Страница 788 из 788 « Первая 288688738778784785786787788
  1. ответ для friedlein , на сообщение « хе-хе, это не заслуга мамы и не... »
    #7871
    Элита Аватар для `Яркая
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Офир
    Сообщений
    1 215

    Цитата Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
    хе-хе, это не заслуга мамы и не дрессировка, это такой ребенок. Я сама таким ребенком была. У меня была внутренняя мотивация делать или не делать, я сама контролировала всё и всегда. Заставить тут невозможно, максимум организационно все настроить.
    Теперь у меня имеется мальчик, которому бесполезно закручивать гайки, которому бесполезно показывать последствия. Ему это не надо. Выстроить его собственную мотивацию сложно, энергозатратно и существует она мимолетно. И пока она, мотивация, не нарисуется, никакой самостоятельной преданности идее не случается, только ручное управление и немедленные кары))
    Про дрессировку очень шутка, конечно ))
    Заслуга мамы и папы есть, несомненно: никакие Гиппенрейтеры, Петрановские, Фабермазлиши и прочее - не про нее. То есть, можно читать книги тоннами, но примения на практике нет. Но и интересно с ней очень. Но вот то, что, возможно, растет такой же перфекционист, как я, это да. И придется еще сколько набить шишек, пока поймёт, что мир
    совершенно не совершенен )))


    А какие у вас кары? Как относится мальчик к ним? Мы на любые попытки применить наказания (разумеется, не телесные) получаем в ответ лекции по ювенальной юстиции ))) Типа, ущемляем ее права и прочее.

  2. #7872
    Космонавт Аватар для Натулька-лапулька
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    14 697

    Цитата Сообщение от `Яркая Посмотреть сообщение
    Про дрессировку очень шутка, конечно ))
    Заслуга мамы и папы есть, несомненно: никакие Гиппенрейтеры, Петрановские, Фабермазлиши и прочее - не про нее. То есть, можно читать книги тоннами, но примения на практике нет. Но и интересно с ней очень. Но вот то, что, возможно, растет такой же перфекционист, как я, это да. И придется еще сколько набить шишек, пока поймёт, что мир
    совершенно не совершенен )))


    А какие у вас кары? Как относится мальчик к ним? Мы на любые попытки применить наказания (разумеется, не телесные) получаем в ответ лекции по ювенальной юстиции ))) Типа, ущемляем ее права и прочее.
    Мы как раз ювенальной юстицией запугиваем, что если старшие учиться не будут, то их заберут у нас. Ведь прежде, чем старшую перевели на надомное обучение, она стала прогуливать, отказывалась в школу ходить. Мы действительно боялись опеку. А сейчас вполне неплохо сама учится, оценки лучше стали.

  3. #7873
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от `Яркая Посмотреть сообщение
    А какие у вас кары? Как относится мальчик к ним? Мы на любые попытки применить наказания (разумеется, не телесные) получаем в ответ лекции по ювенальной юстиции ))) Типа, ущемляем ее права и прочее.
    Пф, ну уж на эту тему давно беседа проведена, права у человека появляются тогда, когда он вполняет свои обязанности. И его права не должн никак ущемлять права ближнего, то есть меня. Мать тоже человек и права у меня тоже есть, а также обязанности. И я обязана дать мальчику образование, а также отвечаю за его безопасность. А он обязан меня слушаться и у него есть право на образование, вот его никто у него отнять не может
    А у ж кары у нас разнообразные, т.к. одно и то же не работает постоянно, надо все время выдумвать как новые мотивации, так и новые кары.
    Я вот осенью заперла мальчика дома и не пустила гулять, т.к. он накануне не пришел с прогулки вовремя к занятию с репетитором и трубку не брал специально. Так мальчик день посидел, а на второй в окно со второго этажа вылез и пошел гулять. И так во всем. Он любую кару переварит и перестанет реагировать.
    Главное, чтобы у человека было что-то ценное, чего ему жаль лишиться. Стабильно ценное для него - доступ к гаджетам и в самых сложных случаях привязанность к маме, но это уже грязный шантаж. Ну и всякое по мелочи - нотации противнм голосом, вопли на ультразвуке, лишения всяческие))
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

    Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

  4. ответ для friedlein , на сообщение « Пф, ну уж на эту тему давно беседа... »
    #7874
    Наш человек Аватар для irvis
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
    Пф, ну уж на эту тему давно беседа проведена, права у человека появляются тогда, когда он вполняет свои обязанности. И его права не должн никак ущемлять права ближнего, то есть меня. Мать тоже человек и права у меня тоже есть, а также обязанности. И я обязана дать мальчику образование, а также отвечаю за его безопасность. А он обязан меня слушаться и у него есть право на образование, вот его никто у него отнять не может
    А у ж кары у нас разнообразные, т.к. одно и то же не работает постоянно, надо все время выдумвать как новые мотивации, так и новые кары.
    Я вот осенью заперла мальчика дома и не пустила гулять, т.к. он накануне не пришел с прогулки вовремя к занятию с репетитором и трубку не брал специально. Так мальчик день посидел, а на второй в окно со второго этажа вылез и пошел гулять. И так во всем. Он любую кару переварит и перестанет реагировать.
    Главное, чтобы у человека было что-то ценное, чего ему жаль лишиться. Стабильно ценное для него - доступ к гаджетам и в самых сложных случаях привязанность к маме, но это уже грязный шантаж. Ну и всякое по мелочи - нотации противнм голосом, вопли на ультразвуке, лишения всяческие))
    Навеяло детством)Тоже наказана бывала и сбегала погулять....даже в форточку(первый этаж),т.к. папа на саморезы окно закрыл)
    Гаджетов не было-отбирать нечего было)

  5. ответ для friedlein , на сообщение « Пф, ну уж на эту тему давно беседа... »
    #7875
    Космонавт Аватар для Натулька-лапулька
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    14 697

    Цитата Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
    Пф, ну уж на эту тему давно беседа проведена, права у человека появляются тогда, когда он вполняет свои обязанности. И его права не должн никак ущемлять права ближнего, то есть меня. Мать тоже человек и права у меня тоже есть, а также обязанности. И я обязана дать мальчику образование, а также отвечаю за его безопасность. А он обязан меня слушаться и у него есть право на образование, вот его никто у него отнять не может
    А у ж кары у нас разнообразные, т.к. одно и то же не работает постоянно, надо все время выдумвать как новые мотивации, так и новые кары.
    Я вот осенью заперла мальчика дома и не пустила гулять, т.к. он накануне не пришел с прогулки вовремя к занятию с репетитором и трубку не брал специально. Так мальчик день посидел, а на второй в окно со второго этажа вылез и пошел гулять. И так во всем. Он любую кару переварит и перестанет реагировать.
    Главное, чтобы у человека было что-то ценное, чего ему жаль лишиться. Стабильно ценное для него - доступ к гаджетам и в самых сложных случаях привязанность к маме, но это уже грязный шантаж. Ну и всякое по мелочи - нотации противнм голосом, вопли на ультразвуке, лишения всяческие))
    В окно со второго этажа. Это сколько лет ему было?! Мы старшую лишали ноута, телефона. Но психотерапевт сказала, что так не надо. Для дочери важно это общение и так мы можем сделать хуже. Муж с этим не согласен, но мы как-то вырулили потом и без этого запрета.

  6. #7876
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
    В окно со второго этажа. Это сколько лет ему было?! Мы старшую лишали ноута, телефона. Но психотерапевт сказала, что так не надо. Для дочери важно это общение и так мы можем сделать хуже. Муж с этим не согласен, но мы как-то вырулили потом и без этого запрета.
    11 лет ему, вот жду подросткового кризиса, прям даже интересно, что же нового придумает))
    Мальчику со мной сильно не повезло, я очень ответсвеннй человек, а также не могу себя заставить забить на учёбу и признать, что у него какой-то там свой путь. Поэтому ему приходится учиться, не уверена, что оно того стоит, но учится)) Школу, видимо, надо менять, но я ужасно боюсь этого, да и не понимаю на что менять, подумаю об этом завтра, как Скарлетт О'Хара))
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

    Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Страница 788 из 788 « Первая 288688738778784785786787788


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena