Страница 782 из 832 « Первая 282682732772778779780781782783784785786792 Последняя »

Тема: Снусмумрики

  1. ответ для iralisk , на сообщение « Всё равно не понимаю. Я, наверное,... »
    #7811

    Цитата Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
    Всё равно не понимаю. Я, наверное, очень романтична и наивна, но мне казалось, что только у самых отпетых известие о смертельно опасном недуге соседа может вызвать что-то, кроме сострадания, даже если он, сосед, гад такой и унитаз у него золотой. И вот я вижу - незамутнённую радость. Что это? Страх перед болезнью, наверное. Ну да, мы-то точно никем, кроме собственного иммунитета, не защищены.
    В общем, больше я в тот топ не пойду.
    Не ходи, если неприятно, зачем. А я заглядываю рандомно раз в пару дней на пару минут/страниц, хватает для наблюдений. Страх, разумеется, есть у всех - кто в ФБ или на форумах пишут "дай бог НН/вам/нам всем здоровья, пусть все будет хорошо", те тоже боятся. Кто не боится ничего, сидит где-нибудь в медитации в полной нирване, а не в интернетике)) Вот только формы проявления страха разные.
    ЗЫ Было приятно обнаружить, кстати, что у нас под инфой о карантине Меркель и заражении ее врача пожелания здоровья, а не привычные язвительные реплики, как раньше при любом ее упоминании, или особо умные мысли диванных вирусологов. Просто сочувствие и добрые пожелания. И то же, разумеется, в отношении невеселой инфы из других стран - Меркель здесь показательна именно как привычный объект местной критики. В общем, пока приятное удивление.

  2. ответ для iralisk , на сообщение « Снусмумрики »
    #7812
    с Луны
    Регистрация
    06.03.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    30 433

    Особенно тревожно за врачей, конечно. Они не могут работать удалённо. Наоборот.
    Мой знакомый американский врач переезжает жить в больницу, в которой работает. А он не вирусолог и не инфекционист и не пульмонолог. Он нейрохирург. Нью-Йоркской больницы.

  3. ответ для iralisk , на сообщение « Всё равно не понимаю. Я, наверное,... »
    #7813
    В перезагрузке Аватар для emirspb
    Регистрация
    05.05.2006
    Сообщений
    44 910

    Цитата Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
    Всё равно не понимаю. Я, наверное, очень романтична и наивна, но мне казалось, что только у самых отпетых известие о смертельно опасном недуге соседа может вызвать что-то, кроме сострадания, даже если он, сосед, гад такой и унитаз у него золотой. И вот я вижу - незамутнённую радость. Что это? Страх перед болезнью, наверное. Ну да, мы-то точно никем, кроме собственного иммунитета, не защищены.
    В общем, больше я в тот топ не пойду.
    некоторые возвращаются от соседей пораженные недугом, анкетки не хотят заполнять

    про выделенное сильно смеялся наивные борцы за свободу
    далекие от реальности
    Засранец вы, дорогой Наш Человек Валерка К.

  4. ответ для iralisk , на сообщение « Снусмумрики »
    #7814
    с Луны
    Регистрация
    06.03.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    30 433

    Записалась на курс по современной живописи. На coursera. Пока трудно. Там подкасты и без картин...Читаю Чехова.

  5. ответ для iralisk , на сообщение « Записалась на курс по современной... »
    #7815
    В перезагрузке Аватар для emirspb
    Регистрация
    05.05.2006
    Сообщений
    44 910

    Цитата Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
    Записалась на курс по современной живописи. На coursera. Пока трудно. Там подкасты и без картин...
    курсы кройки и шитья полезнее в условиях эпидемии
    Засранец вы, дорогой Наш Человек Валерка К.

  6. #7816
    кремлевский политрук Аватар для Гyлливep
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    в Лилипутии
    Сообщений
    25 296

    Цитата Сообщение от Баскервильская Посмотреть сообщение
    ... В общем, пока приятное удивление.
    вот еще, из приятного:

    Итальянцы в соцсетях благодарят Россию за помощь и ругают ЕС


    Аккаунт Российского посольства в Италии опубликовал видео отправки самолетов ВКС России с грузом медицинского оборудования и врачами на борту. Накануне, президент России Владимир Путин договорился с премьер-министром Италии Антонио Конте об отправке более чем ста врачей эпидемиологов и вирусологов для оказания помощи Италии в борьбе с пандемией коронавируса. Первые борта вылетели в Италию с аэродрома Чкаловский.

    На момент написания статьи, публикация российского посольства в Риме собрала более тысячи отметок “мне нравится” и сотни отзывов. Комментаторы благодарят народ и правительство России, а также критикуют позицию стран Евросоюза и США, которые не торопятся оказывать Италии поддержку.

    “Спасибо, Отлично! Это куда лучше чем 30.000 американских солдат без масок, которые были приехали на учения НАТО Defender Europe 2020. Что, мы еще не выяснили, от кого нам нужно защищаться? Спасибо Россия, спасибо Путин” - пишет пользователь Luciana

    "AMICUS CERTUS IN RE INCERTA CERNITUR" (от латинского - “Друг познается в беде” - “МК”). Жест России еще больше показывает, что мы должны вернуться к тому, чтобы стать независимым народом. ВНЕ ЕС - ВНЕ НАТО - СВОБОДНОЕ СОСТОЯНИЕ НАРОДОВ - смертная казнь для предателей государства.” - комментирует пользователь Peter Louis

    “Спасибо друзья Помощь из России, но не от паразитов ЕС” - добавляет Antonio Russo
    Если, например, поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западно-европейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли
    Иван Сергеевич Аксаков, 1880

  7. ответ для iralisk , на сообщение « Снусмумрики »
    #7817

    А вот вам Давыдова, его вариант прекрасен, и комментарии тоже:

    В "Твиттере" новая игра: предлагают кратко пересказывать любимые книжки с учетом реалий карантина.
    Мой вариант такой:
    Леопольд Блум никуда не идет.
    https://www.facebook.com/ivanfdavydo...34909136572881

  8. #7818

    Цитата Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
    Особенно тревожно за врачей, конечно. Они не могут работать удалённо. Наоборот.
    Мой знакомый американский врач переезжает жить в больницу, в которой работает. А он не вирусолог и не инфекционист и не пульмонолог. Он нейрохирург. Нью-Йоркской больницы.
    Это да. Мы очень мало что можем сделать, увы. Только надеяться на лучшее. Я подбросила денег семье, успокаиваю знакомых по мере сил, а вот ничего волонтерского пока не предоставилась возможность - покупки старикам и тд носят молодые бодрые native speakers, и помогающих существенно больше чем нуждающихся. Сохраняем спокойствие, работаем, играем в литературные игры. Про Обломова там в каментах не видела вроде. К валяющемуся на диване Обломову приезжает Штольц, выслушивает длинную лекцию о самоизоляции и, посрамленный, удаляется.

  9. ответ для iralisk , на сообщение « Снусмумрики »
    #7819
    с Луны
    Регистрация
    06.03.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    30 433

    Алаверды.
    Обращение Ассоциации врачей-психиатров в Израиле:
    Дорогие друзья!
    Тот факт, что находясь в карантине, вы разговариваете с декоративными растениями в вашем доме - это нормальное явление.
    Не нужно звонить к нам по этому поводу. Профессиональную помощь следует искать только в тех случаях, когда растения вам отвечают.
    Спасибо за понимание, ваши измученные психиатры.

  10. ответ для iralisk , на сообщение « Снусмумрики »
    #7820
    В перезагрузке Аватар для ирушка
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Поребрик-сити
    Сообщений
    0

    Да все пучком, весна на улице

Страница 782 из 832 « Первая 282682732772778779780781782783784785786792 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena