Страница 781 из 2684 « Первая 28168173177177777877978078178278378478579183188112811781 Последняя »

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #7801
    Наш человек Аватар для Irma.A.O
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    угол Пискаревкого и Тухачевского
    Сообщений
    0

    Добрый день. подскажите пожалуйста. Я одна с тремя детьми, у нас однушка 30 метров . Прописаны я и дети. Квартира в собственности на мне. Предлагают на Дальневосточном в дополнение 2ккв 44 метра, просмотры только в августе, я вот и думаю соглашаться или нет? как долго оформляется соцнайм? успею ли я приватизировать ее если приват. только до марта 17? и как оформление будет, квартира что есть за мной в собственности остается, а новая на детей? или как?

  2. #7802
    Наш человек
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    5 470

    Цитата Сообщение от Irma.A.O Посмотреть сообщение
    Добрый день. подскажите пожалуйста. Я одна с тремя детьми, у нас однушка 30 метров . Прописаны я и дети. Квартира в собственности на мне. Предлагают на Дальневосточном в дополнение 2ккв 44 метра, просмотры только в августе, я вот и думаю соглашаться или нет? как долго оформляется соцнайм? успею ли я приватизировать ее если приват. только до марта 17? и как оформление будет, квартира что есть за мной в собственности остается, а новая на детей? или как?
    Я бы согласилась с радостью и "вприпрыжку" . Дальневосточный для меня в нынешние времена самый лучший вариант. На счет приватизации, главное успеть подать док-ты до марта-апреля 2017 года. А вот на счет оформления не подскажу-не знаю.

  3. ответ для Pani_K , на сообщение « Барышни знающие, подскажите,... »
    #7803
    Наш человек
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    5 470

    Цитата Сообщение от Pani_K Посмотреть сообщение
    Барышни знающие, подскажите, пожалуйста.
    У нас есть квартира 68,2 кв.м., мы с мужем собственники (нам больше 35), у нас четверо детей (старшему будет 11), живем отдельно от родителей.
    Мне всегда казалось, что никакие субсидии нас не касаются. Но тут на площадке разговорилась с соседкой, которая изучает тему улучшения жилищных условия по многодетности (они ждут третьего), и она сказала, что по ее изысканиям получается, что изменилась норма жилплощади на человека - вернее, что при получении субсидии это считается как-то иначе, чем при постановке на очередь. Она назвала 11,5 кв.м. на нос, где взяла - не знаю, не нашла этих цифр.
    Я почитала этот топ, но поняла, что все равно зависаю. Можно, все-таки задам вопрос? Чтобы получить субсидию, сначала надо встать на очередь, так? А встать на очередь с нашими вводными мы не можем (потому что на душу полагается 9 кв.м.), так? И в этом случае ни о какой субсидии речи не идет. Так? Пытаюсь разобраться, потому что всколыхнулась надежда У нас все дети в одной комнате, и вариантов других просто нет...
    К сожалению, по нормам ЖО вы богаты, у Вас получается 68,2/6=11,36 м. на человека, а должно быть от 9 до 10 кв. м. на чел. на субсидию, и до 9 кв.м. на соц. найм. Знающие подтянутся-подскажут точнее.

  4. #7804
    Ветеран Аватар для Pani_K
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    939

    Цитата Сообщение от МАМАРИКА Посмотреть сообщение
    К сожалению, по нормам ЖО вы богаты, у Вас получается 68,2/6=11,36 м. на человека, а должно быть от 9 до 10 кв. м. на чел. на субсидию, и до 9 кв.м. на соц. найм. Знающие подтянутся-подскажут точнее.
    Вот и мне так кажется...

  5. ответ для Pani_K , на сообщение « Вот и мне так кажется... »
    #7805
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Pani_K Посмотреть сообщение
    Вот и мне так кажется...
    Только если будет 7 прописанных, сможете претендовать на постановку на содействие (это в Вашем случае только безвозмездная субсидия по 313 тыс.на нос)


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  6. #7806
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Irma.A.O Посмотреть сообщение
    Добрый день. подскажите пожалуйста. Я одна с тремя детьми, у нас однушка 30 метров . Прописаны я и дети. Квартира в собственности на мне. Предлагают на Дальневосточном в дополнение 2ккв 44 метра, просмотры только в августе, я вот и думаю соглашаться или нет? как долго оформляется соцнайм? успею ли я приватизировать ее если приват. только до марта 17? и как оформление будет, квартира что есть за мной в собственности остается, а новая на детей? или как?
    Просмотры в августе...
    В любом случае думаю до марта, как Вам выше написала МАМАМАРИКА, док-ты на приватизацию успеете подать!
    В любом случае, либо Новая Охта, либо Дальневосточный, других вариантов нет... И метраж дефицитный, ждать намучаетесь...
    А Вы хотели по мене трешку?


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  7. #7807
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от Pani_K Посмотреть сообщение
    Барышни знающие, подскажите, пожалуйста.
    У нас есть квартира 68,2 кв.м., мы с мужем собственники (нам больше 35), у нас четверо детей (старшему будет 11), живем отдельно от родителей.
    Мне всегда казалось, что никакие субсидии нас не касаются. Но тут на площадке разговорилась с соседкой, которая изучает тему улучшения жилищных условия по многодетности (они ждут третьего), и она сказала, что по ее изысканиям получается, что изменилась норма жилплощади на человека - вернее, что при получении субсидии это считается как-то иначе, чем при постановке на очередь. Она назвала 11,5 кв.м. на нос, где взяла - не знаю, не нашла этих цифр.
    Я почитала этот топ, но поняла, что все равно зависаю. Можно, все-таки задам вопрос? Чтобы получить субсидию, сначала надо встать на очередь, так? А встать на очередь с нашими вводными мы не можем (потому что на душу полагается 9 кв.м.), так? И в этом случае ни о какой субсидии речи не идет. Так? Пытаюсь разобраться, потому что всколыхнулась надежда У нас все дети в одной комнате, и вариантов других просто нет...
    Норма постановки от 9 до 10 метров на субсидию и до 9 метров на квартиру. У вас перебор по метражу. Нужен еще один прописанный, чтобы встать в очередь на субсидию
    Цитата Сообщение от Irma.A.O Посмотреть сообщение
    Добрый день. подскажите пожалуйста. Я одна с тремя детьми, у нас однушка 30 метров . Прописаны я и дети. Квартира в собственности на мне. Предлагают на Дальневосточном в дополнение 2ккв 44 метра, просмотры только в августе, я вот и думаю соглашаться или нет? как долго оформляется соцнайм? успею ли я приватизировать ее если приват. только до марта 17? и как оформление будет, квартира что есть за мной в собственности остается, а новая на детей? или как?
    Бегите соглашаться роняя тапки. Или у вас есть лучшие предложения? Насколько я в теме, основной массе что то будут предлагать в декабре, и это или Новая Охта за КАДом или Дальневосточный.
    Насчет успеете-не успеете, опять же, а есть какие то иные варианты? Август по любому лучше декабря, а метро Большевиков лучше заКАДья.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  8. #7808
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от LiLusha Посмотреть сообщение
    А вот и изменилась=) не сильно но всеж. Только , что данные обновили, и мы в сводных списках на 2016...пока не поняла рада или нет...Настроилась на 2 года ожидания.
    Во сколько раз, стесняюсь спросить? ))))))
    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Дык, девушка не многодетная же Просто тем, кто стоит с давних годов, говорят быстрее субсидию оформляют, вроде
    Лохматогодовые тоже быстро получают. После многодетности идет приоритет по дате постановки.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  9. ответ для OLГA , на сообщение « Во сколько раз, стесняюсь спросить?... »
    #7809
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение

    Лохматогодовые тоже быстро получают. После многодетности идет приоритет по дате постановки.
    Вот спасибо!
    Значит помню правильно!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  10. #7810
    Наш человек Аватар для Irma.A.O
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    угол Пискаревкого и Тухачевского
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Просмотры в августе...
    В любом случае думаю до марта, как Вам выше написала МАМАМАРИКА, док-ты на приватизацию успеете подать!
    В любом случае, либо Новая Охта, либо Дальневосточный, других вариантов нет... И метраж дефицитный, ждать намучаетесь...
    А Вы хотели по мене трешку?
    у меня льгота ре инвалид. так что не так долго ждать. изначально планировала трешку. но узнала что на дальневосточном их уже моего метража нет. а мне нужен этот район. начала просить в дополнение. писали что не планируется нам дополнение ибо нас всего 4 и плюс есть квартира. потом написала всем и вся по многу раз. вот выделили. еще подумала что две квартиры лучше чем одна. одну сдать можно и кусок хлеба будет.
    Я фотограф, ссылка в профиле.

    А вы храните свою историю?

Страница 781 из 2684 « Первая 28168173177177777877978078178278378478579183188112811781 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena