Страница 781 из 3617 « Первая 28168173177177777877978078178278378478579183188112811781 Последняя »

Тема: 1-ый родом

  1. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #7801
    Хранитель Аватар для Мечта Сбывается
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    14 094

    А я с кольцом и серьгами рожала.

  2. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #7802
    Участник Аватар для Новелла
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    138

    ох,ясненько!!!! пасибки=)))

  3. #7803
    Элита Аватар для МариЛана
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    222

    Цитата Сообщение от Новелла Посмотреть сообщение
    Девы,кто уж там рожал,подскажите как там к маникюру-педикюру относятся?все наверно надо будет стереть... и пардон,в 1день там не разрешают одевать трусы и прокладки,только на 2?
    и еще вопросик,по чем там деток выдают? в свое время за мальчугана 500р брали(13 рд),а сейчас?)))
    пасибки
    Мне про маникюр-педикюр вообще никто ни слова не сказал. Ногти на ногах были накрашены красным лаком, а на руках нет. Про украшения тоже (рожала в серьгах, кольцах и 2х цепочках).
    Про трусы и прокладки не поняла - в смысле не разрешают? Мне после родов дали тряпочку подкладную, потом я ее сменила на обычную свою прокладку. А трусы я купила одноразовые (в сеточку). Мне самой так было удобно, стирать ведь там не будешь. Никто никаких замечаний не делал на этот счет.
    Про выкуп я слышала такую таксу: 300р. за девочку, 500 р. за мальчика. Мы так и дали. А цветы они не берут

  4. #7804
    Мега-элита Аватар для Кирилья
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Новелла Посмотреть сообщение
    Девы,кто уж там рожал,подскажите как там к маникюру-педикюру относятся?все наверно надо будет стереть... и пардон,в 1день там не разрешают одевать трусы и прокладки,только на 2?
    и еще вопросик,по чем там деток выдают? в свое время за мальчугана 500р брали(13 рд),а сейчас?)))
    пасибки
    Вы для меня просто откровение написали про выкуп я и не знала .что такое существует, сына рожала в отта выписали без всякого выкупа и никто мне об этом не сказал, хотя у меня там подруга работает. Кому этот выкуп вообще давать то надо???
    Победа — отсутствие страха перед поражением (c)

  5. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #7805

    ))) Я тоже про выкуп не знала!!! Маму отругала что она мне не сказала)

  6. #7806
    Мега-элита Аватар для Миссис Икс
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Наша деревня.
    Сообщений
    4 732

    Цитата Сообщение от AlinaVO Посмотреть сообщение
    Вы для меня просто откровение написали про выкуп я и не знала .что такое существует, сына рожала в отта выписали без всякого выкупа и никто мне об этом не сказал, хотя у меня там подруга работает. Кому этот выкуп вообще давать то надо???
    Тёте что ребёнка одетого отдаёт.Денежку обычно муж платит

  7. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #7807
    Активный участник Аватар для sweet_january
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    385

    касаемо выкупа - я вообще не понимаю, что за ерунда-то? Тетя не очень бережно одевает твоего малышонка, которого ты бы сама одела аккуратнее. Это занимает не больше 3 минут. Потом тетя выносит малыша в комнату, где сидят родственники и отдает его. К слову - сама мама вполне могла бы вынести ребенка. Так с какой стати платить что-то этим женщинам?
    Сейчас хочу сама своего ребенка одеть и вынести. Не понравилось как это в первый сделали.

  8. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #7808
    Старожил Аватар для mamaelena2010
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    0

    Мы на выкуп дарили пакет (конфеты, ликер и коньяк). Что то муж переборщил, он все думал чтобы никого не обидеть)))) Но эти медсестры следили за моим малышом, когда мы под лампой лежали. Мы там дольше всех были, так что мы отдавали не только за одевание, а больше даже благодарность!!!
    Про ногти и украшения никто замечаний не делал!

  9. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #7809
    Участник Аватар для Новелла
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    138

    ну...даже не знаю,считается положено папе за ребеночка денежку давать.. но тут уж конечно по вашему желанию=) хорошо,что такса не изменилась
    а подскажите про шовчики(не после кесарева) их как часто обрабатывают и снимают на какой день??и как с пупочками малышей,их обрабатывают м/с или сама мама должна?
    Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо.

  10. ответ для Новелла , на сообщение « :017:ну...даже не знаю,считается... »
    #7810
    Хранитель Аватар для Мечта Сбывается
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    14 094

    Цитата Сообщение от Новелла Посмотреть сообщение
    ну...даже не знаю,считается положено папе за ребеночка денежку давать.. но тут уж конечно по вашему желанию=) хорошо,что такса не изменилась
    а подскажите про шовчики(не после кесарева) их как часто обрабатывают и снимают на какой день??и как с пупочками малышей,их обрабатывают м/с или сама мама должна?
    насчет кесарева не скажу.. а обычные 2 раза в день обрабатывают + физиотерапия. масикам тоже м\с обрабатывает.
    Я обещала быть хорошей. Но если услышите стрельбу- у меня не получилось

    порой в карман за словом лезешь
    а вынимаешь пистолет

Страница 781 из 3617 « Первая 28168173177177777877978078178278378478579183188112811781 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena