Страница 78 из 91 « Первая 286874757677787980818288 Последняя »

Тема: Пострадавшие от т/ф МЕНСЕЙ, менеджер Светлана38

  1. ответ для Irenka , на сообщение « В принципе, выше все написали: 1.... »
    #771
    Участник Аватар для AnBul
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    187

    Цитата Сообщение от Irenka Посмотреть сообщение
    В принципе, выше все написали:
    1. Раньше почти никто из туроператоров не работал напрямую с туристом. У них не было менеджеров по продажам частным лицам. Они занимались непосредственно формированием тура. С тех пор многие туристы уже выбрали «своего» турагента и не хотят его менять.
    2. Подразумевается, что в агенстве туристу именно подбирают тур по его потребностям, предлагая варианты от разных туроператоров. Тут работают именно продажники. Не все люди любят выбирать в Интернете.
    3. За счёт своей комиссии турагент может дать скидку. Раньше 5% все давали легко. Так как комиссия могла доходить и до 20%. Сейчас эта система стала достаточно скользкой.
    4. Многие, в принципе, не разбираются, что такое ТО и ТА и идут просто в турфирму, которая им по пути!) я полно таких людей знаю!)
    Вот прям все хорошо пишете, но комиссии 20 %, мне кажется, не было никогда
    У меня по жизни два вопроса: откуда берется пыль и куда деваются деньги?

  2. ответ для AnBul , на сообщение « Не только они свернули свои программы)... »
    #772
    Хранитель Аватар для Кошачий художник
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    сердцем в Праге, ну а так Север)
    Сообщений
    12 092

    Цитата Сообщение от AnBul Посмотреть сообщение
    Не только они свернули свои программы) В течение этого сезона не знаю ни одного ТО, у которого бы не было косяков. Честно говоря, впервые слышу, чтоб Пегас кому-то не отдавал деньги за аннулированный тур (или что вы имеете ввиду?). Вы уверены в этом или вам Маша/Саша/Таня сказала, а ей еще кто-то за углом?
    это сообщение я скопировала с форума космо ветка туроператоры, у девушки написавшей спросили какие то ссылки и откуда такая информация, пока ответа не было.
    панику сеять не хочу, еще раз скажу
    хочется хоть как то себя обезопасить, хотя понимаю, что может не тут, так там...
    Мое счастье со мной 8.12.2017, 30.09.2018
    "стоишь, бесспорен, заспан и влюблён,
    и смотришь так, что радостно и страшно - как жить под взглядом, где такая яшма,
    крапива, малахит, кукушкин лён."
    Марсюша на облачке 23.09.19. Навсегда с нами

  3. #773
    Хранитель Аватар для Джуди
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Обуховской Обороны
    Сообщений
    12 775

    Цитата Сообщение от Котачий художник Посмотреть сообщение
    Девушки, не по теме топа, но на другом форуме прочитала такую информацию



    Я правильно понимаю, что в ближайшее время накроется Пегас?

    Они из регионов свернули многие полетные программы. Деньги людям не отдают за купленные туры. Предлагают доплатить очень большую сумму и лететь из Москвы

    как считаете? я не навожу панику, к этому сообщению у девушки не было никаких ссылок....я просто в 2014 слетала от Версы и она через неделю закрылась, если я ен путаю год, когда повально все закрывались Солвекс, Южный крест....
    просто думали приобретать у них Турцию, а теперь незнаю....(( не хочется потерять отпуск

    Возврат денежных средств по аннулированным заявкам осуществляется согласно п.2.2.3 Агентского договора.

    С 01.05.2017 года Пункт 2.2.3. Агентского договора применяется в следующем порядке:
    2.2.3. В случае аннуляции забронированных по запросу на бронирование ТУРАГЕНТА туристского продукта/туристской услуги по вине и/или инициативе туриста и (или) иного заказчика, а также в случае невозможности данным туристом совершить поездку или воспользоваться иной услугой по любым причинам, не зависящим от ТУРОПЕРАТОРА, в том числе в связи с неоплатой туристского продукта/туристской услуги, отказом посольства/консульства иностранного государства в выдаче визы, ТУРОПЕРАТОР вправе удержать с ТУРАГЕНТА свои фактически понесенные расходы. Денежные средства за оплаченный туристский продукт/туристскую услугу возвращаются ТУРОПЕРАТОРОМ за вычетом фактически понесенных расходов, в срок не позднее тридцати дней с даты получения требования ТУРАГЕНТА о возврате денежных средств.
    Юля я.
    Я как симфония,чем больше слушаешь,тем больше хочется...
    Обстоятельства переменчивы,принципы - никогда!



  4. #774
    Небожитель Аватар для Белка75
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Котачий художник Посмотреть сообщение
    это сообщение я скопировала с форума космо ветка туроператоры, у девушки написавшей спросили какие то ссылки и откуда такая информация, пока ответа не было.
    панику сеять не хочу, еще раз скажу
    хочется хоть как то себя обезопасить, хотя понимаю, что может не тут, так там...
    Ну хорошо, сейчас здесь вам какая-нибудь Маня Пупкина скажет, что Пегас - зашибенная компания, меганадёжная, суперкрутая. И что? Поверите без оглядки, успокоитесь и побежите к ним за путёвкой?... Здесь нет экспертов, нет представителей руководства Пегаса. Рецепт может быть только один. Сомневаетесь - обратитесь к другому ТО. Возможная переплата в пару-тройку тысяч рублей - не такая огромная сумма за собственное спокойствие. Строго ИМХО.
    Чёрной кошке безразлично, что говорят о ней серые мыши

  5. ответ для Белка75 , на сообщение « Ну хорошо, сейчас здесь вам... »
    #775
    Хранитель Аватар для Кошачий художник
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    сердцем в Праге, ну а так Север)
    Сообщений
    12 092

    Цитата Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, сейчас здесь вам какая-нибудь Маня Пупкина скажет, что Пегас - зашибенная компания, меганадёжная, суперкрутая. И что? Поверите без оглядки, успокоитесь и побежите к ним за путёвкой?... Здесь нет экспертов, нет представителей руководства Пегаса. Рецепт может быть только один. Сомневаетесь - обратитесь к другому ТО. Возможная переплата в пару-тройку тысяч рублей - не такая огромная сумма за собственное спокойствие. Строго ИМХО.
    я это все понимаю, что вы пишите и с этим согласна
    пара тройка тысяч я не считаю, что огромная просто не знаешь к кому обращаться Библики, Анекс
    знаете Версе я на 100% доверяла, но вышло по другому
    Мое счастье со мной 8.12.2017, 30.09.2018
    "стоишь, бесспорен, заспан и влюблён,
    и смотришь так, что радостно и страшно - как жить под взглядом, где такая яшма,
    крапива, малахит, кукушкин лён."
    Марсюша на облачке 23.09.19. Навсегда с нами

  6. #776
    Мега-элита Аватар для Guliya
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Пушкин и Колпино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Котачий художник Посмотреть сообщение
    я это все понимаю, что вы пишите и с этим согласна
    пара тройка тысяч я не считаю, что огромная просто не знаешь к кому обращаться Библики, Анекс
    знаете Версе я на 100% доверяла, но вышло по другому
    Мне кажется сейчас очень сложно предугадать у кого бронировать.особенно зараннее.друзья через Натали взяли Испанию в феврале, а получилось, что получилось...

  7. ответ для Guliya , на сообщение « Мне кажется сейчас очень сложно... »
    #777
    Хранитель Аватар для Кошачий художник
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    сердцем в Праге, ну а так Север)
    Сообщений
    12 092

    Цитата Сообщение от Guliya Посмотреть сообщение
    Мне кажется сейчас очень сложно предугадать у кого бронировать.особенно зараннее.друзья через Натали взяли Испанию в феврале, а получилось, что получилось...
    понимаю сама, у меня месяц в запасе...и так ждали этот отпуск что не хочется пропасть
    Мое счастье со мной 8.12.2017, 30.09.2018
    "стоишь, бесспорен, заспан и влюблён,
    и смотришь так, что радостно и страшно - как жить под взглядом, где такая яшма,
    крапива, малахит, кукушкин лён."
    Марсюша на облачке 23.09.19. Навсегда с нами

  8. ответ для AnBul , на сообщение « Не только они свернули свои программы)... »
    #778
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    14 539

    Цитата Сообщение от AnBul Посмотреть сообщение
    Не только они свернули свои программы) В течение этого сезона не знаю ни одного ТО, у которого бы не было косяков. Честно говоря, впервые слышу, чтоб Пегас кому-то не отдавал деньги за аннулированный тур (или что вы имеете ввиду?). Вы уверены в этом или вам Маша/Саша/Таня сказала, а ей еще кто-то за углом?
    Не знаю насчёт возвратов, но вот знакомые (близкие) купили тур в Турцию из Калуги. Вылет перенесли в Москву. Компенсаций никаких. А на двоих получилось плюс 10 тыс к поездке.
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

  9. ответ для ПЕРФЕКТО , на сообщение « Не знаю насчёт возвратов, но вот... »
    #779
    Участник Аватар для AnBul
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    187

    Цитата Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
    Не знаю насчёт возвратов, но вот знакомые (близкие) купили тур в Турцию из Калуги. Вылет перенесли в Москву. Компенсаций никаких. А на двоих получилось плюс 10 тыс к поездке.
    Всегда, когда в туре происходят какие-то изменения не по вине туриста, туроператор предлагает варианты. Если Вы не согласны, значит аннуляция с возвратом средств. Ну а как еще? Значит борт не набрался из Калуги или может по запланированной программе там саратовские авиа должны были лететь, которые обанкротились или мало ли какие еще причины. Про доплаты удивили, если честно. Может у них продолжительность тура увеличилась? Обычно региональные вылеты дороже, наоборот, нежели МСк
    У меня по жизни два вопроса: откуда берется пыль и куда деваются деньги?

  10. ответ для Guliya , на сообщение « Мне кажется сейчас очень сложно... »
    #780

    Цитата Сообщение от Guliya Посмотреть сообщение
    Мне кажется сейчас очень сложно предугадать у кого бронировать.особенно зараннее.друзья через Натали взяли Испанию в феврале, а получилось, что получилось...
    Выше уже писали об этом. С Натали как раз можно было предугадать. Нормальные менеджеры давно перестали бронить их туры.

Страница 78 из 91 « Первая 286874757677787980818288 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena