    И вот теперь.......порт Крым встретил нас в начале первого ночи. На парковке с автобусами было три товарища-"координатора". И только один из них с мегафоном (которым он воспользовался при нас всего два раза). Про номера рейсов и прочую ерунду типа расписания пришлось забыть сразу. На мой вопрос "где автобус на Феодосию?" Мне было сказано ждать объявления по мегафону. Мы честно прождали полчаса....за это время на Феодосию отправилось два автобуса с надписью "Ялта" и "Севастополь". Про то что они на Феодосию мы узнали от счастливых пассажиров, оказавшихся рядом с автобусами, когда "координаторы" приняли решение об их маршрутах. Естесственно мест уже не было. Я сходила еще пару раз к "координаторам" с тем же результатом. Народ на стоянке уже начал (или продолжил - многие уже провели там не один час) возмущаться. И тут шесть женщин объединились и захватили один из автобусов со словами "мы едем в Феодосию, а кто не согласен - тот пусть выходит". Мы рванули к ним. Водитель попытался возмущаться ("мне не выгодно ехать в Феодосию, я поеду в Севастополь"), но потом был вынужден уступить. "Координаторы" замечательно самоустранились, а мы поехали.
    В 2-30 мы приехали на автовокзал Феодосии и на этом наше путешествие закончилось.

    По проживанию - я не знаток, если честно мы тут первый раз. Сами живем на Маяковского 49 - нам нравится. Рядом
    Цитата Сообщение от Dezire Посмотреть сообщение
    (Поезд 3800 плацкарт + единый до Судака 540 рублей)* 3 = 13020 рублей
    (Поезд 7200 купе + единый до Судака 540 рублей)*3 = 23220 рублей
    Жильё на месте зависит от Ваших потребностей. Мы жили за 200 (сейчас вроде 250 там же) рублей в сутки с человека в частном секторе. Отдельная комната на две кровати, души, туалеты, кухня общие. Вам получается на 14 дней жилье такого уровня 10500 рублей. Если снимать квартиру или номера с с/у и прочими прелестями - умножайте на два примерно, а может и более, счас сезон же. На жизнь сколько Вам надо тоже сами ориентируйтесь. Цены на продукты те же, что и тут. Можно есть в столовых (около 200 руб/чел обед), можно по кафе (около 500 салат+горячее+напиток).
    Цитата Сообщение от Mazubrik Посмотреть сообщение
    Поправлю по билетам. Ребенок до 10 лет едет за треть стоимости (по жд) по детскому билету.
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=11948
    Не увидела я отзывов про единый билет и паром, буду первой. И это я писала в прошлом году, мол, спасибо, чтоб я еще раз?! Наверное все подзабылось, если я решилась на эту авантюру опять. Если коротко
    Поезд попался древнейший, розеток нет, не, они есть, но не работают. кондея нет, поэтому открыто все, что можно было открыть. И это нам еще повезло с погодой, что грозы, дождики - не так сильно жарко, душно. Хотя на станциях начиналась парилка. Но мы это пережили. И еще проводник студент пофигист - все время спал, разумеется, мы его не трогали, зато туалеты в полном нашем распоряжении, забывал их закрывать. Ну и не прибирался, за 2 дня по проходу веничком прошелся, типа подмел. Вышли в Анапе. Я, как бывалый, устремилась к автобусам, за мной полвагона. Но это еще надо прорваться сквозь толпу нападающих таксистов и ,,жилье на любой вкус,,. Реально им в глаза не смотреть, делать вид, чт[SPOILER][/SPOILER]о их нет, - пристанут, фиг отобьешься. Одному сказала,что по Единому, чтоб отстал, так он начал переубеждать, зачем нам все это, если он и здесь нас доставит в люксы, в общем с пониманием у них туго. И все орут, перекрикивая друг друга, как на базаре. За всем этим трудно увидеть бедных охрипших волонтеров в красных майках. Они показывают, куда идти и где ждать именно твой автобус на твое направление с твоим временем. Стоит огромная толпа. По городам отправляют. Начинается давка. С трудом сели. Дальше никто ничего не объяснял. Дали лист написать ФИО, паспорт или св-во о рожд., дату рождения. Ну, я и решила, что нас до конца повезут на шикарном автобусе с музыкой, как на дискотеке по громкости, наверное, чтоб не слышно пассажиров, т.к. кондей сдувал ТАКИМ ледяным воздухом, что ужас. Кто-то пытался сломать, кто шторку запихать, кто шторкой навес сделать... все без толку, поток воздуха все сметал. А люди голые, уэже сине-фиолетовые все, кроме нас:-):-) я-то опытная, мне что лето, всех навздевала в джинсы, куртки, с собой шорты, если станет жарко. А водитель сказал - у меня или кондей или печка, выбирайте. Ну, ладно, это все лирика.
    Доехали до парома. И нас по худшему сценарию - с вещами на выход, пешком. Только что ливень прошел, лужи километровые. Не обойти, все спешат, паника. Я всех пропустила, мне спешить некуда с 2 детьми (12 и 5 лет), с чемоданом, 2 сумками и 2 рюкзаками + пакетик с едой,водой, + дед к поезду детям подарок из 2 больших коробок пазлов привез, жизненно необходимые с собой, которые никуда не впихиваются. В общем мы со всеми бабульками за 80 ковыляли не спеша, уже и машины пустили в 2 ряда, мы посередине, они нас объезжали.
    Дальше нас ждал сюрприз. В прошлом году хотя бы на один ярус был эскалатор. Здесь же очень крутая лестница. Боже, это было что-то! Без мужчин там делать нечего. Дети мне помогали, как могли. Но хуже всего это спуск. Запомните мои слова ,,чтоб я еще раз...!,,
    туалет из 5 кабинок только 2 в женском открыты. В буфете чипсы, сухарики, шоколад, дошираки прям разводят тебе - я в легком шоке была, это ж как оголодать надо. Люди берут! Ну и автоматы с кофе, газировкой стоят.
    Пока мы экскурсию сделали, везде пофоткались. Дикие питерские дети на корабле же ж. Пока туда-сюда, только я присела отдохнуть, приехали. Опять все бегом, паника. А еще забыла сказать про досмотр абсолютно всех вещей перед паромом, даже если детская декоративная сумочка, все светят, высматривают. Бомбы наверное. Докопались до батареек в моем чемодане, сколько штук. А они у меня еще и разных калибров. Уж не знаю, то ли я внушаю доверие, то ли взглядом я ее убедила, что не надо открывать, но, зыркнув по сторонам и махнув рукой, нас отпустили, чему я была несказанно рада.
    Стали все наше стадо толпу разделять опять по городам и отправлять. Получилось много людей до Евпатории. Ну и они стали орать, чтоб их в первую очередь отправляли, потому что, например, до Ялты было мало, и их разыскивали, а все ждали. А автобусов мало. Началась неразбериха. Люди возмущаются. Волонтеры растерялись. Объявили на Симферополь, я протискивалась через недовольных ,,евпаторийцев,,. Все смешалось. Все орут. Я удачно оказалась возле багажного отделения первой, ну и укладывая всю свою поклажу, отправила вперед старшую занимать места. Захожу в автобус, люди тоже занимают, вроде как мест нет. Моя стоит чуть не плачет. В чем дело? А мне сказали, что ты, девочка, наверное автобусом ошиблась, шла бы ты к родителям, а то уедешь не туда. В общем накрутили ребенка. А у нее телефона нет, она реально испугалась. Ну тут я разозлилась. Говорю, значит так, добрые люди, с детьми так поступающие, находим 3 места, а если не находим, то я пойду доставать свои 5 сумок из самой глубины автобуса, сверху заваленные вашими же чумаданами, и обратно я ничего ставить не буду. Сидите и думайте, на асфальте или в луже вещи ваши останутся. Нашлись 3 места в последнем ряду. Это был даже не автобус, а драндулет, все скрежетало, дребезжало, мы подпрыгивали. Поспать не удалось. в итоге он сломался. 2 часа водитель пытался отремонтировать, ни фига, не заводится. Люди стали рассасываться по такси. С горем пополам нас довезли до автовокзала.
    Про офигевших таксистов. Было предложено по дешевке довезти нас за 1800, потом уже себе в убыток за 1500. Мы уехали по билетам за 300 с багажом. Итог -больше 12 часов до места отдыха с ж.д Анапы. Я вторые сутки еле-еле пришла в себя. Болят руки, плечи, спина и главное НЕРВЫ!

  3. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #783
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 387

    Девочик, не убейте за офф, смотрю для знакомой, сама уже определилась. "О, вот это хороший домик, ниче так. где это почем"...................... оказывается ханский дворец в Бахчисарае

  4. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #784
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    59 579

    Крошечный отчет. Были четыре дня в Крыму. С 26-го по 30 июля. Приехали на свадьбу к друзьям. Очень хочется рассказать про отель в котором жили. Это поселок Бондаренково Алушта. Отель "Ай-Тодор". Расположен в очень зеленом месте. Кипарисы, сосны. Мы жили в корпусе на самом берегу моря. Чудесный вид на море. Берег каменистый и бетонная плита. Есть бассейн. В глубине, закрыт забором и зеленью. На пляже нет толкотни. Чисто. Лежаков хватает. Все понравилось! И расположение, и обслуживание и отношение. В номерах новые пушистые полотенца, халаты. Все очень приличное.


  5. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #785
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    59 579

    И еще немного о платной рыбалке в Гурзуфе в поселке Краснокаменка. Совершенно сказочная развлекуха. Ловили карпов. 2000 рублей рыбалка. Можно со своими приспособами. Нет: удочки, сачки, стулья, мангалы - в прокат. Три кг рыбы забираешь. Каждый кг свыше - 600 рублей.
    За полтора часа поймали 5 штук. Я одного, муж 4-х. А какая там красота!!!


  6. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #786

    Здравствуйте. Может быть, кому-то поможет отчетик о нашей поездке в Крым. Поехать на юг мы решили спонтанно, так как только в прошлом году купили квартиру и отдаем долги пока, поэтому вопрос поездки куда-либо продумывался основательно)))). Но вот в июне все как-то быстро сложилось, мы успели заказать билеты на самолет эконом класса от компании Трансаэро, который летает только по понедельникам, полет на двоих туда и обратно нам обошелся в 27 т.р. Дальше стали искать жилье. Искать стали через сайт "в контакте", вступили там в массу групп, написали свои пожелания. Сразу оговорюсь, что наш вариант жилья немногим нравится. Мы остановили свой выбор на двухкомнатной квартире в г. Алушта. Мы ездили вдвоем с подругой и дочками (11 и 15 лет). Квартира в сутки стоила 1600 по 400р. с человека. Нам не нужно было ни двориков, ни мангалов, ни беседок, ни проживания на берегу моря. Нам нужен был полноценный отдых по вечерам, комфорт, чтобы на кухне были мы одни, а не толпа отдыхающих, чтобы свой санузел. Детям нужен был вай-фай)))) и вечерами телик.
    Итак, мы списались с хозяйкой понравившейся нам квартиры, заплатили предоплату через Сбербанк: перечислили плату за сутки на р/с, указанный нам. Вот ссылка на страницу Татьяны, через которую мы сняли жилье. Она предлагает массу и других вариантов, но мы остановились на квартире: https://vk.com/id152217077.
    Квартира, как мы потом поняли, принадлежит родителям Татьяны, которые жили в этом же доме, только этажом ниже. Конечно, были у нас сомнения, как и у всех, не кинут ли нас (но муж сказал, что лучше рискнуть 800 рублями, чем потом вечером с сумками судорожно искать жилье), были сомнения и по поводу квартиры, так ли там все чудесно, как на фото. Но, слава Богу, нас никто не кинул, квартира соответствовала фото, единственное но, нам был заявлено, что она находится в 10 минутах ходьбы от моря,на деле дойти до моря за 10 минут у нас так и не получилось. Но этот, казалось бы, минус, неожиданно превратился в плюс)))))))).
    Итак, 13 июля мы благополучно приземлились в аэропорту г. Симферополь. От трансфера до квартиры мы отказались, решили, что доберемся сами. Сначала мы честно шли на троллейбус))))), но там так настойчиво таксисты предлагали свои услуги, что я решила спросить цену: первым был таксист, поймавший нас прямо на выходе и аэропорта, его цена была 4800!!!! мы, честно говоря, потеряли дар речи и продолжали идти к троллейбусу, следующим, перехватившим нас товарищем был таксист, уже стоявший за зданием аэропорта, тут выходило 2000, а еще чуть ближе к остановке троллейбуса, нам предложили цену 1600, и мы согласились. Довезли нас замечательно, даже с элементами экскурсии по пути следования))))).

  7. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #787

    Итак, к обследованию местности мы приступили сразу после заселения (около 21.00), мы нашли недалеко от дома магазин "Фуршет", который работал до 23.00. Цены на продукты питания мне показались питерскими, сразил нас своей ценой творожок "Даниссимо" - 62 рубля. Но мы нашли ему замену: творожок "Маша и ведмедь" с полуничкой))))))) за 25 р. Хлеба вечером в магазине не оказалось вообще. На обратном пути нам попалось кафе "Березовая роща", где мы заказали, чтобы отметить свой приезд шашлыки и себе красное крымское вино)))))))детям сок)))).
    Утром стали искать путь на море: оказалось, что мы живем недалеко от центра города и еще ближе к автовокзалу. Первые два дня мы провели на городском пляже: он песчано-галечный, чистый, народу много, но не как в бочке селедок, место найти всегда можно.
    Еще до приезда на море мы решили, что отдых на пляже будем чередовать с экскурсиями по полуострову. Итак, что у нас в результате вышло: так как жилье оказалось недалеко от Автовокзала, то наш день строился так: утром мы с подругой шли на рыночек, который расположился по пути следования на автовокзал, цены там оказались куда гуманнее центрального городского рынка. Персики крымские мы брали по 90-100р. за кг, дыни за 25р. за кг., черешня 180р.(но это сорт "бычье сердце" крупная, сладкая), еще попробовали и брали там 2 раза желтые арбузы, очень вкусно, 50р.кг., обычные там были по 20р за кг., но мы их не брали. Очень вкусный там местный кефир, мы с ребенком литровый пакетик за день выпивали (53р. литр 1%кефира), местный хлеб с отрубями тоже очень вкусный - 17р. каравай. Молочку и хлеб покупали утром, так как к вечеру их могло уже и не быть.
    Пляж мы облюбовали в Профессорском уголке, это 3 остановки от автовокзала на 2 троллейбусе (проезд 7 рублей!!!!). Пляж галечный, чистый, раньше, как я поняла, там это были пляжи санаториев, которых там много, и в бытность Крыма в Украине отдых на этом пляже для городских жителей стоил 200р., а теперь все пляжи открыты, оборудованы кабинками для переодевания, туалетом. Нам понравилось. Мы прилетели 13 июля и первую неделю народа было не так чтобы много, заметно прибавился народ на второй неделе нашего проживания. Итак, утром мы добывали еду)))), завтракали дома и шли-ехали на пляж, там мы были до 15.00. потом обедали в сети столовых "По-домашнему", в среднем обед выходил на двоих в пределах 300 рублей. Потом шли домой - отдыхать, а вечером гулять. Так как море было не рядом, то бывать на нем 2 раза в день было неудобно, но мы выработали вот такой график: поэтому пляж в Профессорском уголке нам и понравился, так как загорать под палящим солнцем не очень -то хорошо, там была возможность сидеть в тени, а на солнце выходить на время позагорать и опять в тень.
    2 дня мы загорали на пляже, а потом отправились в Ялту, своим ходом. Попасть в троллейбус, чтобы сидя доехать до Ялты (1ч.10 мин.) в Алуште, по-моему, нереально. Мы воспользовались маршрутными такси (100р. с человека) и через 30 минут вышли на автовокзале Ялты. Погуляли, сплавали на катере в Ласточкино гнездо(500р. взрослый, 300р. ребенок), пообедали, покупались на городском пляже. Вернулись мы в Алушту на междугороднем троллейбусе за 33 рубля))))). В Ялте билеты продаются с местами, поэтому 1ч. 10 минут мы неторопливо ехали, любуясь красотами.
    Следующую поездку мы заказали экскурсию. Это был сафари парк Тайган. Нам очень понравилось (на двоих с входными билетами в парк вышло 3500). По пути следования была очень интересная экскурсия, в парк мы приехали часов в 10, выехали из Алушты в 8.00, поэтому львы еще бродили, мы понаблюдали кормление львов, а потом нам дали 4 часа, и мы спокойно гуляли по этому зоопарку.
    Потом мы опять своим ходом поехали в Воронцовский дворец в Алупке. Опять на маршрутке до Ялты, там масса маршруток до дворца (107,102,115) за 25р. до Алупки. Погуляли с экскурсией по дворцу (300р.взрослый - 150р. школьник). Покупались на городском пляже.
    Сравнив, все места нашего купания, мы пришли к выводу, что в Алуште отдыхать комфортнее: в Ялте хорошие галечные пляжи, но город со всех сторон окружен скалами, поэтому воздух там просто стоит, нет ветерка вообще,а в Алуште 2 горных перевала, поэтому всегда дует приятный теплый ветерок, и жара переносится легче. В Алупке, очень красиво, но пляжи...... они засыпаны щебенкой, при входе в море валуны и под ногами встречаются склизкие валуны. Нам не понравилось. Береговая линия очень узкая, люди на шезлонгах лежат выше пляжа на бетоне.
    Следующая наша поездка заслуживает отдельного рассказа. Мы хотели съездить по дворцам (Ливадийский, Массандровский), но нас отговорили, сказали. что это все получается галопом, и вот я, абсолютно неспортивный, неэкстримный человек, увидела такое предложение: долина приведений (111 фигур природного выветривания, места съемок фильм "Кавказская пленница", "Спортлото - 82") и водопад Джур-Джур. Наивная чукотская девочка, я подумала, ну в Греции мы ездили в долину бабочек, так почему же и нет. Сразу хочу предупредить, что в этом случае мы еще попали так, что человек. который продавал эту экскурсию вообще, видимо, понятия не имел о том, что он продает.
    Мы сели весело в автобус, и тут нам экскурсовод объясняет. что сейчас мы будем совершать с вами восхождение!!!!! на гору Демерджи 800 метров над уровнем моря!!!!!!!!!!! Ну... В общем, это была самая классная экскурсия!!!!!!!!!!! Было очень трудно, но мы шли, группа сразу вся сплотилась, все друг другу помогали, экскурсовод был очень классный Фролов Юрий Викторович - внимательный, очень интересно рассказывал. Когда мы дошли до первой стоянки (некоторые на нее вползли) вид открывался на Алуштинскую долину потрясающий, поднялись выше, там где фильмы снимались, там еще и воздух, лавандовый, медовый, еще выше мы добрались до этих фигур выветривания (я поняла, что фантазии у меня нет), но зато это было преодоление себя, ребенок мой тоже очумел от такой экскурсии, но была довольнаааая!!! После спуска с горы (это труднее, чем подъем), мы приехали к Храму-маяку Николаю Мирликийскому, очень красиво. Подкрепились. И вперед, к водопаду. Ну после гор, путь к водопаду был вполне даже цивильным))))) Самым страшным был короткий путь на джипах к водопаду (дорога разбомблена просто, джип того гляди перевернется, ужасно). Эта экскурсия была таким выбросом адреналина, мы очень довольные домой приползли)))) Думала, что на следующий день не встану, все мышцы болеть будут, но не болело вообще ничего. Очень довольны этой поездкой. Стоимость этой экскурсии тоже в пределах 3000р.
    Последняя наша поездка была Херсонес, Севастополь-Бахчисарай. Скажу сразу, что о наличии Херсонеса в плане экскурсии нам опять ничего не сказали, и получилось, что Севастополь мы видели галопом, может быть, это связано с тем, что в этот день французы были в Севастополе, а может быть, опять тот, кто продает экскурсии не знает,что он продает. Но в целом вышло неплохо, интересно, познавательно. (эта экскурсия стоила так же 3500). Цены за все экскурсии я указываю на двоих, но вот сколько конкретно стоит детская часть, а сколько взрослая не знаю. У моей подруги ребенку 15 лет, там было везде все за 2-х взрослых, было на 500р. дороже.
    Вот такой немного сумбурный отчет получился у меня. Но, может быть, кого-то заинтересует. Фото я прикреплять не умею, кому интересно, можете посмотреть альбом "Крым 2015" на моей страничке в контакте https://vk.com/album11095293_219038933.

  8. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #788
    Участник Аватар для Спелая малина
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    где то на аллее
    Сообщений
    100

    Чавик, спасибо за очень подробный отчет об Алуште. Очень полезная информация.

  9. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #789
    Наш человек Аватар для осенний дождь
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    между большевиков-ладожская
    Сообщений
    1 197

    В Севастополе обьявили о запрете купаться - инфекция

  10. ответ для ~Kamelia~ , на сообщение « Внимательно читаем: ДАННЫЙ ТОПИК... »
    #790
    Хранитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    13 071




    Внимательно читаем:
    ДАННЫЙ ТОПИК НОСИТ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ХАРАКТЕР!
    ЗДЕСЬ БЕРЕЖНО СОБИРАЕТСЯ ИНФОРМАЦИЯ, КАСАЮЩАЯСЯ ОТДЫХА В КРЫМУ.

    ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС ИЛИ ЧТО-ТО ОБСУДИТЬ, ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ ЭТО В ТОПЕ
    КРЫМ 2015
    вся информация в инфотопе за 2015г и отчеты систематизированы здесь

Страница 79 из 107 « Первая 296975767778798081828389 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena