Страница 786 из 969 « Первая 286686736776782783784785786787788789790796836886 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. #7851
    Элита Аватар для masyanya
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Stockholm
    Сообщений
    2 708

    Цитата Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
    О, это чудо процедура тут)))) берешь диплом о высшем образовании и идешь с ним в арбетс. Самое главное взять с собой бумажку , которую выдают при выдаче ВНЖ. Это им нужно для того, чтобы они могли понять помогать тебе или нет)))Там они смотрят твой статус. Если подходишь, то они тебе прямо сразу назначают время с твоим консультантом. И уже он будет всеми твоими вопросами заниматься.
    а перевести его не надо. заранее?
    и что это за бумажка, что то я не помню ?

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    я добавлю еще - без школьного аттестата вузы не будут рассматривать высшее как повод у них учиться
    т.е переводить, подтверждать оба я правильно поняла ?
    мама и доча, (3.08.06)

  2. ответ для masyanya , на сообщение « а перевести его не надо. заранее? и... »
    #7852
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    3 359

    Цитата Сообщение от masyanya Посмотреть сообщение
    а перевести его не надо. заранее?
    и что это за бумажка, что то я не помню ?


    т.е переводить, подтверждать оба я правильно поняла ?
    Тебе его там и переведут, а на подтверждение ты сама посылать будешь.
    Про бумажку не знаю как она называется, но она точно есть, без нее они не примут.
    Про аттестат я не знаю ничего, мне это не надо, тк я потом собираюсь учиться не в универе.

  3. ответ для masyanya , на сообщение « а перевести его не надо. заранее? и... »
    #7853
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    эта бумажка, когда ответ пришел из Миграшуна о выдаче тебе TUT.
    там стоит код
    ~
    Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
    Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
    Я грамотная!!! Честно!!! Просто мой телефон считает себя умнее меня а на ноуте нет русской клавиатуры, печатаю наугад

  4. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #7854
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    3 359

    А у меня вопрос, вот такая ситуация. Знакомые весной получают постоянный вид Ж. Потом они хотят отправить своего ребенка на обучение в универ во Францию или в Германию или в США. Они поедут вместе с ней. А при этом у них ВНЖ постоянный сохраняется что ли? ОНи жить лет 6 не будут в Швеции. Им все- равно дадут гражданство шведское в этом случае, когда время подойдет?
    Или есть какие-то нюансы по этому поводу?

  5. ответ для ylitka , на сообщение « А у меня вопрос, вот такая ситуация.... »
    #7855
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от masyanya Посмотреть сообщение
    т.е переводить, подтверждать оба я правильно поняла ?
    переводить - да, а подтверждать можно только диплом. приемной комиссии для вузов это подтверждение не нужно, они сами смотрят

    Цитата Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
    А у меня вопрос, вот такая ситуация. Знакомые весной получают постоянный вид Ж. Потом они хотят отправить своего ребенка на обучение в универ во Францию или в Германию или в США. Они поедут вместе с ней. А при этом у них ВНЖ постоянный сохраняется что ли? ОНи жить лет 6 не будут в Швеции. Им все- равно дадут гражданство шведское в этом случае, когда время подойдет?
    Или есть какие-то нюансы по этому поводу?
    вроде есть нюансы. я не очень помню, но вроде за пределами Швециии можно находиться не больше 3 месяцев в году (надо бы это проверить), а потом при подсчете времени, проведенном в Швеции, для получения гражданства если в Швеции отсутствовали дольше 40 дней в году, все это вычтут. Для гражданства надо четко 5 лет в Швеции с перманентом прожить
    я как-то интересовалась этим вопросом, но подзабыла, честно говоря. надо на сайте миграхунверкета почитать, там все расписано

  6. #7856
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    3 359

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    переводить - да, а подтверждать можно только диплом. приемной комиссии для вузов это подтверждение не нужно, они сами смотрят

    вроде есть нюансы. я не очень помню, но вроде за пределами Швециии можно находиться не больше 3 месяцев в году (надо бы это проверить), а потом при подсчете времени, проведенном в Швеции, для получения гражданства если в Швеции отсутствовали дольше 40 дней в году, все это вычтут. Для гражданства надо четко 5 лет в Швеции с перманентом прожить
    я как-то интересовалась этим вопросом, но подзабыла, честно говоря. надо на сайте миграхунверкета почитать, там все расписано
    Спасибо, а постоянный ВЖ сохраняется в любом случае?

  7. #7857
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    Migrationsverket återkallar i regel permanent uppehållstillstånd för den som bosätter sig i annat land än Sverige eller inte har vistats i Sverige under mer än ett år i följd. Migrationsverket kan bevilja undantag från denna regel vid bland annat studier, vård av sjuk anhörig, eller om bortavaron föranleds av uppdrag för Sveriges regering.
    источник "самый надежный" - википедия
    ~
    Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
    Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
    Я грамотная!!! Честно!!! Просто мой телефон считает себя умнее меня а на ноуте нет русской клавиатуры, печатаю наугад

  8. ответ для Til_da , на сообщение « источник "самый надежный" -... »
    #7858
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    3 359

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    источник "самый надежный" - википедия
    Ну мой шведский позволяет мне сделать вывод, что постоянный вид отбирают.

  9. ответ для ylitka , на сообщение « Ну мой шведский позволяет мне сделать... »
    #7859
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    правильный у вас шведский
    мне подруга говорила, про шесть месяцев, тут получается - год
    ~
    Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
    Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
    Я грамотная!!! Честно!!! Просто мой телефон считает себя умнее меня а на ноуте нет русской клавиатуры, печатаю наугад

  10. ответ для Til_da , на сообщение « эта бумажка, когда ответ пришел из... »
    #7860
    Элита Аватар для masyanya
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Stockholm
    Сообщений
    2 708

    Цитата Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
    Тебе его там и переведут, а на подтверждение ты сама посылать будешь.
    Про бумажку не знаю как она называется, но она точно есть, без нее они не примут.
    Про аттестат я не знаю ничего, мне это не надо, тк я потом собираюсь учиться не в универе.
    а долго переводят? за деньги не проще будет?

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    эта бумажка, когда ответ пришел из Миграшуна о выдаче тебе TUT.
    там стоит код
    хм, есть ли у меня эта бумажка.....и здесь ли она или в Питере , если есть...
    мама и доча, (3.08.06)

Страница 786 из 969 « Первая 286686736776782783784785786787788789790796836886 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena