Страница 79 из 1993 « Первая 2969757677787980818283891291795791079 Последняя »

Тема: 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

  1. ответ для Пузьмо , на сообщение « девочки, подскажите пожалуйста!:016:... »
    #781
    с Марса Аватар для KittyFly
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Пузьмо Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите пожалуйста! Хотим рожать вместе с мужем, боюсь, одну акушерку нам не разрешат (и отеки, и давление было). А врач с бригадой стоит дорого. У кого-то есть опыт договориться подешевле с врачом? И как это можно вообще сделать
    Встретиться с врачом и спросить - можно ли оплачивать не по договору.
    Не все соглашаются, и далеееееко не факт что мужа у вас пустят на роды в этом случае.
    Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
    - Скажите, вы по ночам высыпаетесь?
    - Куда высыпаюсь?
    - Понятно. (с)

  2. #782
    Мега-элита Аватар для Pink Panther
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    3 259

    Цитата Сообщение от Пузьмо Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите пожалуйста! Хотим рожать вместе с мужем, боюсь, одну акушерку нам не разрешат (и отеки, и давление было). А врач с бригадой стоит дорого. У кого-то есть опыт договориться подешевле с врачом? И как это можно вообще сделать
    Я с врачом своим общалась на прошлой неделе. Она мне сказала, что если я хочу с мужем, то только официально с договором.

  3. #783
    с Марса Аватар для KittyFly
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Pink Panther Посмотреть сообщение
    Я с врачом своим общалась на прошлой неделе. Она мне сказала, что если я хочу с мужем, то только официально с договором.
    Ага. Я на эту тему спрашивала другого врача, мне сказали что все зависит от того кто дежурный врач в этот день и когда будут роды (желательно вечер или ночь)... Потому что без договора это роды в бесплатной родилке на 5-м этаже. И если договоренности между врачами нет, то не очень хорошая ситуация получается когда там присутствует еще один врач на родах, который там быть не должен, ну если кто из руководства увидит там посторонних (мужа)....

    Я первого рожала без договора, и с мужем - НО...почти 3 года назад, моя врач была дежурной в тот вечер.
    А этой зимой знакомая с ней так же - мужа не пустили.
    Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
    - Скажите, вы по ночам высыпаетесь?
    - Куда высыпаюсь?
    - Понятно. (с)

  4. ответ для Aнечка , на сообщение « вы знаете, мне тоже так кажется, я... »
    #784
    Мега-элита Аватар для Taty-N
    Регистрация
    21.08.2007
    Сообщений
    3 126

    Цитата Сообщение от Aнечка Посмотреть сообщение
    вы знаете, мне тоже так кажется, я думала я с ума сошла, на лв все ее боготоврят, а у меня такие мысли, но мои роды с ней имеенно такими и кажутся, объясню для фанатоффф, а то ща накинутся
    41 неделя открытие 1 см, схватки никакие, оставиляем рожать, укольчик, схватки на месте, рвем пузырь, чуть получше стали схватки, но прогресса нет, через 2 часа капельница - открытия 3 см, дальше нет, вход идет ручное открытие - и все это ради ЕР в отчетности, в родах у ребенка вышел меконий, и слава только Богу, за то, что малыш это все выдержал, проблемы были, но мы их перодолели, к чему могли привести такие роды, страшно подумать... и это один из ее отработанных вариантов принятия родов ( не раз даже здесь читала о таких родах)
    Любой нормальный врач сделает все, чтобы роды были естественными. У Вас все могло и не открываться, но ребенок при этом чувствует себя нормально. Они же прослушивают сердцебиение постоянно. У меня была та же картина. Дискоординация родовой деятельности, схватки идут, воды отходят, раскрытия - ноль. Все роды под капельницей, ручное раскрытие, и постоянные стращания кесаревым сечением, ибо до последнего момента никто не был уверен, что рожу сама. Я лежала и молилась, чтобы все обошлось без кесарева. Уж поверьте. Если бы что-то было не так, то Н.Ю. первая бы сделала Вам кесарево. Вы же наверняка знаете случай, когда 9 лет назад на ее родах ребенок умер из-за того, что роженица категорически отказалась от к.с.
    Просто у всех разное отношение к е.р. и к.с., разный болевой порог и т.д. Подо всех рожениц не подстроишься. По-этому Н.Ю. делает так, как действительно лучше и безопаснее для нас и для детей.

  5. ответ для Natz , на сообщение « Скажите плиз, обязательно ли перед... »
    #785
    Мега-элита Аватар для Taty-N
    Регистрация
    21.08.2007
    Сообщений
    3 126

    Цитата Сообщение от Natz Посмотреть сообщение
    Скажите плиз, обязательно ли перед родами делают УЗИ? На последнем мне сказали что есть обвитие, а сейчас мне кажется что пупсик вообще поперек развернулся, хоть с 22ой недели до третьего УЗИ (32 недели) лежал правильно, может это просто паника перед первыми родами, но все же может кто подскажет.
    Мне делали два раза уже на до. Было подозрение на подтекание вод. Обвитие, насколько я поняла, поводом для паники не является ))), если это не "истинный узел". Насчет положения ребенка, так врач (не в консультации, а в роддоме) Вам и без узи определит, где голова, а где ноги. А вообще, Вы всегда сами можете пойти и платно сделать узи для самоуспокоения.

  6. ответ для Taty-N , на сообщение « Мне делали два раза уже на до. Было... »
    #786
    с орбиты Аватар для лит
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Питер - родной :-)
    Сообщений
    19 971

    Цитата Сообщение от J.So Посмотреть сообщение
    И что? Безводный-то может быть около 12-ти, а роды в целом и все 26 часов-у меня так тоже соседка по палате рожала
    26 часов с ума сойти

    Цитата Сообщение от Пузьмо Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите пожалуйста! Хотим рожать вместе с мужем, боюсь, одну акушерку нам не разрешат (и отеки, и давление было). А врач с бригадой стоит дорого. У кого-то есть опыт договориться подешевле с врачом? И как это можно вообще сделать
    Еще можно спрасить у вашего врача в ЖК, обычно могут посоветовать

    Цитата Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
    Ага. Я на эту тему спрашивала другого врача, мне сказали что все зависит от того кто дежурный врач в этот день и когда будут роды (желательно вечер или ночь)... Потому что без договора это роды в бесплатной родилке на 5-м этаже. И если договоренности между врачами нет, то не очень хорошая ситуация получается когда там присутствует еще один врач на родах, который там быть не должен, ну если кто из руководства увидит там посторонних (мужа)....

    Я первого рожала без договора, и с мужем - НО...почти 3 года назад, моя врач была дежурной в тот вечер.
    А этой зимой знакомая с ней так же - мужа не пустили.
    Цитата Сообщение от Pink Panther Посмотреть сообщение
    Я с врачом своим общалась на прошлой неделе. Она мне сказала, что если я хочу с мужем, то только официально с договором.

    ну тогда можно сослаться на закон
    "Приказ Минздрава РФ от 26 ноября 1997 г.№ 345 "О совершенствовании мероприятий по профилактике внутрибольничных инфекций в акушерских стационарах" ( с изменениями от 24 ноября 1998 г., 5 мая 2000 г).

    3.10. Присутствие мужа (близких родственников) при родах возможно при наличии условий (индивидуальные родильные залы), отсутствии у посещающего лица инфекционного заболевания (ОРЗ и др.), с разрешения дежурного врача с учетом состояния женщины. Родственники, присутствующие при родах, должны быть в сменной одежде, халате, бахилах, маске (в родзале).

    в 10-ке все род.залы индивидуальные. Так что договариваетесь с врачом без договора, а потом немножко дежурному врачу и вот муж с вами
    Si vis pacem, Para bellum
    Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце-концов выйдет по-моему (с) М. Тэтчер

  7. ответ для лит , на сообщение « 26 часов:010: с ума сойти:010: ... »
    #787
    Наш человек Аватар для ANGELочек
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    пр. Ветеранов, пр.М.Жукова
    Сообщений
    6 157

    Цитата Сообщение от лит Посмотреть сообщение
    ну тогда можно сослаться на закон
    "Приказ Минздрава РФ от 26 ноября 1997 г.№ 345 "О совершенствовании мероприятий по профилактике внутрибольничных инфекций в акушерских стационарах" ( с изменениями от 24 ноября 1998 г., 5 мая 2000 г).

    3.10. Присутствие мужа (близких родственников) при родах возможно при наличии условий (индивидуальные родильные залы), отсутствии у посещающего лица инфекционного заболевания (ОРЗ и др.), с разрешения дежурного врача с учетом состояния женщины. Родственники, присутствующие при родах, должны быть в сменной одежде, халате, бахилах, маске (в родзале).

    в 10-ке все род.залы индивидуальные. Так что договариваетесь с врачом без договора, а потом немножко дежурному врачу и вот муж с вами
    в 10-ке род.залы на двоих рожениц расчитаны......это на бесплатном отделении....


  8. ответ для ANGELочек , на сообщение « в 10-ке род.залы на двоих рожениц... »
    #788
    с орбиты Аватар для лит
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Питер - родной :-)
    Сообщений
    19 971

    Цитата Сообщение от ANGELочек Посмотреть сообщение
    в 10-ке род.залы на двоих рожениц расчитаны......это на бесплатном отделении....
    нет и еще раз нет, 100% род.зал на одного человека, там кровать и кресло для родов (на бесплатном, 5 этаже)
    подтверждено рожавшими и акушеркой на курсах для беременных
    Si vis pacem, Para bellum
    Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце-концов выйдет по-моему (с) М. Тэтчер

  9. ответ для Taty-N , на сообщение « Любой нормальный врач сделает все,... »
    #789
    Элита Аватар для Aнечка
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    928

    Цитата Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение
    Любой нормальный врач сделает все, чтобы роды были естественными. У Вас все могло и не открываться, но ребенок при этом чувствует себя нормально. Они же прослушивают сердцебиение постоянно. У меня была та же картина. Дискоординация родовой деятельности, схватки идут, воды отходят, раскрытия - ноль. Все роды под капельницей, ручное раскрытие, и постоянные стращания кесаревым сечением, ибо до последнего момента никто не был уверен, что рожу сама. Я лежала и молилась, чтобы все обошлось без кесарева. Уж поверьте. Если бы что-то было не так, то Н.Ю. первая бы сделала Вам кесарево. Вы же наверняка знаете случай, когда 9 лет назад на ее родах ребенок умер из-за того, что роженица категорически отказалась от к.с.
    Просто у всех разное отношение к е.р. и к.с., разный болевой порог и т.д. Подо всех рожениц не подстроишься. По-этому Н.Ю. делает так, как действительно лучше и безопаснее для нас и для детей.
    ужас, такой случай я не слышала
    вы под капельницей могли молиться и думать о том чтобы без кс обойтись?, в перерывах между схватками я кричала разрежьте меня достаньте его, до того не было сил это терпеть и мысли проскакивали антиматеринские и вы я так поняла тоже у нее рожали? так вот опять этот стиль, понятно что состояние и сердцебиение ребенка отслеживается, но если все резко ухудшится в таких родах счет может пойти на минуты, и пока сделают экстренное кс, последствия могут быть плачевными, со стороны врачей же главное уже будет чтобы ребенок родился живой, здоровье будет на втором месте... опыта бы мне побольше, да знаний по поводу родов, я бы до своих родов разобралась в враче, хотя как человек она мне понравилась и никакой строгости, как здесь пишут я не заметила, очень помогала мне на самих родах, мое недовольство не лично в ней, а в системе принятия отдельных родов,уверена, что буть мои роды классикой я бы кричала супер врач пойду к ней еще

  10. ответ для лит , на сообщение « 26 часов:010: с ума сойти:010: ... »
    #790
    с Марса Аватар для KittyFly
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от лит Посмотреть сообщение
    ну тогда можно сослаться на закон
    "Приказ Минздрава РФ от 26 ноября 1997 г.№ 345 "О совершенствовании мероприятий по профилактике внутрибольничных инфекций в акушерских стационарах" ( с изменениями от 24 ноября 1998 г., 5 мая 2000 г).

    3.10. Присутствие мужа (близких родственников) при родах возможно при наличии условий (индивидуальные родильные залы), отсутствии у посещающего лица инфекционного заболевания (ОРЗ и др.), с разрешения дежурного врача с учетом состояния женщины. Родственники, присутствующие при родах, должны быть в сменной одежде, халате, бахилах, маске (в родзале).

    в 10-ке все род.залы индивидуальные. Так что договариваетесь с врачом без договора, а потом немножко дежурному врачу и вот муж с вами
    На бесплатном отделении только одна родилка вроде на одного, все остальные на двоих - это раз..
    А второе - именно с разрешения дежурного врача Который вашего мужа и не пустит, ибо такая позиция роддома.
    Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
    - Скажите, вы по ночам высыпаетесь?
    - Куда высыпаюсь?
    - Понятно. (с)

Страница 79 из 1993 « Первая 2969757677787980818283891291795791079 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena