Страница 783 из 2406 « Первая 28368373377377978078178278378478578678779383388312831783 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #7821
    Активный участник Аватар для Mria
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    ул.Марата, массив Дунай, Всеволожского р-на.
    Сообщений
    363

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    не совсем из любой, только из той, где обороты регулируются, т.к. полировальная низкооборотистая (чтобы лак до дыр не сполировать)
    в мебельном деле - она точно лишняя если кто-нить из форумчанок возьмется за перламутровые вставки под лаком, то и руками прекрасно отполирует!

    ЗЫ: хорошего шашлыка Вам!
    Спасибо! целую зиму ждали , уже слюна течет!

  2. #7822

    Цитата Сообщение от светтланна Посмотреть сообщение
    Нисколько не признаю вины!!! Помню лет .. надцать выменяла комод послевоенный,потом столик к нему купила.Потом долго и нудно искала реставраторов.Реставрация дело не из дешевых,а была в декрете с мелким сынком...Аванс взяли за реставрацию-кажись около года продержали,потом забрала,еле нашла кто-доделает,с матюгами от мужа перевозили его туда-сюда))) Сделали,но вижу то ли все в этом стиле надо или не надо вовсе)
    Потом решила расстаться с ними,но с условием что и муж расстанется со своими колонками S-90))Но колонки портят пейзаж до сих пор)))
    поэтому краска-наше всё!! ни от кого не зависишь,как намешал колеру-так и пеняй на себя)))
    я полагаю, что все домашние рукоблудники прошли этот тернистый путь у меня, в свое время, тоже случилось "просветление", что реставрация условного резного буфета в "жутких розочках", приобретенного у соседа по даче за две бутылки водки, оказалась дороже 3-х пузырей и явно дольше срока "да тут работы на неделю! максимум!" пришлось изобразить гордую и самостоятельную и также действовать по принципу "накосячил - пеняй на себя".
    а колер - вопрос вкусовых предпочтений, не более почему бы и не "зачирочить" качественный ласточкин хвост, сделанный своими руками это же не розовый!
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  3. ответ для Чихуа , на сообщение « я полагаю, что все домашние... »
    #7823

    Цитата Сообщение от светтланна Посмотреть сообщение
    а может "зачирочить" муз.колонки,пока их хозяин на работе? что б не "резали"глаз))
    лучше унесите куда-нить, скажете, что отдали в реставрацию....а это, как известно - долгий процесс
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  4. #7824

    Цитата Сообщение от светтланна Посмотреть сообщение
    Так там и реставрировать не надА,как с конвейера.,двадцать лет их знаю-всё в одной поре,причем с обмотаными проводами вокруг себя))
    в таким либеральным подходцем Вы колонки не выкините отреставрируете остатется только отдекупажить салфетками...для улучшения аккустических характеристик
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #7825
    Наш человек Аватар для maksa77
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 457

    уважаемые специалисты топа, подскажите плииз, что не так сделала? стул венский реставрировала первый раз, все вроде хорошо получилось, единственное но- сидуха в нескольких местах пошла трещинами что я сделала не так? морилка водная новбытхим,лак яло. и такое ощущение, что это после лака стало появлятся. или меня глючит и таки было?, я просто боюсь, что все как дальше потом пойдет и вообще дыбом встанет...

  6. #7826

    какова история появления стула? процесс реставрации (до момента лакировки) поподробней, пож-ста. фотки приветствуются
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  7. #7827
    Наш человек Аватар для maksa77
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 457

    на помойке приютила конечно реставрировала по ссылке на 1стр ( многоуважаемый стул). фото, попробую сделать чуть попозже,боюсь что мой фотик не возьмет эти трещинки
    Гражданка

  8. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #7828
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Я тут на Мастерсити читаю увлекательную историю про девушку и погружную пилу. Причем девушка наша, из СПб.
    Сначала это была история про девушку и лобзик, который не хотел пилить прямо. Потом девушка купила погружную пилу.

    Я поняла, что погружная пила мне вроде не нужна. Большие листы той же фанеры удобней напилить прямо в магазине и аккуратной стопочкой увезти в машине. А для не очень больших заготовок такую дуру пользовать вроде не к чему. Чихуа, что скажете?

  9. #7829
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от maksa77 Посмотреть сообщение
    уважаемые специалисты топа, подскажите плииз, что не так сделала? стул венский реставрировала первый раз, все вроде хорошо получилось, единственное но- сидуха в нескольких местах пошла трещинами что я сделала не так? морилка водная новбытхим,лак яло. и такое ощущение, что это после лака стало появлятся. или меня глючит и таки было?, я просто боюсь, что все как дальше потом пойдет и вообще дыбом встанет...
    Что потрескалось? Сам лак или сам стул?

  10. #7830
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    Спросила у интернетов, они сказали, что кальция карбонат входит в состав мела, да, а также некоторого натурального камня. Вот ссылка на разные рецепты, посмотрите, может что понравиться. Хотя я думаю, что с гипсом самая крепкая краска. http://salvagedinspirations.com/best...paint-recipes/



    По идее с гипсом самая крепкая должна быть. А с мелом должна хорошо шкурится.

Страница 783 из 2406 « Первая 28368373377377978078178278378478578678779383388312831783 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena