Страница 784 из 794 « Первая 284684734774780781782783784785786787788 Последняя »

Тема: Рефинансирование ипотеки.

  1. ответ для ja`Lake , на сообщение « По опыту 2,5 летней давности. Про Дом... »
    #7831
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    5 237

    Цитата Сообщение от ja`Lake Посмотреть сообщение
    По опыту 2,5 летней давности.
    Про Дом РФ мне не понравилось, что , если есть какие-то вопросы к документам, то они не ставят в известность. Надо все вытаскивать клещами. Обратная связь была ужасная. У меня было ощущение, что программа для галочки. В результате я не выдержала и пошла в Сбер.
    Может это мне так повезло, а у других все нормально.
    Задумываюсь о третьем рефинансировании и с определенным опасением думать о Дом.рф.. Хотя за эти годы все могло стать значительно лучше.
    Но у меня выбора вообще не было, они единственные кто делал рефинансирование стройки до получения ключей. Я уж о собственности не говорю.
    И благодаря рефу. Я с 14 процентов ушла на 9, секономила достаточно.
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

  2. ответ для ja`Lake , на сообщение « Рефинансирование ипотеки. »
    #7832
    находка для шпиона Аватар для Синий Чулок
    Регистрация
    24.09.2002
    Адрес
    Французский Бульвар
    Сообщений
    7 887

    Девочки, подскажите, а банк в каждом конкретном случае устанавливает размер процентной ставки? Размер, указанный на сайте - не панацея? От чего это зависит? Нам Открытие одобрил, но ставку выше поставил.. не пойму никак.

  3. #7833
    Наш человек Аватар для Lakky
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, а банк в каждом конкретном случае устанавливает размер процентной ставки? Размер, указанный на сайте - не панацея? От чего это зависит? Нам Открытие одобрил, но ставку выше поставил.. не пойму никак.
    Ставка зависит от суммы кредита, если больше 4 млн, то ставка- 8,25

  4. ответ для ja`Lake , на сообщение « Рефинансирование ипотеки. »
    #7834
    Хранитель Аватар для К а ш т а н ч и К
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    Народная-Ракитино-Эстония
    Сообщений
    9 167

    у меня 550 000 сумма остатка, вот думаю подаваться куда-то? наверное не особо банкам интересно

  5. #7835
    Мега-элита Аватар для funspb
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Шлиссельбург
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
    у меня 550 000 сумма остатка, вот думаю подаваться куда-то? наверное не особо банкам интересно
    Посчитайте в калькуляторе. У меня сумма остатка чуть больше вашего, ставка 10,9 - посчитала, что выгода рефинансирования составит 40-60 тыс (не считая, сколько потрачу на рефинансирование). Плюс для жилья в Питере у многих банков нижний порог для рефинансирования 1млн.

  6. #7836
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    5 237

    Цитата Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
    у меня 550 000 сумма остатка, вот думаю подаваться куда-то? наверное не особо банкам интересно
    Маловата сумма.
    Где-то 700, 1 млн, 1.2 млн.
    Надо искать банк
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

  7. ответ для ja`Lake , на сообщение « По опыту 2,5 летней давности. Про Дом... »
    #7837
    Мега-элита Аватар для Katjek
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    3 035

    Цитата Сообщение от ja`Lake Посмотреть сообщение
    По опыту 2,5 летней давности.
    Про Дом РФ мне не понравилось, что , если есть какие-то вопросы к документам, то они не ставят в известность. Надо все вытаскивать клещами. Обратная связь была ужасная. У меня было ощущение, что программа для галочки. В результате я не выдержала и пошла в Сбер.
    Может это мне так повезло, а у других все нормально.
    Задумываюсь о третьем рефинансировании и с определенным опасением думать о Дом.рф.. Хотя за эти годы все могло стать значительно лучше.
    А Вы рефинансировались в разные банки или "возвращались" в какой-то?..
    Вообще, интересно, можно так вернуться в первоначальный банк? У нас ипотека была в ВТБ изначально, ушли в Сбер. Сейчас более менее хороший процент предлагают ВТБ и Альфа, я опять зарплатный клиент ВТБ - могут рефинансировать? Мы еще в ВТБ маткап влили, пару досрочек делали, все вовремя платили.
    И вот интересно, оценку им надо будет новую делать или старую показать можно?..

  8. ответ для Katjek , на сообщение « А Вы рефинансировались в разные банки... »
    #7838
    Хранитель Аватар для MTM
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    ст.м. Пр.Славы
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
    А Вы рефинансировались в разные банки или "возвращались" в какой-то?..
    Вообще, интересно, можно так вернуться в первоначальный банк? У нас ипотека была в ВТБ изначально, ушли в Сбер. Сейчас более менее хороший процент предлагают ВТБ и Альфа, я опять зарплатный клиент ВТБ - могут рефинансировать? Мы еще в ВТБ маткап влили, пару досрочек делали, все вовремя платили.
    И вот интересно, оценку им надо будет новую делать или старую показать можно?..
    оценка действительна 6 месяцев. рынок подвижен и дом изнашивается. и зарплатный банк может отказать - мне зарплатный втб отказал (зарплата вся белая и фирма крупная и втб на работе вечно консультирует и фирму нашу любит).
    Я - Татьяна
    Сыночек 30.09.09
    Сыночек 08.08.16

  9. ответ для Katjek , на сообщение « А Вы рефинансировались в разные банки... »
    #7839
    Наш человек Аватар для ja`Lake
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    2 740

    Цитата Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
    А Вы рефинансировались в разные банки или "возвращались" в какой-то?..
    Вообще, интересно, можно так вернуться в первоначальный банк? У нас ипотека была в ВТБ изначально, ушли в Сбер. Сейчас более менее хороший процент предлагают ВТБ и Альфа, я опять зарплатный клиент ВТБ - могут рефинансировать? Мы еще в ВТБ маткап влили, пару досрочек делали, все вовремя платили.
    И вот интересно, оценку им надо будет новую делать или старую показать можно?..
    Мы брали кредит в Сбере, потом реф в банке СГБ, потом реф в Сбере.
    Попробовать-то можете.
    Оценку каждый раз делала новую. В одной и той же фирме. Они в последний раз даже не приезжали - я им фото присылала.

  10. ответ для ja`Lake , на сообщение « Мы брали кредит в Сбере, потом реф в... »
    #7840
    Мега-элита Аватар для Сударыня Белка
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ja`Lake Посмотреть сообщение
    Мы бравли кредит в Сбере, потом реф в банке СГБ, потом реф в Сбере.
    Попробовать-то можете.
    Оценку каждый раз делала новую. В одной и той же фирме. Они в последний раз даже не приезжали - я им фото присылала.
    Я Лена
    Сынок 17.10.2008
    Доченька 27.11.2013
    И ещё доченька 22.02.2017

Страница 784 из 794 « Первая 284684734774780781782783784785786787788 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena